【対戦明細】
決勝トーナメント
予選 Lブロック 松山レディ 東大和レデ アーネスト ちくしのレ
予選 Mブロック 新南陽B・ どんぐり  ソアークラ スルガウィ
予選 Nブロック WHIP  春日井   りんどう  ミルキーズ
予選 Oブロック 札幌スタッ ラブオール チームマド 上尾クラブ
予選 Pブロック あいCLU マーガレッ Y・シャト 札幌20 
予選 Qブロック 鶴来クラブ リバース  WINS' 秋田クラブ
予選 Rブロック ジュディ  Shot’ 大分レディ 霞城の友ス
予選 Sブロック 西条バード 三原クラブ 豊田    札幌ダブル
予選 Tブロック 四条畷クラ みと    あかしあ  四ツ葉クラ
予選 Uブロック シャトルフ 宗方クラブ いわきレデ レッドシャ
予選 Vブロック 宝塚    県体エース 浦和あすな アムールワ

【対戦明細】
クラブ対抗 67
 春日井リバース
D1落合七緒子
千島陽子
221-15
21-13
0渡部恵子
長谷川智恵子
D2伊藤まゆみ
近藤万里子
28-21
21-18
21-17
1木村友子
大野祐子
D3西本民子
矢神久美子
   三次三佳子
上村雅子
クラブ対抗 68
 松山レディース東大和レディース
D1國和千歳
萩森早百合
221-15
21- 5
0坪井峰子
月元ふさ子
D2石川明美
帆足すま子
121-17
10-21
17-21
2佐野玲子
岩田圭子
D3三好みどり
和田守美佐江
221-13
21-17
0田阪泉
山本恵美子
クラブ対抗 69
 Shot’04三原クラブ
D1菊池浜子
永原美保子
215-21
21-17
21-11
1向井明美
山本恵子
D2真鍋絹子
小川育子
221-17
21-13
0吉田薫
福永尚美
D3中村あゆみ
江田由香
 21-18
6-9
 三次早苗
中田優子
クラブ対抗 70
 ラブオールマーガレット
D1宮田幸恵
山科由紀代
221-15
13-21
21-13
1伊藤清美
菅田奈津子
D2小間日登美
杉林幸恵
216-21
21-18
21-13
1内田和嘉子
山崎千鶴
D3得田美和子
原有里子
   池田美佐
丹下智恵美
クラブ対抗 71
 みと県体エース
D1青木薫
井坂あけみ
221-17
21-11
0吉口千恵
水野敏子
D2野口とみ子
大和田明美
014-21
11-21
2増川美子
石井日出子
D3滑川政江
荒井春江
221-10
22-24
21-11
1岡室さと子
細田奈佳子
クラブ対抗 72
 どんぐり宗方クラブ
D1石井みつ子
丸井はるみ
221- 5
21- 9
0田北文乃
阿南睦美
D2斉藤一江
東方弥生
221-19
14-21
21-12
1後藤光子
木許登貴子
D3海野ヤス子
繁原逸美
 21-18
2-6
 小俣ヒロ子
守口悦子
クラブ対抗 73
 春日井シャトルフレンズ
D1落合七緒子
千島陽子
221-14
21-14
0東地加代子
江口広子
D2伊藤まゆみ
近藤万里子
223-21
21-18
0真田陽子
肥田玲子
D3西本民子
矢神久美子
   波多野葉子
久賀谷智子
クラブ対抗 74
 新南陽B・C鶴来クラブ
D1藤田由美子
久楽孝子
017-21
16-21
2中出春美
沼清子
D2中村和美
中熊由美子
214-21
21-16
21-14
1向口真里子
越野妙子
D3鳥上早由里
田坂加代子
221-16
21-12
0沢真理子
白座桃枝
クラブ対抗 75
 松山レディース宝塚
D1國和千歳
萩森早百合
221-18
21- 8
0辻美香恵
小橋章代
D2三好みどり
和田守美佐江
015-21
19-21
2乃美喜代子
諸岡菊子
D3石川明美
帆足すま子
221-15
21-11
0岩本ますみ
西尾千秋
クラブ対抗 76
 Shot’04西条バードクラブ
D1中村あゆみ
江田由香
121-19
15-21
16-21
2佐々木美里
黒光律子
D2真鍋絹子
小川育子
221-17
21-23
21-15
1岡和子
佐伯玲子
D3菊池浜子
永原美保子
221-14
20-22
24-22
1小橋和子
井上美智
クラブ対抗 77
 札幌スタッフラブオール
D1冨塚薫
十倉洋子
221-16
21-15
0小間日登美
杉林幸恵
D2梅木真琴
藤八光子
221-17
21- 5
0得田美和子
原有里子
D3佐藤弥生
菊地まゆみ
   宮田幸恵
山科由紀代
クラブ対抗 78
 あいCLUBみと
D1原田眞由美
亀田和美
121-14
17-21
17-21
2井坂あけみ
野口とみ子
D2吉田恵子
岡田由貴子
221- 9
17-21
21-14
1青木薫
滑川政江
D3徳山芳恵
藤村唱絵
221-12
21-11
0兼子貴子
荒井春江
クラブ対抗 79
 WHIP四条畷クラブ
D1依田美香
佐藤敏子
221-10
21-13
0北井福代
上田理恵
D2高橋ひろみ
平山知美
221-16
19-21
21-16
1藁谷留美子
野瀬ゆか
D3小田桐幸乃
龍山朋子
   宮本洋子
池田智子
クラブ対抗 80
 どんぐりジュディ
D1石井みつ子
丸井はるみ
221-15
21- 7
0大関萬里子
仙波広子
D2斉藤一江
東方弥生
221-19
21-15
0関口陽子
石井昌美
D3海野ヤス子
繁原逸美
   斉藤くに江
山本泉
クラブ対抗 81
 春日井新南陽B・C
D1落合七緒子
千島陽子
221-13
21-10
0藤田由美子
久楽孝子
D2伊藤まゆみ
近藤万里子
012-21
10-21
2中村和美
中熊由美子
D3西本民子
矢神久美子
221-18
21-14
0鳥上早由里
田坂加代子
クラブ対抗 82
 松山レディースShot’04
D1三好みどり
和田守美佐江
010-21
17-21
2真鍋絹子
小川育子
D2國和千歳
萩森早百合
221-14
21-15
0中村あゆみ
江田由香
D3石川明美
帆足すま子
222-20
21-17
0菊池浜子
永原美保子
クラブ対抗 83
 あいCLUB札幌スタッフ
D1原田眞由美
亀田和美
011-21
10-21
2冨塚薫
十倉洋子
D2吉田恵子
岡田由貴子
221-18
11-21
21-19
1梅木真琴
藤八光子
D3徳山芳恵
藤村唱絵
221-18
21-23
21-16
1佐藤弥生
菊地まゆみ
クラブ対抗 84
 WHIPどんぐり
D1小田桐幸乃
龍山朋子
019-21
17-21
2石井みつ子
丸井はるみ
D2依田美香
佐藤敏子
221- 9
21-16
0斉藤一江
東方弥生
D3高橋ひろみ
平山知美
221-11
21-10
0海野ヤス子
繁原逸美
クラブ対抗 85
 春日井松山レディース
D1落合七緒子
千島陽子
221-10
21-13
0三好みどり
和田守美佐江
D2伊藤まゆみ
近藤万里子
013-21
15-21
2國和千歳
萩森早百合
D3西本民子
矢神久美子
221-19
17-21
21-18
1石川明美
帆足すま子
クラブ対抗 86
 WHIPあいCLUB
D1小田桐幸乃
龍山朋子
221- 6
21-11
0百野郁子
樫山ナヲミ
D2依田美香
佐藤敏子
221-16
15-21
21-12
1吉田恵子
岡田由貴子
D3高橋ひろみ
平山知美
116-21
21-16
6-21
2徳山芳恵
藤村唱絵
クラブ対抗 87
 WHIP春日井
D1小田桐幸乃
龍山朋子
221-13
21- 8
0西本民子
矢神久美子
D2依田美香
佐藤敏子
218-21
21-19
21-13
1伊藤まゆみ
近藤万里子
D3高橋ひろみ
平山知美
018-21
15-21
2落合七緒子
千島陽子


クラブ対抗
Lブロック
東大和レディースちくしのレディースアーネスト松山レディース順位
東大和レディース(東京都) 
2−1

2−1
×
0−3
ちくしのレディース(福岡県)×
1−2
 ×
1−2
×
0−3
アーネスト(山口県)×
1−2

2−1
 ×
1−2
松山レディース(愛媛県)
3−0

3−0

2−1
 

【対戦明細】
クラブ対抗 L−1
 東大和レディースちくしのレディース
D1坪井峰子
月元ふさ子
221- 7
21- 8
0内田順子
松本英子
D2佐野玲子
岩田圭子
221- 9
21-15
0水間洋子
宍野由起子
D3田阪泉
山本恵美子
06-21
16-21
2田代正子
岩下美千代
クラブ対抗 L−2
 松山レディースアーネスト
D1國和千歳
萩森早百合
221-13
21-17
0平野良子
吉田智子
D2三好みどり
和田守美佐江
120-22
21-14
19-21
2槇本恵子
久岡朝子
D3石川明美
帆足すま子
221-16
21-10
0森田三栄
濱恵美
クラブ対抗 L−23
 東大和レディースアーネスト
D1田阪泉
山本恵美子
221-19
21-15
0平野良子
吉田智子
D2佐野玲子
岩田圭子
221-16
21-14
0河野裕美
濱恵美
D3尾又正江
望月光江
011-21
4-21
2槇本恵子
久岡朝子
クラブ対抗 L−24
 松山レディースちくしのレディース
D1石川明美
帆足すま子
221-19
19-21
22-20
1田代正子
岩下美千代
D2國和千歳
萩森早百合
221- 4
21-15
0増原純子
池田泰美
D3三好みどり
和田守美佐江
221-13
21-14
0水間洋子
宍野由起子
クラブ対抗 L−45
 松山レディース東大和レディース
D1國和千歳
萩森早百合
221-16
21- 8
0佐野玲子
岩田圭子
D2石川明美
帆足すま子
221-15
21-10
0坪井峰子
月元ふさ子
D3三好みどり
和田守美佐江
221-16
21-11
0田阪泉
山本恵美子
クラブ対抗 L−46
 アーネストちくしのレディース
D1槇本恵子
久岡朝子
221-18
21-16
0水間洋子
宍野由起子
D2吉田智子
濱恵美
019-21
11-21
2田代正子
岩下美千代
D3森田三栄
河野裕美
221-11
21-12
0増原純子
池田泰美


クラブ対抗
Mブロック
どんぐりスルガウィングスソアークラブ新南陽B・C順位
どんぐり(神奈川県) 
3−0

2−1
×
1−2
スルガウィングス(静岡県)×
0−3
 ×
0−3
×
0−3
ソアークラブ(岐阜県)×
1−2

3−0
 ×
1−2
新南陽B・C(山口県)
2−1

3−0

2−1
 

【対戦明細】
クラブ対抗 M−3
 どんぐりスルガウィングス
D1石井みつ子
丸井はるみ
221-19
21- 2
0中山委佐子
碓井陽子
D2海野ヤス子
繁原逸美
222-20
17-21
21-18
1伊藤ソノ子
竹下すみ子
D3斉藤一江
東方弥生
221-14
21-10
0寺尾順子
川原田康代
クラブ対抗 M−4
 新南陽B・Cソアークラブ
D1藤田由美子
久楽孝子
121-14
7-21
6-21
2林麗
三輪めぐみ
D2中村和美
中熊由美子
221-15
21-19
0川出淳子
藤村洋子
D3鳥上早由里
田坂加代子
221-19
19-21
21-19
1斎藤清美
多田智美
クラブ対抗 M−25
 どんぐりソアークラブ
D1海野ヤス子
繁原逸美
016-21
13-21
2林麗
三輪めぐみ
D2斉藤一江
東方弥生
221-14
20-22
21-16
1斎藤清美
多田智美
D3石井みつ子
丸井はるみ
221-13
21-15
0川出淳子
藤村洋子
クラブ対抗 M−26
 新南陽B・Cスルガウィングス
D1中村和美
中熊由美子
221-15
21- 9
0中山委佐子
碓井陽子
D2藤田由美子
久楽孝子
222-24
21-11
21-13
1伊藤ソノ子
竹下すみ子
D3鳥上早由里
原田恵子
29-21
21-11
21-18
1寺尾順子
川原田康代
クラブ対抗 M−47
 新南陽B・Cどんぐり
D1鳥上早由里
田坂加代子
221-15
21-15
0海野ヤス子
繁原逸美
D2藤田由美子
久楽孝子
012-21
14-21
2石井みつ子
丸井はるみ
D3中村和美
中熊由美子
221-18
21-14
0斉藤一江
東方弥生
クラブ対抗 M−48
 ソアークラブスルガウィングス
D1林麗
三輪めぐみ
221- 9
21-11
0竹下すみ子
村田佐知子
D2斎藤清美
多田智美
217-21
22-20
21-16
1中山委佐子
碓井陽子
D3川出淳子
藤村洋子
221-17
21-16
0寺尾順子
川原田康代


クラブ対抗
Nブロック
りんどうミルキーズWHIP春日井順位
りんどう(長野県) 
2−1
×
1−2
×
1−2
ミルキーズ(京都府)×
1−2
 ×
1−2
×
1−2
WHIP(宮城県)
2−1

2−1
 
2−1
春日井(愛知県)
2−1

2−1
×
1−2
 

【対戦明細】
クラブ対抗 N−5
 りんどうミルキーズ
D1福島弘子
関崎真由美
019-21
12-21
2星野享子
小笠原真理
D2大塚真理
小嶋由香
215-21
21-17
21-12
1坂本雅子
髙矢順子
D3伊藤良子
松山八重子
221-19
21-12
0磯永美佐子
斉ノ内真由美
クラブ対抗 N−6
 WHIP春日井
D1小田桐幸乃
龍山朋子
018-21
14-21
2落合七緒子
千島陽子
D2依田美香
佐藤敏子
215-21
21-14
21-13
1林泰子
伊藤まゆみ
D3高橋ひろみ
平山知美
221-16
16-21
21-15
1西本民子
矢神久美子
クラブ対抗 N−27
 WHIPりんどう
D1小田桐幸乃
龍山朋子
220-22
21- 7
22-20
1小嶋由香
関崎真由美
D2依田美香
佐藤敏子
018-21
19-21
2峯村ひろ子
武田光恵
D3高橋ひろみ
平山知美
221-17
21-14
0松山八重子
大塚真理
クラブ対抗 N−28
 春日井ミルキーズ
D1落合七緒子
千島陽子
221-10
21- 8
0髙矢順子
坂本雅子
D2林泰子
伊藤まゆみ
019-21
14-21
2星野享子
小笠原真理
D3西本民子
矢神久美子
221-12
21-12
0浜登志子
小野寺律子
クラブ対抗 N−49
 春日井りんどう
D1落合七緒子
千島陽子
221-10
21- 3
0松山八重子
関崎真由美
D2伊藤まゆみ
近藤万里子
221- 5
21-12
0峯村ひろ子
武田光恵
D3西本民子
矢神久美子
121-19
20-22
X-
2大塚真理
小嶋由香
クラブ対抗 N−50
 WHIPミルキーズ
D1早坂牧子
田口淑恵
210-21
21-15
21-18
1星野享子
坂本雅子
D2依田美香
佐藤敏子
221-19
21-19
0小笠原真理
磯永美佐子
D3小田桐幸乃
平山知美
07x-7
X-
2髙矢順子
小野寺律子


クラブ対抗
Oブロック
札幌スタッフラブオールチームマドンナ上尾クラブ順位
札幌スタッフ(北海道) 
2−1

2−1

2−1
ラブオール(石川県)×
1−2
 
2−1

2−1
チームマドンナ(愛媛県)×
1−2
×
1−2
 
2−1
上尾クラブ(埼玉県)×
1−2
×
1−2
×
1−2
 

【対戦明細】
クラブ対抗 O−7
 札幌スタッフラブオール
D1冨塚薫
十倉洋子
221-10
21-11
0得田美和子
山崎美津子
D2梅木真琴
藤八光子
222-20
21-12
0小間日登美
杉林幸恵
D3菊地まゆみ
持田陽子
016-21
21-23
2宮田幸恵
山科由紀代
クラブ対抗 O−8
 チームマドンナ上尾クラブ
D1東野倶子
堀内信代
221-19
21-11
0山口とし子
北川妙子
D2小田美智代
宮田佐代子
221-18
21-12
0山崎あや子
勝又明子
D3垣内洋子
山田千歳
121-19
12-21
14-21
2加藤千香子
入江延子
クラブ対抗 O−29
 札幌スタッフチームマドンナ
D1冨塚薫
十倉洋子
224-22
22-20
0東野倶子
堀内信代
D2梅木真琴
藤八光子
221- 8
21- 9
0大森祐子
渡辺永吏子
D3坂本礼
佐藤弥生
09-21
17-21
2小田美智代
宮田佐代子
クラブ対抗 O−30
 ラブオール上尾クラブ
D1原有里子
山崎美津子
010-21
9-21
2加藤千香子
入江延子
D2小間日登美
杉林幸恵
221-10
21-19
0山口とし子
北川妙子
D3宮田幸恵
山科由紀代
211-21
22-20
21-18
1山崎あや子
勝又明子
クラブ対抗 O−51
 札幌スタッフ上尾クラブ
D1冨塚薫
十倉洋子
221-16
21-19
0山崎あや子
山口とし子
D2菊地まゆみ
持田陽子
221-12
21-14
0北川妙子
勝又明子
D3梅木真琴
藤八光子
115-21
24-22
17-21
2加藤千香子
入江延子
クラブ対抗 O−52
 ラブオールチームマドンナ
D1宮田幸恵
山科由紀代
221-15
21-14
0堀内信代
東野倶子
D2小間日登美
杉林幸恵
221-15
21-11
0垣内洋子
町田浩美
D3得田美和子
原有里子
016-21
14-21
2小田美智代
宮田佐代子


クラブ対抗
Pブロック
マーガレットあいCLUBY・シャトル札幌20順位
マーガレット(愛媛県) ×
1−2

2−1

2−1
あいCLUB(大阪府)
2−1
 
2−1

2−1
Y・シャトル(広島県)×
1−2
×
1−2
 
2−1
札幌20(北海道)×
1−2
×
1−2
×
1−2
 

【対戦明細】
クラブ対抗 P−9
 あいCLUBマーガレット
D1原田眞由美
亀田和美
221-15
16-21
21-19
1池田美佐
丹下智恵美
D2吉田恵子
岡田由貴子
221-10
21-12
0内田和嘉子
山崎千鶴
D3徳山芳恵
藤村唱絵
020-22
19-21
2伊藤清美
菅田奈津子
クラブ対抗 P−10
 Y・シャトル札幌20
D1滝口悦子
織田悦乃
121-17
18-21
17-21
2松川真由美
神谷実子
D2向井美幸
小川一美
221-19
21-14
0松元裕美
丸山千幸
D3望月弘美
影山圭子
214-21
21-16
21-15
1平松智子
相原真由美
クラブ対抗 P−31
 マーガレットY・シャトル
D1伊藤清美
菅田奈津子
221-17
21-19
0滝口悦子
織田悦乃
D2池田美佐
丹下智恵美
014-21
17-21
2向井美幸
小川一美
D3内田和嘉子
山崎千鶴
212-21
21-17
21-18
1望月弘美
影山圭子
クラブ対抗 P−32
 あいCLUB札幌20
D1南部玲子
樫山ナヲミ
016-21
8-21
2松川真由美
神谷実子
D2吉田恵子
岡田由貴子
221-11
21- 5
0松元裕美
丸山千幸
D3徳山芳恵
藤村唱絵
221-17
21-14
0平松智子
相原真由美
クラブ対抗 P−53
 マーガレット札幌20
D1内田和嘉子
山崎千鶴
221-17
21-19
0丸山千幸
神谷実子
D2伊藤清美
菅田奈津子
015-21
15-21
2松元裕美
松川真由美
D3池田美佐
丹下智恵美
221-12
20-22
21- 9
1平松智子
相原真由美
クラブ対抗 P−54
 あいCLUBY・シャトル
D1百野郁子
原田眞由美
011-21
13-21
2滝口悦子
織田悦乃
D2吉田恵子
岡田由貴子
221- 9
21- 5
0向井美幸
小川一美
D3徳山芳恵
藤村唱絵
221-10
21-13
0望月弘美
影山圭子


クラブ対抗
Qブロック
リバース秋田クラブMWINS'21鶴来クラブ順位
リバース(島根県) 
2−1

2−1
×
0−3
秋田クラブM(秋田県)×
1−2
 
2−1
×
1−2
WINS'21(群馬県)×
1−2
×
1−2
 
2−1
鶴来クラブ(石川県)
3−0

2−1
×
1−2
 

【対戦明細】
クラブ対抗 Q−11
 リバース秋田クラブM
D1三次三佳子
上村雅子
212-21
21-18
21-19
1加藤光子
三浦真由美
D2木村友子
大野祐子
221- 7
21-17
0斎藤留美子
阿部和子
D3渡部恵子
長谷川智恵子
121-17
18-21
18-21
2村越紀子
高橋律子
クラブ対抗 Q−12
 WINS'21鶴来クラブ
D1久村京子
斉藤とも子
019-21
9-21
2沢真理子
白座桃枝
D2山本真智子
金井恵子
221-11
21-17
0森橋万紀子
越野妙子
D3青柳貴美子
末森敦子
221-17
21-12
0向口真里子
沼清子
クラブ対抗 Q−33
 リバースWINS'21
D1三次三佳子
上村雅子
221-19
21-19
0山本真智子
金井恵子
D2木村友子
大野祐子
014-21
17-21
2青柳貴美子
末森敦子
D3渡部恵子
長谷川智恵子
221-18
21-16
0久村京子
斉藤とも子
クラブ対抗 Q−34
 鶴来クラブ秋田クラブM
D1森橋万紀子
沼清子
221-16
21-14
0斎藤留美子
阿部和子
D2白座桃枝
中出春美
014-21
16-21
2加藤光子
三浦真由美
D3向口真里子
越野妙子
221- 6
22-20
0村越紀子
高橋律子
クラブ対抗 Q−55
 鶴来クラブリバース
D1中出春美
沼清子
221-17
21-15
0三次三佳子
上村雅子
D2向口真里子
越野妙子
222-20
26-28
21-16
1木村友子
大野祐子
D3沢真理子
白座桃枝
216-21
21-16
21-16
1渡部恵子
長谷川智恵子
クラブ対抗 Q−56
 秋田クラブMWINS'21
D1斎藤留美子
阿部和子
011-21
5-21
2青柳貴美子
末森敦子
D2加藤光子
三浦真由美
221-18
21-13
0久村京子
斉藤とも子
D3村越紀子
高橋律子
216-21
21-14
21-17
1山本真智子
金井恵子


クラブ対抗
Rブロック
Shot’04ジュディ霞城の友スポーツ愛好会大分レディス順位
Shot’04(千葉県) ×
1−2

3−0

2−1
ジュディ(東京都)
2−1
 
3−0

3−0
霞城の友スポーツ愛好会(山形県)×
0−3
×
0−3
 ×
0−3
大分レディス(大分県)×
1−2
×
0−3

3−0
 

【対戦明細】
クラブ対抗 R−13
 ジュディShot’04
D1大関萬里子
仙波広子
221-18
21-15
0永原美保子
加藤直子
D2斉藤くに江
山本泉
018-21
10-21
2真鍋絹子
小川育子
D3関口陽子
石井昌美
221-18
21-12
0中村あゆみ
江田由香
クラブ対抗 R−14
 大分レディス霞城の友スポーツ愛好会
D1難波里美
三浦敬子
221-13
21-14
0村上きよ子
東海林功子
D2川嶋るり子
小手川智寿
221-13
21-14
0新関保子
小沢町子
D3阿部広子
岡部秀子
221- 6
21- 7
0阿部のり子
大原祥子
クラブ対抗 R−35
 Shot’04霞城の友スポーツ愛好会
D1菊池浜子
永原美保子
221- 7
21- 2
0新関保子
小沢町子
D2真鍋絹子
小川育子
221- 2
21-14
0阿部のり子
大原祥子
D3中村あゆみ
江田由香
221-13
21-13
0村上きよ子
東海林功子
クラブ対抗 R−36
 ジュディ大分レディス
D1大関萬里子
仙波広子
221- 9
14-21
21-11
1難波里美
小手川智寿
D2斉藤くに江
山本泉
215-21
21- 9
21-16
1川嶋るり子
三浦敬子
D3関口陽子
石井昌美
221-18
19-21
21-17
1阿部広子
岡部秀子
クラブ対抗 R−57
 Shot’04大分レディス
D1菊池浜子
永原美保子
121-19
21-23
10-21
2難波里美
三浦敬子
D2真鍋絹子
小川育子
221- 8
21- 9
0川嶋るり子
小手川智寿
D3中村あゆみ
江田由香
214-21
21- 9
21-15
1阿部広子
岡部秀子
クラブ対抗 R−58
 ジュディ霞城の友スポーツ愛好会
D1大関萬里子
仙波広子
221-13
21-18
0阿部のり子
大原祥子
D2関口陽子
石井昌美
221-14
21-10
0村上きよ子
東海林功子
D3斉藤くに江
高比良維智子
221- 7
21- 5
0小沢町子
高橋洋子


クラブ対抗
Sブロック
西条バードクラブ札幌ダブルス豊田三原クラブ順位
西条バードクラブ(愛媛県) 
2−1

2−1

3−0
札幌ダブルス(北海道)×
1−2
 ×
0−3
×
1−2
豊田(愛知県)×
1−2

3−0
 ×
1−2
三原クラブ(広島県)×
0−3

2−1

2−1
 

【対戦明細】
クラブ対抗 S−15
 西条バードクラブ札幌ダブルス
D1佐々木美里
黒光律子
019-21
18-21
2若林啓子
川端和子
D2岡和子
佐伯玲子
221-12
21-17
0小林久美
林治恵
D3小橋和子
井上美智
221-17
21-12
0斉藤恵子
髙嶋千恵子
クラブ対抗 S−16
 三原クラブ豊田
D1三次早苗
中田優子
010-21
12-21
2吉田淳子
鈴木由恵
D2向井明美
山本恵子
221-12
22-20
0鈴木昌子
飯塚郁恵
D3吉田薫
福永尚美
221-19
21-16
0永田久美子
高島聡恵
クラブ対抗 S−37
 西条バードクラブ豊田
D1佐々木美里
楠橋直子
020-22
7-21
2吉田淳子
鈴木由恵
D2岡和子
佐伯玲子
221-15
21-23
21-14
1鈴木昌子
飯塚郁恵
D3小橋和子
井上美智
221-11
21-19
0永田久美子
高島聡恵
クラブ対抗 S−38
 三原クラブ札幌ダブルス
D1三次早苗
中田優子
221-14
21-17
0斉藤恵子
髙嶋千恵子
D2向井明美
山本恵子
121-16
12-21
13-21
2若林啓子
川端和子
D3吉田薫
福永尚美
221-13
21-16
0小林久美
山本理恵
クラブ対抗 S−59
 西条バードクラブ三原クラブ
D1佐々木美里
黒光律子
221-11
21-14
0青木明美
岡田幸子
D2岡和子
佐伯玲子
221-13
21-14
0向井明美
山本恵子
D3楠橋直子
井上美智
221-17
21-19
0三次早苗
福永尚美
クラブ対抗 S−60
 豊田札幌ダブルス
D1吉田淳子
鈴木由恵
221-11
21-14
0小林久美
林治恵
D2鈴木昌子
高島聡恵
221-14
16-21
21-16
1若林啓子
川端和子
D3永田久美子
飯塚郁恵
221- 9
12-21
21-17
1斉藤恵子
髙嶋千恵子


クラブ対抗
Tブロック
あかしあみと四条畷クラブ四ツ葉クラブ順位
あかしあ(長野県) ×
0−3
×
0−3

3−0
みと(茨城県)
3−0
 ×
1−2

3−0
四条畷クラブ(大阪府)
3−0

2−1
 
3−0
四ツ葉クラブ(山形県)×
0−3
×
0−3
×
0−3
 

【対戦明細】
クラブ対抗 T−17
 みとあかしあ
D1野口とみ子
兼子貴子
221-16
24-22
0坂井幸子
有賀佳代子
D2滑川政江
荒井春江
221- 4
21-11
0太田陽子
山田加奈江
D3青木薫
井坂あけみ
221-13
21-18
0荒井キヨ子
岩井清子
クラブ対抗 T−18
 四条畷クラブ四ツ葉クラブ
D1北井福代
上田理恵
221- 7
21-12
0三上球子
村上信子
D2藁谷留美子
野瀬ゆか
221- 9
21-11
0岩永芳子
佐藤ほづ枝
D3宮本洋子
池田智子
221- 8
21- 9
0池田和江
黒沢泰子
クラブ対抗 T−39
 四条畷クラブあかしあ
D1北井福代
上田理恵
221-13
21-12
0太田陽子
高橋千恵子
D2藁谷留美子
野瀬ゆか
221-12
24-22
0荒井キヨ子
岩井清子
D3宮本洋子
池田智子
221-16
21-17
0坂井幸子
有賀佳代子
クラブ対抗 T−40
 みと四ツ葉クラブ
D1野口とみ子
大和田明美
221- 6
21- 5
0池田和江
黒沢泰子
D2井坂あけみ
滑川政江
221- 9
21-10
0三上球子
村上信子
D3青木薫
兼子貴子
221- 8
21- 7
0岩永芳子
佐藤ほづ枝
クラブ対抗 T−61
 あかしあ四ツ葉クラブ
D1坂井幸子
有賀佳代子
221-10
21- 9
0岩永芳子
佐藤ほづ枝
D2岩井清子
山田加奈江
221-11
21-15
0池田和江
黒沢泰子
D3荒井キヨ子
高橋千恵子
218-21
21-11
21-16
1三上球子
村上信子
クラブ対抗 T−62
 四条畷クラブみと
D1北井福代
上田理恵
119-21
21-18
13-21
2井坂あけみ
野口とみ子
D2宮本洋子
池田智子
223-21
8-21
21-12
1滑川政江
荒井春江
D3藁谷留美子
野瀬ゆか
221-16
21-13
0青木薫
兼子貴子


クラブ対抗
Uブロック
いわきレディースレッドシャトルズ宗方クラブシャトルフレンズ順位
いわきレディース(福島県) 
2−1
×
1−2
×
0−3
レッドシャトルズ(岩手県)×
1−2
 ×
1−2
×
1−2
宗方クラブ(大分県)
2−1

2−1
 ×
0−3
シャトルフレンズ(福岡県)
3−0

2−1

3−0
 

【対戦明細】
クラブ対抗 U−19
 いわきレディースレッドシャトルズ
D1和田恵子
渡辺礼子
121- 9
18-21
18-21
2佐々木とも子
杉本徳子
D2山野辺伸子
大木弘美
221-14
21-17
0帷子順子
斉藤美和子
D3高島秀子
清水正子
221-10
21- 5
0幾田容子
熊谷ハル
クラブ対抗 U−20
 シャトルフレンズ宗方クラブ
D1東地加代子
江口広子
221-12
21- 8
0小俣ヒロ子
守口悦子
D2真田陽子
肥田玲子
221-14
23-21
0田北文乃
阿南睦美
D3波多野葉子
久賀谷智子
29-21
21- 9
21-13
1後藤光子
木許登貴子
クラブ対抗 U−41
 宗方クラブいわきレディース
D1田北文乃
阿南睦美
221-11
16-21
21-19
1和田恵子
渡辺礼子
D2小俣ヒロ子
守口悦子
16-21
22-20
14-21
2山野辺伸子
大木弘美
D3後藤光子
木許登貴子
221-12
18-21
21-18
1高島秀子
清水正子
クラブ対抗 U−42
 シャトルフレンズレッドシャトルズ
D1東地加代子
江口広子
219-21
21- 5
21-15
1佐々木とも子
杉本徳子
D2真田陽子
肥田玲子
221-15
21-11
0帷子順子
斉藤美和子
D3波多野葉子
久賀谷智子
121- 8
20-22
22-24
2幾田容子
熊谷ハル
クラブ対抗 U−63
 シャトルフレンズいわきレディース
D1東地加代子
江口広子
221-15
21-10
0和田恵子
渡辺礼子
D2真田陽子
肥田玲子
221-12
17-21
21-17
1山野辺伸子
大木弘美
D3波多野葉子
久賀谷智子
221-16
21-11
0高島秀子
清水正子
クラブ対抗 U−64
 宗方クラブレッドシャトルズ
D1田北文乃
阿南睦美
021-23
17-21
2帷子順子
斉藤美和子
D2小俣ヒロ子
守口悦子
221-19
21-18
0佐々木とも子
杉本徳子
D3後藤光子
木許登貴子
221- 9
21-13
0幾田容子
熊谷ハル


クラブ対抗
Vブロック
宝塚アムールワン県体エース浦和あすなろ順位
宝塚(兵庫県) 
2−1
×
1−2

2−1
アムールワン(長崎県)×
1−2
 
2−1
×
1−2
県体エース(栃木県)
2−1
×
1−2
 
2−1
浦和あすなろ(埼玉県)×
1−2

2−1
×
1−2
 

【対戦明細】
クラブ対抗 V−21
 宝塚アムールワン
D1岩本ますみ
西尾千秋
06-21
18-21
2小山百合子
荒木京子
D2乃美喜代子
諸岡菊子
221-11
21-13
0松本しのぶ
田崎典子
D3辻美香恵
小橋章代
221- 2
21- 5
0松本豊子
馬場美津子
クラブ対抗 V−22
 県体エース浦和あすなろ
D1石井日出子
水野敏子
221-14
21-18
0室田光枝
朝長昌子
D2木下まさ子
増川美子
221- 8
21-10
0小石恵子
馬渡育子
D3岡室さと子
細田奈佳子
022-24
13-21
2清水公子
佐藤美恵子
クラブ対抗 V−43
 県体エース宝塚
D1吉口千恵
水野敏子
014-21
9-21
2乃美喜代子
諸岡菊子
D2増川美子
石井日出子
221- 7
21-12
0古川八重子
西尾千秋
D3岡室さと子
細田奈佳子
218-21
21-18
21-16
1辻美香恵
小橋章代
クラブ対抗 V−44
 浦和あすなろアムールワン
D1室田光枝
朝長昌子
221-17
21-12
0松本しのぶ
田崎典子
D2宮腰香
中島恵子
012-21
5-21
2小山百合子
荒木京子
D3清水公子
佐藤美恵子
221-16
21-12
0松本豊子
田中敏恵
クラブ対抗 V−65
 宝塚浦和あすなろ
D1岩本ますみ
西尾千秋
121-13
19-21
19-21
2小石恵子
馬渡育子
D2乃美喜代子
諸岡菊子
216-21
21-19
21- 7
1室田光枝
朝長昌子
D3辻美香恵
小橋章代
212-21
21-15
21-12
1清水公子
佐藤美恵子
クラブ対抗 V−66
 アムールワン県体エース
D1小山百合子
荒木京子
221-13
21-14
0石井日出子
水野敏子
D2田中敏恵
馬場美津子
010-21
5-21
2吉口千恵
細田奈佳子
D3松本しのぶ
田崎典子
217-21
21-13
22-20
1木下まさ子
増川美子