ベトナムインターナショナルチャレンジ
(ベトナム ホーチミン市 2007/5/23-5/27)

【1日目終了まで】
 予選が行われ下記の結果になりましたました。
 脇田はニュージーランドからの便の関係上試合時間に間に合いませんでした。
 垣岩はなすすべもなく自滅でした。2日目も予選・本戦が始まります。
 頑張りますので、よろしくお願い致します。 (監督:長谷川 博幸)
【2日目終了まで】
 予選、本戦が行われ以下の結果になりましたました。
 池田雄一がシード選手に当たりましたが粘り強いプレーで勝ちました。
 コートが3面の為試合が長引いているのが現状です。
 早川・内藤(混合ダブルス)、松尾・今別府(女子ダブルス)、脇田・関谷
(女子ダブルス)がベスト16に進出しました。これから厳しい試合がありますが
ベストを尽くすよう指導します。 (監督:長谷川 博幸)
【3日目終了まで】
 本戦の1回戦、2回戦の結果です。明日はベスト8をかけた試合が始まります。
 女子シングルス樽野、女子ダブルス内藤・垣岩組、関谷・脇田組、男子ダブルス
早川・数野組です。
 例年になく多くの国が参加した大会ですが精一杯頑張ります。
  (監督:長谷川 博幸)
【4日目終了まで】
 今日は2回戦と男子ダブルス早川・数野組が1−2でベスト8で惜しくも
負けました。この結果を糧により一層頑張りたいと思います。
  (監督:長谷川 博幸)
男子シングルス
1回戦
池 田 雄 一
(日本ユニシス)
16-21
21-17
21-16
MOHD Arif
(マレーシア)
武 下 利 一
(関東第一高校)
21-13
21-18
M. Kavah
(イラン)
数 野 健 太
(日本大学)
21-17
9-21
21-15
WONG B.
(マレーシア)
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
21-19
21-17
C. Li Qun
(マレーシア)
佐 伯 祐 行
(日本大学)
21-12
21-18
N. Huy Giang
(ベトナム)
古 財 和 輝
(日本体育大学)
21-11
21- 9
D. Bao Duo
(ベトナム)
2回戦
池 田 雄 一
(日本ユニシス)
15-21
22-20
19-21
T. A. Kuruniawan
(インドネシア)
武 下 利 一
(関東第一高校)
16-21
17-21
C. W. Feng
(マレーシア)
数 野 健 太
(日本大学)
19-21
22-20
13-21
P. D. Hayom
(インドネシア)
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
19-21
21- 5
17-21
V. Pakkkawat
(タイ)
佐 伯 祐 行
(日本大学)
21-15
18-21
16-21
F. Adnan
(インドネシア)
古 財 和 輝
(日本体育大学)
14-21
19-21
K. Yogendran
(マレーシア)
男子ダブルス
予選1回戦
遠 藤 大 由
古 財 和 輝
(日本体育大学)
21-11
21-12
NGU Yen
LZE Ha Anh
(ベトナム)
佐 伯 祐 行
(日本大学)
武 下 利 一
(関東第一高校)
21-14
21-12
NEU Yen
PMAM
(ベトナム)
予選2回戦
遠 藤 大 由
古 財 和 輝
(日本体育大学)
21-12
23-21
TRAN
QUANG
(ベトナム)
佐 伯 祐 行
(日本大学)
武 下 利 一
(関東第一高校)
21-18
21-14
DAO
DANG
(ベトナム)
1回戦
佐 伯 祐 行
(日本大学)
武 下 利 一
(関東第一高校)
10-1
9-21
C. H. Pin
K. C. Chian
(マレーシア)
遠 藤 大 由
古 財 和 輝
(日本体育大学)
21-17
21-12
C. K. Bong
L. F. Yang
(マレーシア)
早 川 賢 一
数 野 健 太
(日本大学)
21-18
21-19
M. M. Chun
L. K. Wah
(マレーシア)
2回戦
遠 藤 大 由
古 財 和 輝
(日本体育大学)
15-21
15-21
M. Ahsan
S. Bona
(インドネシア)
早 川 賢 一
数 野 健 太
(日本大学)
12-21
21-14
21-14
K. Tri
S. Bambang
(インドネシア)
準々決勝
早 川 賢 一
数 野 健 太
(日本大学)
21-19
11-21
16-21
Y. Y. Seong
M. J. Eun
(韓国)
女子シングルス
予選1回戦
脇 田 侑
(岐阜トリッキーパンダース)
×
棄権
Vu Thi-Trang
(ベトナム)
関 谷 真 由
(早稲田大学)
21- 6
21-14
NGU Yen
(ベトナム)
垣 岩 令 佳
(青森山田高校)
17-21
16-21
CHANGT Pei Hsing
(チャイニーズタイペイ)
予選2回戦
関 谷 真 由
(早稲田大学)
21- 7
21-15
SUKUAMARAN
(マレーシア)
予選3回戦
関 谷 真 由
(早稲田大学)
13-21
21-10
18-21
MANUPUTI
(インドネシア)
1回戦
樽 野  恵
(東日本電信電話)
21-14
21-12
P. Sifee
(タイ)
奥  幸 那
(東日本電信電話)
16-21
10-21
P. R. Yusfin
(インドネシア)
2回戦
樽 野  恵
(東日本電信電話)
21-15
17-21
11-21
B. P. Zebadiah
(インドネシア)
女子ダブルス
予選2回戦
脇 田 侑
(岐阜トリッキーパンダース)
関 谷 真 由
(早稲田大学)
21-10
21- 7
DUONG
NGUAG
(ベトナム)
1回戦
内 藤 真 実
(日本体育大学)
垣 岩 令 佳
(青森山田高校)
21-15
21-16
P. Devi Tika
M. Madya
(インドネシア)
松 尾 静 香
(三洋電機)
今 別 府 靖 代
(ヨネックス)
21-16
16-21
21-16
L. Sin Ying
W. Man Ching
(ホンコンチャイナ)
脇 田 侑
(岐阜トリッキーパンダース)
関 谷 真 由
(早稲田大学)
22-20
21-18
K. Anita Raj
W. Pei Xian Julia
(マレーシア)
樽 野  恵
奥  幸 那
(東日本電信電話)
18-21
5-21
YULIANTI
D. P. Richi
(インドネシア)
2回戦
内 藤 真 実
(日本体育大学)
垣 岩 令 佳
(青森山田高校)
21-18
21-10
A. N. Suhaida
P. J. Swie Ling
(マレーシア)
松 尾 静 香
(三洋電機)
今 別 府 靖 代
(ヨネックス)
13-21
13-21
K. M. Jung
H. J. Eun
(韓国)
脇 田 侑
(岐阜トリッキーパンダース)
関 谷 真 由
(早稲田大学)
18-21
21-17
21-14
M. Pellaetric
L. Samantha
(インドネシア)
3回戦
内 藤 真 実
(日本体育大学)
垣 岩 令 佳
(青森山田高校)
17-21
18-21
K. Wai Chee Louisa
C. Hoi Wah
(ホンコンチャイナ)
脇 田 侑
(岐阜トリッキーパンダース)
関 谷 真 由
(早稲田大学)
10-21
13-21
YULIANTI
D. P. Richi
(インドネシア)
混合ダブルス
1回戦
早 川 賢 一
(日本大学)
内 藤 真 実
(日本体育大学)
21-17
21-18
C. Hun Din
L. Yin Loo
(マレーシア)
2回戦
早 川 賢 一
(日本大学)
内 藤 真 実
(日本体育大学)
13-21
21-23
T. Akhmad
YULIANTI
(インドネシア)