第15回全国小学生バドミントン選手権大会
(2007.01.05-08 別府市総合体育館)



・種目名クリックで対戦結果、参加数クリックで名簿が表示されます。
成 績 都道府県対抗
団体戦 男子
都道府県対抗
団体戦 女子
優 勝石川県千葉県
準優勝滋賀県岡山県
三 位香川県福岡県
北北海道北北海道
五 位岡山県石川県
愛知県栃木県
南北海道東京都
大阪府熊本県
参加数4848

成 績 男子単
4年生以下
男子単
5年生以下
男子単
6年生以下
男子複
4年生以下
男子複
5年生以下
男子複
6年生以下
優 勝玉手 勝輝
(横倉ジュニアB)
松本 康平
(瓜破西SSC)
桃田 賢斗
(三豊ジュニア
Bスポ少)
塚本 光希
西方 優馬
(大同ジュニア)
山崎 諒介
成富 勇太
(八幡西ジュニア)
具志堅 興祐
上原 仁維斗
(西原シャトル)
準優勝古賀 穂
(岡垣ジュニア)
中里 裕貴
(宇都宮
ダッシングクラブ)
高田 晃
(桐生川内ジュニア)
笹川 大志
篠原 麟太郎
(皇徳寺少年団)
谷口 友章
弓長 英博
(上市ジュニア)
吉田 尚弥
水間 陽介
(TeamOKABE)
三 位下農 走
(瓜破西SSC)
木村 大二朗
(中央Bスポ少)
井上 拓斗
(玄海ジュニア)
佐藤 圭太
山崎 慎也
(α野田ジュニア)
植木 祐太
手塚 大輔
(横浜白山少年団)
浅野 右京
佐藤 満確
(旭川東光小)
田崎 真吾
(宇都宮
ダッシングクラブ)
小林 優吾
(塩竃ジュニア)
金子 祐樹
(出羽B)
米田 耕司
松本 多聞
(松戸六実ジュニア)
馬場 湧生
田中 佑弥
(岡垣ジュニア)
駒井 砂竜
羅津 勝太
(豊浦
ファイターズ)
五 位中原 拓也
(箕蚊屋ジュニア)
藤 慶行
(エスエスクラブ)
松居 圭一郎
(大徳ジュニア)
梅本 隆誠
吉村 徳仁
(橿原ジュニア)
菊地 恭平
森山 翼
(瓜破西SSC)
大場 雷
小川 耕汰
(羽球友の会
大井川Jr)
小川 桂汰
(羽球友の会
大井川Jr)
五十嵐 優
(鶴岡城北Bスポ少)
後藤 圭亮
(リバース)
岩田 知大
松瀬 隼斗
(南木曽ジュニア)
上原 正太
西平 賢矢
(糸満ジュニア)
高木 一
武井 佑希哉
(永井BC)
大西 翔太
(ジュニアスクール
松山)
西川 裕次郎
(坂本倶楽部)
藤野 琢人
(JrBirds)
酒井 順平
菊池 要助
(鳥栖ジュニア)
宮丸 拓海
西山 貴裕
(TOMOジュニア)
大屋 季生
玉城 一星
(糸満ジュニア)
常山 幹太
(草津ジュニア)
保木 卓朗
(旭ヶ丘JBC)
河崎 駿輔
(坂本倶楽部)
竹内 裕哉
西部 凌太
(咸新スポ少)
佐藤 宏亮
一瀬 舜
(稙田ジュニア)
細田 慎二
渡部 廉
(大東JBC)
成 績 女子単
4年生以下
女子単
5年生以下
女子単
6年生以下
女子複
4年生以下
女子複
5年生以下
女子複
6年生以下
優 勝山口 茜
(勝山南部ジュニア)
松岡 英美
(北九州スピリッツ)
柏原 奈弥
(出羽バドミンタン)
園田 絵里奈
中村 優里
(皇徳寺少年団)
櫻本 絢子
西尾 千空
(海老津ジュニア)
渡辺 あかね
六倉 密
(出羽バドミンタン)
準優勝高瀬 妃奈子
(宇都宮
ダッシングクラブ)
加藤 美幸
(TOYO体協BC)
小見山 彩
(ミッキーズ)
長野 来夢
中村 優花
(皇徳寺少年団)
星 千 智
吉 森 朱 里
(松任ジュニア)
小野寺 玲華
佐藤 千穂
(塩竃ジュニア)
三 位勝俣 莉里香
(御殿場ジュニア)
赤沢 夏希
(ミッキーズ)
柳 郁美
(α野田ジュニア)
金城 悠姫
玉城 菜々
(糸満ジュニア)
大野 瞳
西坂 はるな
(満石ジュニア)
原田なつみ
角田 英里
(松戸六実ジュニア)
大堀 彩
(GloryClub)
菅田 愛結果
(塩竃ジュニア)
牧野 怜奈
(旭川OneSide)
桶田 彩乃
當山 朝子
(蓮田サウス
シャトラーズ)
中村 恭子
中西 理緒
(小俣町スポ少)
岡崎 梨紗
秋田 知咲
(ミッキーズ)
五 位荒木 茜羽
(春日部白翔)
松田 蒼
(吹田ジュニアコンドル)
奥原 希望
(大町キッズ)
大槻 由衣
笠間 里咲
(横倉ジュニアB)
老本 美和子
老本 美奈子
(水橋ジュニア)
伊藤 月規
寄田 朱里
(鏡小学校)
中村 幸
(釧路ジュニア)
石田光枝
(松戸六実ジュニア)
名田 千晶
(吹田
ジュニアコンドル)
小林 礼佳
山田 真実
(フェニックス)
曽根 里紗
足利 倭瑚
(塩竃ジュニア)
杉本 彩華
笹川 美彩子
(皇徳寺少年団)
仲井由希乃
(練馬ジュニア)
芹澤 妃那子
(御殿場ジュニア)
中村 朱里
(ベイシック
ジュニア)
山 岸 麻 生
福本 万結
(サザンウィングス)
小松田 莉菜
高田 結衣
(大垣安井BSS)
我妻 美沙紀
本間 千秋
(塩竃ジュニア)
濱北 もも
(四條畷学園小学校)
小川 由香
(はりーあっぷ
ジュニア)
鳥居 彩乃
(柏南部ジュニア)
野尻 未優
山腰 留伽
(高山ジュニア)
飯島 真依
中平 瑞希
(柏南部ジュニア)
小坂 美怜
吉野 里彩
(婦中ジュニア)

印刷にはPDF形式をご利用ください