カーソンバンコクチェンマイオープン2006
(タイ バンコク市 2006/10/16-10/23)

【1日目】
 試合開始8:30、日本人の最終試合終了は17日に入り夜の12:30になりホテル到着 
 は1:00、ハードスケジュールですが全員頑張っています。(名倉) 
【U11】コーチ:小田 忠庸
 木村君は1ゲーム目は得意のラケットワーク、ヘッドワークの良さで先取したが
 2ゲーム目は勝ちを急ぎ、攻めが単調になったところをつけ込まれゲームを落と
 したもののファイナルゲームは落ちつきを取り戻し危なげなく2回戦進出を決め
 た。また中里君も1ゲーム目は待ち時間が長かったせいか動きが悪かったものの
 どうにか振り切り2ゲーム目は長身を活かし鋭いクリア、スマッシュで相手を
 寄せつけず、ワンサイドで勝利を勝ち取り2回戦へ進出した。 
【U13】コーチ:田所 光男
 16日午前9:30から試合開始になった。トップシングルスの試合に井上選手が出場、
 地元タイの選手と21-2,21-4と約10分位の試合で勝ち、続いて佐々木選手も地元
 タイの選手に21-10,21-6で勝ち、具志堅選手はマレーシアの選手と19-21,19-21
 と接戦であったが見応えのある試合で惜しくも負けた。続く2回戦は井上、佐々木
 大森は順当にタイ選手に勝ち3回戦へ進出した。
【U15】コーチ:名倉 康弘
 U15は男子シングルスが行われました。出場者4人共1回戦を勝ち上がり明日の
 2回戦に進出します。星野、渡辺は初戦ということで緊張し、かたくなりながらも
 後半自分のゲームをしっかり行い勝利した。逢澤は棄権勝ちとなった。竹内は終始
 落ち着いた試合運びで確実に勝利した。また積極的な攻撃も光った。明日は男子
 2回戦、女子の1回戦が行われます。大変蒸し暑い体育館ではありますが明日も
 全員元気に積極的なゲームを心掛け頑張ります。

【2日目】
【U11】コーチ:小田 忠庸
 小学5年女子が出場、芹澤さんの相手は大柄な地元タイの選手だったが落ち着いて
 相手の動きを良く見てスピードのあるドリブンクリアで押し込み鋭いスマッシュを
 サイドに決め終始余裕を持ち危なげなく2回戦に勝ち進んだ。また加藤さんも国際
 大会初出場とは思えない動きでこれまた地元タイ選手を圧倒し2回戦にコマを進め
 た。男子ダブルスは先日のシングルス戦で勝った勢いで落ち着いたプレーができ、
 木村君がゲームを組み立て、長身の中里君がサイドに切れのいいスマッシュを確実
 に決め、危なげなく2回戦に進出した。
【U13】コーチ:田所 光男
 男子ダブルス1回戦、女子シングルス、ダブルス各1回戦を行った。
 大会2日目より体育館へ冷房が入り各選手は冷房による風の流れに悩ませながらも
 男子、井上・具志堅組はタイの選手に2−0で勝ち、女子シングルスは鳥居、高瀬、
 木村、小見山各選手はタイの選手に2−0で勝った。女子ダブルス1回戦は鳥居・
 小見山組は2−0でタイの選手と、高瀬・木村組はシンガポールの選手に2−0と
 勝ち進み、2回戦へ進出した。
【U15】コーチ:名倉 康弘
 男子シングルスの2回戦、女子シングルスの1回戦が行われました。8名の選手が
 参加しましたが各々順調に勝ち上りました。各選手共落ち着いたゲーム運びで、
 それぞれの持ち味を出したゲームが展開できました。午後空調が入り風の影響が
 心配されたが実力差があり危なげなく対応し勝利しました。明日は男子シングルス
 3回戦、女子シングルス2回戦、男子ダブルス、女子ダブルス1回戦が行われます。
 スケジュールはハードですが明日も全力で頑張ります。

【3日目】
【U11】コーチ:小田 忠庸
 木村選手は2回戦、3回戦共に落ちついたプレーで相手を良く見て試合の主導権を
 握り両サイドに鋭いスマッシュを決め4回戦にコマを進出めた。また中里選手も
 長身を活かしドリブンクリアで相手を追い込み、スマッシュ、ドロップで試合を
 決めた。女子の芹澤さんは小柄ながら素晴らしいフットワーク、ラケットワークで
 1点1点積み重ね3回戦に進出したが、加藤選手がシンガポールの大柄な選手に
 圧倒され、得意のフットワーク、ラケットワークが活かせず無念の敗退、ダブルス
 に期待する。
【U13】コーチ:田所 光男
 男子シングルス予選4回戦、女子シングルス2回戦まで行った。
 男子シングルス予選を勝ち大森、井上が本戦へ、佐々木はマレーシアの選手に敗
 れた。女子シングルスは高瀬、木村は2回戦を勝ち3回戦へ、鳥居、小見山は
 2回戦で惜しくも敗退した。男子シングルスは4日目から本戦の試合が始まります。
【U15】コーチ:名倉 康弘
 男女ダブルスの1回戦、男子シングルス3、4回戦、女子シングルスの2回戦が行わ
 れました。各種目、各選手共安定したゲーム展開で問題なく勝利しました。参加選手
 が多く、タイムテーブルが最終2時間40分程遅れました。日本選手は8時30分の
 ゲーム開始から深夜1時30分の終了までハードな日程を頑張っています。(本日で
 3日連続の深夜の終了)明日からMIXダブルスも始まり3種目の試合が行われます。

【4日目】コーチ:名倉 康弘
 連日蒸し暑い中エアコンが入ったり切れたりと風の状況が常に変わり選手も疲労
 しています。タイムスケジュールも大幅に遅れ2つの体育館を行ったり来たりして
 神経を使います。小中学生には過酷な大会ですがひとりひとりがそんな中でも頑張っ
 ています。今後も安全健康に気をつけ大会を乗り切りよい経験にしていきます。
【U11】コーチ:小田 忠庸
 男女シングルスに参加した女子の芹澤さん、男子の木村君、中里君全員が各自の
 持ち味を十分出しきりそれぞれ4回戦に進出した。また、男子ダブルスの木村・中里
 組は昨日に引き続きコンビネーション良く木村君がゲームを組み立て、中里君が
 長身を活かしてのスマッシュが見事に決まり4回戦へ進出したが女子の
 加藤・芹澤組は地元タイのパワーのあるダブルスに圧倒され残念ながら上位進出は
 ならなかった。
【U13】コーチ:田所 光男
 ベスト16に男子ダブルス佐々木・大森組、井上・具志堅組が入り、女子シングルス
 ではベスト16に高瀬が入った。特に井上・具志堅組はマレーシアと対戦、ファイナル
 ゲームの末、激戦を制し勝った。明日は各種目ベスト8入り目指して試合戦います。
【U15】コーチ:名倉 康弘
 本日よりMixダブルスの試合が行われました。経験が乏しいながら3組がベスト16に
 進出。ダブルスも男女全員がベスト16に進出、シングルスは男子2名、女子3名が
 ベスト16に残りました。明日は各種目ベスト8をかけての戦いです。男子は5試合
 女子は4試合を戦い疲労もかなりたまってきています。昨日の日本選手の試合終了
 は深夜0時30分です。ホテルに到着が1時過ぎ、連日ハードなスケジュールですが
 全員元気に頑張っています。

【5日目】
【U11】コーチ:小田 忠庸
 ベスト8進出を目指して男子シングルスに木村君中里君、女子シングルスに芹澤さん
 男子ダブルスに木村・中里組が出場。シングルスでは中里君が持ち味の長身からの
 スマッシュが良く決まり見事ベスト8に進出したが木村君、芹澤さんは残念ながら
 地元タイ選手に粘られ敗退した。また、ダブルスも地元タイ選手のコンビネーション
 の素晴らしいダブルスに残念ながら敗れました。
【U13】コーチ:田所 光男
 男子シングルス本戦4回戦ベスト8入りで大森がインドネシアの選手と1ゲーム取られ
 たが2ゲームを取りファイナルゲームになったがミスが多くベスト8入りできなかった。
 男子ダブルスはベスト8入りに佐々木・大森組、井上・具志堅組の2ペアが出場、惜し
 くも敗れベスト8入りができなかった。女子シングルスの4回戦、高瀬が出場、タイの
 選手と対戦し2ゲームは延長ゲームにもつれ込んだがショット等が安定し2−0で勝ち
 ベスト8に入った。

【6日目】
【U11】【U13】【U15】コーチ:名倉 康弘
 各種目4強入りをかけて5種目に日本人選手が出場。唯一松友がベスト4に進出。
 1ゲーム目軽快なフットワークと安定したストロークで先取、2ゲーム目は相手の
 パワーに圧倒され、ミスが先行して失った。ファイナルは2ゲーム目同様相手の
 クリアーに押し込まれ、ミスが先行、11対18まで追い込まれたがそこから持ち前の
 足と安定したストロークで驚異的な粘りをみせ20対20に追いつきシーソーゲームの末
 相手の足が止まり25対23で勝利、決勝目指して明日も頑張ります。

【7日目】
【U15】コーチ:名倉 康弘
 女子シングルスの松友が決勝進出を果たしました。タイの左利きのLOSTANA選手と
 対戦した松友は絶妙な配給で相手を翻弄危なげなく勝利。常にラリーを支配し相手に
 つけ入る隙を与えなかった。明日はいよいよ決勝です。相手は本日と同様タイ選手と
 なりました。日本選手唯一の決勝進出者としてプレッシャーもありますが本日同様
 クレバーなバドミントンを展開する事に期待しています。

【7日目】
【U15】コーチ:名倉 康弘
 本日最終日、松友美佐紀がU−15女子シングルスで優勝。9:30の試合開始予定が
 TV放映の関係で13時に変更、その後14時に変更と長い時間待たされた。
 1ゲーム目緊張感からか動きが硬く一進一退のゲーム展開で19対20と追い込まれた
 が、そこから集中し3連続ポイントでゲームを先取、2ゲーム目は終始落ち着いた
 松友らしいゲームメイクで優勝を勝ち取った。
U11男子シングルス
1回戦
木 村 大 二 朗
21-14
19-21
21- 8
WACHIRAPONG PREMOIRI
(タイ)
中 里 裕 貴
23-21
21- 4
KITTINJPONG KET-RAIN
(タイ)
2回戦
木 村 大 二 朗
21-16
21- 9
MATTANON LERTVISET-THIRAKUL
(タイ)
中 里 裕 貴
21-19
21-11
RATTANA RATTANAPOL
(タイ)
3回戦
木 村 大 二 朗
21-12
21-15
SARAVIT VERAMOMNG-KONKUN
(タイ)
中 里 裕 貴
21-16
21-13
DACHAPON PUVVARANU-KROA
(  )
4回戦
木 村 大 二 朗
21-15
21-14
SUPACHAI LUKSAMEE KIT PAIBOON
(タイ)
中 里 裕 貴
21-14
21-16
TAKDARI BOONROO
(タイ)
5回戦
木 村 大 二 朗
12-21
21-14
12-21
VORAPON THONEGSAYA
(タイ)
中 里 裕 貴
14-21
21-19
21- 9
VORACHAO KERSHPANA
(タイ)
準々決勝
中 里 裕 貴
16-21
15-21
Akekong Pechai
(タイ)
U11男子ダブルス
1回戦
木 村 大 二 朗
中 里 裕 貴
21- 9
21-11
SITTISAK KARNJA
THUMMANOON AMORNCHAI
(タイ)
2回戦
木 村 大 二 朗
中 里 裕 貴
21-15
21- 4
KASINKOSAMPONG
CHANANON THANED
(タイ)
3回戦
木 村 大 二 朗
中 里 裕 貴
4-21
7-21
VORAPON THONEGSAYA
SITIKOM THAMAGSIN
(タイ)
U13男子シングルス
予選1回戦
井 上 拓 斗
21- 2
21- 4
KANISSORN UNGJITTHIKUL
(タイ)
佐 々 木 崇
21-10
21- 6
KUNANON NUIN
(タイ)
具 志 堅 興 祐
19-21
19-21
TAN WING SAM
(マレーシア)
予選2回戦
井 上 拓 斗
21-18
21- 7
NAKORNPING
(タイ)
佐 々 木 崇
21-14
21-13
KANJA NABUREE
(タイ)
大 森 悠 馬
21-18
21-14
FUTTAPOBN BAVDRNWATNUWANG
(タイ)
予選3回戦
大 森 悠 馬
21- 9
21-13
APISIT THOMGSOI
(タイ)
井 上 拓 斗
21-17
19-21
21-10
KITTIPAL CHAIRONKA NJANA
(タイ)
佐 々 木 崇
21-14
21-10
NAMMON PHASANG
(タイ)
予選4回戦
大 森 悠 馬
21-15
21-16
KASEMSAN TANSISISITT IKUL
(タイ)
井 上 拓 斗
21-13
21-19
PONGPHAPHAS THAPKUNCHOL
(タイ)
佐 々 木 崇
15-21
6-21
Heg Nei Keat
(マレーシア)
1回戦
大 森 悠 馬
20-22
21-13
21-15
NONPAGON NANTAFIRO
(タイ)
井 上 拓 斗
17-21
15-21
BUNYAKHON THOMPANIT
(タイ)
2回戦
大 森 悠 馬
19-21
21-16
11-21
NATTAWAT MUTANON
(インドネシア)
U13男子ダブルス
1回戦
井 上 拓 斗
具 志 堅 興 祐
21-19
21-18
Thirawut Faradsontisuk
Munin Boupan
(タイ)
2回戦
佐 々 木 崇
大 森 悠 馬
21-18
21-15
NATTADOL NANPAKDEEDAT IMA
EHAIPOS LOHSOMBOON
(タイ)
3回戦
佐 々 木 崇
大 森 悠 馬
21-17
21-17
VASTN VASHICADILOK
AKEPONG VISANTPHUPONG
(タイ)
井 上 拓 斗
具 志 堅 興 祐
21-19
13-21
21-18
TAN WINGSAM
SANTENOS
(マレーシア)
4回戦
佐 々 木 崇
大 森 悠 馬
12-21
9-21
PONGPHASIT PANGJUNTSANG
PONGENADIT PANGSAKUL
(タイ)
井 上 拓 斗
具 志 堅 興 祐
15-21
16-21
INKARAT APISUK
PUJIPA LIKITCHAR EONCHAI
(タイ)
U15男子シングルス
予選1回戦
星 野 翔 平
21-15
21- 9
Peerapong
(タイ)
逢 澤 良 亮
棄権
×
Victor Bong Chun Sing
(マレーシ)
渡 邊 達 哉
21-17
21-14
Pong Sathan
(タイ)
竹 内 宏 気
21- 5
21- 7
Foo Yong Sherg
(シンガポール)
予選2回戦
逢 澤 良 亮
21- 2
21-10
Jirawat Duangpanyajate
(タイ)
星 野 翔 平
21- 0
21- 6
Nattaporn Saengbriboonruang
(タイ)
渡 邊 達 哉
棄権
×
Pong Sathan
(タイ)
竹 内 宏 気
21- 8
21- 7
Nautawich Silamai
(タイ)
予選3回戦
逢 澤 良 亮
21- 6
21- 1
Nathanyu Kiatkamjorn
(タイ)
星 野 翔 平
21-12
 
Payapat Kameharoen
(タイ)
渡 邊 達 哉
21- 6
21- 6
Ekanan Ornjaichaur
(タイ)
竹 内 宏 気
21-15
21-17
Nattipong Potikanha
(タイ)
予選4回戦
逢 澤 良 亮
21-14
21-10
Pongsupuk Rattanaphirunchai
(タイ)
星 野 翔 平
21-10
21- 8
Arusith Chanjamfar
(タイ)
渡 邊 達 哉
21-11
21-18
Ponnchai Charaenging
(タイ)
竹 内 宏 気
21- 8
21-18
Arin Tatirat
(タイ)
1回戦
逢 澤 良 亮
21-15
21-11
Peerapol Jirasintanik
(タイ)
星 野 翔 平
21-13
21-12
Thapol
(タイ)
渡 邊 達 哉
21-17
21-18
Porawet Supasree
(タイ)
竹 内 宏 気
12-21
18-21
Phisit Pudsamad
(タイ)
U15男子ダブルス
1回戦
逢 澤 良 亮
星 野 翔 平
21- 8
21-13
Vraphr Manmungshlr
Chrancharan Nurntra
(タイ)
渡 邊 達 哉
竹 内 宏 気
21- 8
21-10
Pongthep Arirattrakul
Saraget Nilsod
(タイ)
2回戦
逢 澤 良 亮
星 野 翔 平
21-12
21- 8
Sarana
Nanisin
(タイ)
渡 邊 達 哉
竹 内 宏 気
21-12
21-13
Thanu
Akeanun
(タイ)
3回戦
逢 澤 良 亮
星 野 翔 平
21-14
20-22
22-20
Thanapl
Phavarit
(タイ)
渡 邊 達 哉
竹 内 宏 気
21- 8
21-10
Polkrid
Waradwon
(タイ)
準々決勝
逢 澤 良 亮
星 野 翔 平
18-21
21-12
16-21
Panvward Lohatad
Maneepong Jangjit
(タイ)
U11女子シングルス
1回戦
芹 澤 妃 那 子
21- 9
21- 5
BENJAMAS ATTANART
(タイ)
加 藤 美 幸
21- 9
21-12
PANITTHA LERT-HIRUN
(  )
2回戦
芹 澤 妃 那 子
21- 9
21-14
MQATTHAPA ARIYAKJISOKUL
(タイ)
加 藤 美 幸
19-219
16-21
NATTHAPORN TRIVACHART
(シンガポール)
3回戦
芹 澤 妃 那 子
21- 4
21- 9
NUTTHANUN KULTRILAK
(タイ)
4回戦
芹 澤 妃 那 子
6-21
4-21
RATCHANOK INTRANOH
(タイ)
U11女子ダブルス
1回戦
加 藤 美 幸
芹 澤 妃 那 子
9-21
4-21
NARISAPAT LAM
RUTCHAHOK INTAMON
(タイ)
U13女子シングルス
1回戦
鳥 居 彩 乃
21-17
21-17
Sasipamaksa Siforn
(タイ)
高 瀬 秀 穂
21- 9
21-11
Sorada Jaiprasert
(タイ)
木 村 百 花
21- 8
21-15
Varisara Janfrafif
(タイ)
小 見 山 彩
21-17
21- 5
Kwan Kamol Apichartsathaporn
(タイ)
2回戦
鳥 居 彩 乃
7-21
18-21
PHANJARAT PRANSOPON
(タイ)
木 村 百 花
21-13
21-13
PREDEEMA TEUNLOY
(タイ)
高 瀬 秀 穂
21-17
21-19
PHIYATHIDA KHEARROD PRAI
(タイ)
小 見 山 彩
14-21
18-21
YHITRAT TRIYACTIART
(シンガポール)
3回戦
木 村 百 花
13-21
16-21
PATSIRE KRITSANURUK
(タイ)
高 瀬 秀 穂
21- 9
21-17
PUSANON PEFMANEE LUMKHA
(タイ)
4回戦
高 瀬 秀 穂
21-16
24-22
KANJAHA PANKAL
(タイ)
準々決勝
高 瀬 秀 穂
21-19
15-21
12-21
Chinticha Kititarakul
(タイ)
U13女子ダブルス
1回戦
鳥 居 彩 乃
小 見 山 彩
21- 7
21- 1
Chatsuda Salavit
Wanida Wittayabul
(タイ)
木 村 百 花
高 瀬 秀 穂
21- 4
21-12
Teo Ting We Gnchel
Ung Fang Hui Aaalie
(シンガポール)
2回戦
鳥 居 彩 乃
小 見 山 彩
17-21
14-21
SONIA CHEAH
YANG LILIAN
(マレーシア)
木 村 百 花
高 瀬 秀 穂
18-21
21-21
LIM PEI XUAM
TAN KHANG YUEN
(マレーシア)
U15女子シングルス
1回戦
中 村 梨 沙
21-12
21-18
Chnan Sin Lul
(マレーシア)
福 万 尚 子
21-13
21- 7
Aukan Wattanapoon
(タイ)
浦 谷 夏 未
21-11
21-14
Suparat Mingehur
(タイ)
松 友 美 佐 紀
21-10
21- 5
Sim Chai Yune
(マレーシア)
2回戦
中 村 梨 沙
21-17
21-17
Peewara Burapasiriwat
(マレーシア)
福 万 尚 子
21-11
21- 4
Kanyapat Mongkue
(タイ)
浦 谷 夏 未
21-18
21-12
Pannarai Reuntananrak
(タイ)
松 友 美 佐 紀
21-14
21- 6
Panrathai Chaowaeng
(タイ)
3回戦
浦 谷 夏 未
21-11
21- 7
Tan Khong Yven
(マレーシア)
松 友 美 佐 紀
21-12
21-18
Panjarat Pransopon
(タイ)
中 村 梨 沙
17-21
13-21
Phatisiri Kritsanarak
(タイ)
福 万 尚 子
17-21
21-18
21-14
Charanphon Maneepipat
(タイ)
準々決勝
松 友 美 佐 紀
21-12
10-21
25-23
Pijitjun Hrangpaibhoonkit
(タイ)
準決勝
松 友 美 佐 紀
21-1121- 6
LOSPANA Juthabunditkul
(タイ)
決勝
松 友 美 佐 紀
22-20
21-11
CHYANIT Chaladchalam
(タイ)
U15女子ダブルス
1回戦
松 友 美 佐 紀
福 万 尚 子
棄権
×
 
(タイ)
2回戦
松 友 美 佐 紀
福 万 尚 子
棄権
×
Tan Sheena
Teo Su Wen Chenyi
(シンガポール)
浦 谷 夏 未
中 村 梨 沙
21-12
21-16
Tanwarat
Tanyanan
(タイ)
3回戦
浦 谷 夏 未
中 村 梨 沙
21-18
19-21
9-21
Rojana
Pichideham
(タイ)
松 友 美 佐 紀
福 万 尚 子
16-21
17-21
Chanaporn
Jirudohaya
(タイ)
U15混合ダブルス
1回戦
逢 澤 良 亮
浦 谷 夏 未
21-17
19-21
29-27
Punmanut
Karanek
(タイ)
渡 邊 達 哉
中 村 梨 沙
21-12
16-21
21-18
Nig Sin Zou
Lau Win Hwi
(マレーシア)
竹 内 宏 気
福 万 尚 子
21-13
21-12
Pichayapha
Teetavat
(タイ)
星 野 翔 平
松 友 美 佐 紀
21- 5
21- 6
Nipada
Thanaphat
(タイ)
2回戦
星 野 翔 平
松 友 美 佐 紀
21- 7
21- 6
Kanyapax
Ekanan
(タイ)
逢 澤 良 亮
浦 谷 夏 未
21- 4
21- 4
Preedeeya
Sikarin
(タイ)
渡 邊 達 哉
中 村 梨 沙
21- 6
21-10
Sophon
Satanee
(タイ)
竹 内 宏 気
福 万 尚 子
27-29
17-21
Tannynan
Tara
(タイ)
準々決勝
星 野 翔 平
松 友 美 佐 紀
17-21
15-21
Ajchariya
Pararit
(タイ)
逢 澤 良 亮
浦 谷 夏 未
7-21
12-21
Upon
Nitipoom
(タイ)
  カーソンバンコクチェンマイオープン2006
への選手団派遣について


このことにつきまして、次の通りですので、よろしく、ご支援の程、お願い申し上げます。

                     記
1.派遣日程
   10月14日    10:50  東 京 発  NH953便
       16日
       ↓    カーソンバンコクチェンマイオープン2006  =バンコク市=
      23日
        24日     08:05  東 京 着  NH916便

2.派遣役員選手
   監 督       清 水  文 武    福 岡 県  本会ジュニア強化部部員
   コーチ(U15) 名 倉  康 弘    埼 玉 県  同
   同  (U13) 田 所  光 男    宮 城 県    同
   同  (U11) 小 田  忠 庸  大 阪 府    吹田ジュニアコンドル監督
   選手(U15)  星 野  翔 平    富 山 県    上市町立上市中学校3年
   同        逢 澤  良 亮    岡 山 県    連島市立連島中学校3年
   同        渡 邊  達 哉    宮 崎 県    西都市立妻中学校3年
   同        竹 内  宏 気    大 阪 府    八尾市立大正中学校2年
   同        松 友 美佐紀    徳 島 県    徳島市徳島中学校3年
   同        福 万  尚 子    大 阪 府    樟蔭東中学校3年
   同        浦 谷  夏 未    滋 賀 県    大津市立日吉中学校2年
   同        中 村  梨 沙    埼 玉 県    埼玉栄中学校2年
   選手(U13)  佐々木  崇  大 阪 府    大阪市立瓜破西中学校1年
   同        大 森  悠 馬    埼 玉 県    埼玉栄中学校1年
   同        井 上  拓 斗    佐 賀 県    玄海町立有浦小学校6年
   同        具志堅 興 祐    沖 縄 県    西原町立西原南小学校6年
   同        高 瀬  秀 穂    千 葉 県    西武台中学校1年
   同        木 村 百 花    福 島 県    富岡町立富岡第一中学校1年
   同        鳥 居  彩 乃    千 葉 県    松戸市立六実第三小学校6年
   同        小見山  彩  岡 山 県    岡山市立第三藤田小学校6年
   選手(U11)  木 村 大二朗    香 川 県    高松市立前田小学校5年
   同        中 里  裕 貴    栃 木 県    宇都宮市立上戸祭小学校5年
   同        加 藤  美 幸    岡 山 県    瀬戸内市立国府小学校5年
   同        芹 澤 妃那子    静 岡 県    御殿場市立玉穂小学校5年

                        以  上