韓国インターナショナルチャレンジ2007
(韓国 水原市 2007/11/26-12/2)


【1日目】
 男女シングルス1、2回戦が行われ、男子は遠藤、池田、数野、上田、武下、田児が
女子は藤井、平山が2回戦に進出。明日は男女シングルス3回戦4、混合及び男女ダブルス
1、2回戦が行われます。ベストを尽くし上位進出できるよう頑張ります。
       (監督:長谷川 博幸)
【2日目】
 各種目2、3回戦が終了し、ベスト8がそろいました。男子シングルス遠藤、池田、田児、
女子シングルス藤井、平山、男子ダブルス数野・早川、混合ダブルス早川・内藤です。
 明日は準々決勝で準決勝進出目指して頑張ります。  (監督:長谷川 博幸)
【3日目】
 準々決勝が行われ男子シングルス田児、女子シングルス平山が準決勝に進出しました。
 決勝にいけるよう準決勝を頑張るつもりです。
 (昨日の男子シングルス数野は1−2で敗退に訂正)  (監督:長谷川 博幸)
【4日目】
 男女シングルスの準決勝が行われ男子シングルス田児が2−0のストレートで明日の
決勝に進出することができました。女子シングルス平山は接戦を制することができず
惜しくも決勝進出はなりませんでした。明日の男子シングルス決勝は是非優勝できるよう 
頑張ります。  (監督:長谷川 博幸) 
【5日目】
 頑張りましたがファイナルで負けました。
 ご声援ありがとうございます。  (コーチ:韓 在璟) 
男子シングルス
1回戦
佐 伯 祐 行
(日本大学)
13-21
7-21
SHON, Wan Ho
(韓国)
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
21-14
21-17
SAPUTRO, Nugroho Andi
(インドネシア)
池 田 雄 一
(日本ユニシス)
21-12
21-18
CHEW, Koe Seang
(マレーシア)
古 財 和 輝
(日本体育大学)
21- 5
21- 6
ENKHBOLD, Erdenebayar
(モンゴル)
数 野 健 太
(日本大学)
21-15
21-15
POODCHALAT, Pisit
(タイ)
上 田 拓 馬
(早稲田大学)
21- 9
21- 5
OLONBAYAR, Enkhbat
(モンゴル)
武 下 利 一
(関東第一高)
21-16
16-21
21-17
KWON, Woo Jin
(韓国)
田 児 賢 一
(埼玉栄高)
21-12
21-12
JANG, Sung Ho
(韓国)
2回戦
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
21-19
23-21
PARK, Wan Ho
(韓国)
池 田 雄 一
(日本ユニシス)
21-15
21-14
PARK, Kye Yang
(韓国)
古 財 和 輝
(日本体育大学)
22-20
12-21
17-21
JANG, Young Soo
(韓国)
数 野 健 太
(日本大学)
14-21
21-18
21-19
PRATAMA, Yoga
(インドネシア)
上 田 拓 馬
(早稲田大学)
21-13
21-15
KIM, Dae Eun
(韓国)
武 下 利 一
(関東第一高)
21-16
21-13
PAMUNGKAS, Bandar Sigit
(インドネシア)
田 児 賢 一
(埼玉栄高)
21-16
21-13
PARK, Hyun Sik
(韓国)
3回戦
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
21-14
22-20
VILAILAK, Pakkawat
(タイ)
池 田 雄 一
(日本ユニシス)
21-11
21-11
HONG, Seung Ki
(韓国)
数 野 健 太
(日本大学)
16-21
21-13
9-21
HAN, Ki Hoon
(韓国)
上 田 拓 馬
(早稲田大学)
14-21
13-21
HONG, Ji Hoon
(韓国)
武 下 利 一
(関東第一高)
9-21
13-21
HWANG, Jung Woon
(韓国)
田 児 賢 一
(埼玉栄高)
21-19
21-16
SAENSOMBOONSUK, Tanongsak
(タイ)
準々決勝
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
15-21
15-21
LEE, Cheol Ho
(韓国)
池 田 雄 一
(日本ユニシス)
15-21
10-21
SHON, Seung Mo
(韓国)
田 児 賢 一
(埼玉栄高)
21-17
21-17
HWANG, Jung Woon
(韓国)
準決勝
田 児 賢 一
(埼玉栄高)
21-19
21-10
HAN, Ki Hoon
(韓国)
決勝
田 児 賢 一
(埼玉栄高)
15-21
21-18
10-21
SHON, Seung Mo
(韓国)
男子ダブルス
2回戦
数 野 健 太
早 川 賢 一
(日本大学)
21-17
21-16
KANG, Kyung Jin
JUNG, Sung Kyun
(韓国)
準々決勝
数 野 健 太
早 川 賢 一
(日本大学)
14-21
19-21
SONG, Chang Yeop
HWANG, Jong Soo
(韓国)
女子シングルス
1回戦
脇 田 侑
(岐阜トリッキーパンダース)
21- 8
18-21
13-21
WI, Jin Ah
(韓国)
垣 岩 令 佳
(青森山田高)
17-21
21-10
21-17
OH, Seul Ki
(韓国)
関 谷 真 由
(早稲田大学)
17-21
21-15
14-21
PARK, So Ri
(韓国)
2回戦
藤 井 瑞 希
(九州日本電気)
21-15
21- 7
JUNG, Soo Jung
(韓国)
平 山   優
(早稲田大学)
21- 4
21-10
AHN, Dong Soon
(韓国)
垣 岩 令 佳
(青森山田高)
18-21
21-19
20-22
PUTRI, Yuan Kartika
(インドネシア)
3回戦
藤 井 瑞 希
(九州日本電気)
14-21
21-17
22-20
KWON, Hee Sook
(韓国)
平 山   優
(早稲田大学)
21-16
21-10
BURANAPRASERTSUK, Porntip
(タイ)
準々決勝
藤 井 瑞 希
(九州日本電気)
15-21
16-21
JANG, Soo Young
(韓国)
平 山   優
(早稲田大学)
12-21
21- 5
21-17
KIM, Moon Hi
(韓国)
準決勝
平 山   優
(早稲田大学)
20-22
19-21
LEE, Yun Hwa
(韓国)
女子ダブルス
1回戦
関 谷 真 由
(早稲田大学)
垣 岩 令 佳
(青森山田高)
21-19
21-19
KIM, Ji Hyun
KIM, Bo Kyung
(韓国)
2回戦
今別府 靖 代
(ヨネックス)
松 尾 静 香
(三洋電機)
14-21
16-21
ZHANG, Dan
ZHANG, Zhibo
(マカオ)
内 藤 真 実
(日本体育大学)
脇 田 侑
(岐阜トリッキーパンダース)
16-21
21-10
17-21
LEE, Min Kyung
LEE, Se Rang
(韓国)
関 谷 真 由
(早稲田大学)
垣 岩 令 佳
(青森山田高)
20-22
9-21
PARK, So Ri
HONG, Soo Jung
(韓国)
混合ダブルス
2回戦
早 川 賢 一
(日本大学)
内 藤 真 実
(日本体育大学)
15-21
21-18
24-22
KIM, Yong Hyun
YIM, Kyung Jin
(韓国)
準々決勝
早 川 賢 一
(日本大学)
内 藤 真 実
(日本体育大学)
16-21
22-20
14-21
YIM, Bang Eun
JUN, Woul Sik
(韓国)