【対戦明細】
決勝トーナメント
予選 1ブロック 横河電機  名古屋市役 住友化学千
予選 2ブロック 北九州市役 福井県庁  MITSU
予選 3ブロック ピスコム  自衛隊北海 倉敷市役所
予選 4ブロック 新潟県庁  東京消防庁 パナソニッ
予選 5ブロック 北都銀行  大和製衡  横浜市役所 トクヤマ 
予選 6ブロック 日本製紙岩 阪急電鉄  日立茨城 
予選 7ブロック リオン   新日鐵君津 高岡市役所
予選 8ブロック 警視庁   名古屋鉄道 香川県庁 
予選 9ブロック YKKAP 札幌市役所 大阪チタニ
予選 10ブロック BWAY  富士ゼロッ 三菱重工名
予選 11ブロック 三菱自動車 リケン   HITAC
予選 12ブロック 日立製作所 オリンパス 海自呉  
予選 13ブロック 丸杉    国立印刷局 コスモ石油
予選 14ブロック 千葉県庁  JR東日本 東京電力福
予選 15ブロック セーレン  ジェイテク 新明和工業
予選 16ブロック 大阪ガス  いすゞ自動 東京電力群
予選 17ブロック JFEメカ 京都府庁  明治安田生
予選 18ブロック イチミヤグ 西日本シテ 富士通マイ
予選 19ブロック NTT通研 川崎市役所 兵庫県庁 
予選 20ブロック 東北電力宮 東京電力埼 中国電力 
予選 21ブロック HORIB パイオニア NTT通研
予選 22ブロック 豊田自動織 日本製紙伏 NTTデー
予選 23ブロック 足立区役所 アンリツ  豊田合成 
予選 24ブロック 宇部興産  富士重工群 オムロン 
予選 25ブロック NTN   金沢市役所 新日本無線
予選 26ブロック 四国ガスグ ウインザー TOTO 
予選 27ブロック 富士通グル 新日鐵広畑 三菱電機鎌
予選 28ブロック JR東日本 IHIシバ 住友金属鹿
予選 29ブロック 大同特殊鋼 神奈川県庁 菱洋エレク
予選 30ブロック トヨタ自動 北國銀行  島津製作所
予選 31ブロック YONDE 三菱重工広 三菱電機伊
予選 32ブロック 東京トヨペ 三菱化学四 ルネサス高
予選 33ブロック 相模原市役 キヤノン  セイコーエ
予選 34ブロック 松山市役所 富士フイル 福島市役所
予選 35ブロック 新日鐵名古 四国電力  北陸電力福
予選 36ブロック ミズノ   本田技研狭 大田区役所
予選 37ブロック 日本郵政  大日本スク 薫風   
予選 38ブロック 住友金属関 大阪ガス平 東京海上日
予選 39ブロック 広島市役所 愛知製鋼  本田技研栃
予選 40ブロック 三菱重工業 三洋CE  JR東日本 Honda
予選 41ブロック 東電神奈川 神戸市役所 中部電力愛
予選 42ブロック コニカミノ 東レ滋賀  三菱自動車
予選 43ブロック 周南市役所 東北電力福 IHI横浜
予選 44ブロック 日産自動車 三晶技研  京都市役所

【対戦明細】
男子 1
 北九州市役所横河電機
D1勝部龍平
宮崎賢一
121-18
15-21
15-21
2沓掛 昌俊
菊池 潤
D2水口 明彦
堂山 武
222-20
21-13
0妹尾 覚
佐野 薫
S1安藤祐介214-21
22-20
21-19
1沓掛 昌俊
S2宮崎賢一221-15
21-10
0佐野 薫
S3堂山 武   妹尾 覚
男子 2
 ピスコム新潟県庁
D1小国 祐亮
岡野 弘
116-21
21-18
19-21
2尾形 朋也
五十嵐 正典
D2石島 英一郎
姫野 省吾
221-15
21-16
0保坂 裕紀
樋熊 瑞生
S1岡野 弘221-14
21-10
0五十嵐 正典
S2姫野 省吾221- 5
21-12
0尾形 朋也
S3小国 祐亮   樋熊 瑞生
男子 3
 北都銀行ジヤトコ
D1平山 政史
佐々木 翔
221-16
21-16
0栗 佑貴
永田 晋作
D2ヌヌン スバンドロ
工藤 慶祐
019-21
16-21
2山下 豪
福島 竜也
S1菅野 俊助216-21
22-20
21-17
1栗 佑貴
S2佐々木 翔221- 8
21- 8
0山下 幸司
S3工藤 慶祐   山下 豪
男子 4
 トヨタ自動車九州日本製紙岩国
D1新宅 地塩
妹尾雄介
121-10
12-21
17-21
2中山 整
吉本 直樹
D2山浦尚仁
斉藤篤史
221-18
21-13
0松田 達也
田中 悠貴
S1菖蒲 隆09-21
9-21
2吉本 直樹
S2小澤 薫221-19
21-19
0中山 整
S3新宅 地塩221-17
21-18
0田中 悠貴
男子 5
 リオン警視庁
D1富田岳彦
牛島俊和
221-19
21-15
0堤 敦史
長友雅明
D2佐藤創一
甲田俊介
221-18
21-19
0伊東 慎次
倉田知展
S1富田岳彦221-19
19-21
21-11
1堤 敦史
S2藤堂隆   倉田知展
S3牛島俊和   伊東 慎次
男子 6
 YKKAP東北BWAY
D1熊谷 和彦
佐々木 弘仁
221-14
14-21
21-12
1辻井 直
鈴木 泰人
D2佐藤 謙二
伊藤 直樹
012-21
15-21
2北村 将志
齋藤 聡史
S1熊谷 和彦221-18
21-16
0鈴木 泰人
S2佐々木 弘仁020-22
19-21
2北村 将志
S3伊藤 直樹221-13
21-19
0齋藤 聡史
男子 7
 富山トヨタ自動車三菱自動車水島
D1森 雄大
山本 満
221-14
21-14
0松本 純弥
山平 康太
D2宮村 順也
中嶋 栄聡
221-13
21- 6
0藤本 和宏
福山 将基
S1前川 剛文221-11
21- 3
0松本 純弥
S2山本 満   山平 康太
S3森 雄大   藤本 和宏
男子 8
 日立情報通信エンジニアリング日立製作所日立
D1長原 克博
中尾 祐介
221- 5
21- 6
0茂木 学
矢代 慎吾
D2高橋 真
金田 真一
221- 7
21-13
0松谷 寛
原野 雄一
S1銭谷 公浩221- 9
21-15
0服部 剛泰
S2山下 洋平   桜場 正彦
S3長原 克博   日下 智
男子 9
 丸杉千葉県庁
D1黒田 俊明
中野 智貴
221- 8
21- 7
0井上 徹也
斎藤 孝明
D2深田 茂雄
山田 浩二
121-10
9-21
20-22
2野村 和弘
鈴木 慎也
S1中野 智貴221-19
21-14
0野村 和弘
S2黒田 俊明221-11
21-10
0山国 貴千
S3小島 司   鈴木 慎也
男子 10
 セーレン大阪ガス
D1岩永 唯一
大岡 昇平
221-15
21-11
0森本 功
明地 清貴
D2岩堀 将治
梅林 慎太郎
221-11
21-10
0趙 優仁
荒関 裕貴
S1大岡 兄昌221-14
15-21
21-14
1森本 功
S2大岡 昇平   趙 優仁
S3梅林 慎太郎   大井 貴夫
男子 11
 大阪トリッキーパンダースJFEメカニカル
D1松井 充
川口佳介
221-10
21-11
0江藤真治
森 満義
D2櫻井勝仁
中村寿史
221-16
21-18
0黒川 亮
川上佑輔
S1マデ・チャンドラ・ベラタ221-12
21-14
0田中 敬
S2川口佳介   川上佑輔
S3中村寿史   河田恵輔
男子 12
 ウエンブレーイチミヤグループ
D1曾澤 真之介
仲澤 悟史
221- 3
21- 9
0日野 豊
植田 裕介
D2深谷 桂司
寺西 頼太
221- 8
21-12
0香川 幸夫
三谷 彰彦
S1板垣 孝119-21
21-19
11-21
2佐藤 寛倫
S2鈴木 利之221-11
23-21
0三谷 彰彦
S3曾澤 真之介   香川 幸夫
男子 13
 NTT通研東京東北電力宮城
D1星 拓磨
吉野 健太郎
221-13
21- 7
0渡部 孝之
佐藤 義昭
D2蓮沼 智幸
石原 一郎
221-12
21-16
0渡部 智仁
米倉 健一
S1石井 暁221-11
21-10
0佐藤 義昭
S2吉野 健太郎   渡部 智仁
S3星 拓磨   渡部 孝之
男子 14
 豊田自動織機HORIBA
D1芳賀 涼
田中 陽一
221-10
21- 6
0鶴丸 武
橋本 克哉
D2桂 秀典
上柿 拓也
221-13
21- 3
0高松 利成
北村 健
S1川田 隆弘221-12
21-13
0鶴丸 武
S2桂 秀典   橋本 克哉
S3芳賀 涼   高松 利成
男子 15
 宇部興産足立区役所
D1渡邊和人
松尾光平
221- 8
21-12
0青木 勇児
井上 悟志
D2山縣圭太
河村光将
221-14
21-14
0石原 信之
水野 裕介
S1山縣真也221- 9
21-11
0斉藤 雅大
S2渡邊和人   石原 信之
S3松尾光平   青木 勇児
男子 16
 四国ガスグループNTN
D1安永 圭一
時原 修二
221-18
21-16
0末吉 智史
芝山 誠一
D2武智 英治
渡部 順一
221-10
21-15
0伊藤 慎司
寺田 佳史
S1時原 修二221-10
9-21
21- 8
1芝山 誠一
S2安永 圭一   寺田 佳史
S3渡部 順一   末吉 智史
男子 17
 富士通グループ会津若松日産自動車追浜
D1寺田 駿
安藤 大
114-21
21-12
18-21
2田辺 哲
折笠 政明
D2渡辺 祐一
大島 孝之
213-21
21-17
21-12
1松成 訓明
岡田 裕貴
S1寺田 駿221-10
21-15
0折笠 政明
S2安藤 大221-16
21-10
0岡田 裕貴
S3渡辺 祐一   田辺 哲
男子 18
 タダノJR東日本仙台
D1穴吹 康隆
吉本 尚弘
222-20
21- 8
0齋藤 悠輔
二瓶 栄治
D2天野 真一
那須 雄一朗
221-15
21-15
0黒田 孝
佐々木 秀一
S1松本 誠司221- 9
21-14
0齋藤 悠輔
S2穴吹 康隆   中村 徹
S3吉本 尚弘   黒田 孝
男子 19
 トヨタ自動車大同特殊鋼
D1斉藤 祐司
斉藤 真弘
221-10
21-16
0小川 優
桐山 雄介
D2和田 瞬
藤田 博士
221-10
21-11
0中村 卓美
田中 佑輔
S1伊深 裕貴221-10
21-13
0上村 圭資
S2斉藤 祐司   桐山 雄介
S3斉藤 真弘   田中 佑輔
男子 20
 東京トヨペットYONDEN愛媛
D1松岡 悦郎
佐藤 大信
221-10
21-12
0杉本 和也
清水 貢
D2渡辺 孝
井上 敏輝
221- 7
21-11
0門田 知親
古川 裕樹
S1岡本 太郎221-14
16-21
21-16
1杉本 和也
S2佐藤 大信   清水 貢
S3渡辺 孝   門田 知親
男子 21
 YKKAP九州相模原市役所
D1田上 良治
宮崎 晃平
221-13
21-12
0高野 靖彦
六反 政和
D2武山 修三
園田 啓悟
221- 6
21-11
0大友 祐一
中川 優介
S1土田 真義221- 6
21-14
0北島 紳雄
S2園田 啓悟   齋藤 直樹
S3武山 修三   石原 清行
男子 22
 東海興業松山市役所
D1高原 栄治
宮本 雅人
221-19
21-16
0高橋 徹
玉井 倫広
D2馬場 直樹
鎌田 正幸
221- 9
21-15
0三原 将
鋸本 英之
S1鈴木 陵麻221-17
21-18
0高橋 徹
S2稲垣 寿一   玉井 倫広
S3有田 裕佑   鋸本 英之
男子 23
 ミズノ新日鐵名古屋
D1佐海 健太
西浦 和宏
213-21
21-19
21-18
1山田 尚幸
森 直樹
D2堀田 又治
阿久津 博将
011-21
18-21
2野村 征司
吉野 真幸
S1佐海 健太221-18
21-15
0森 直樹
S2阿久津 博将221-23
21-14
23-21
1吉野 真幸
S3西浦 和宏   山田 尚幸
男子 24
 日本郵政住友金属関西
D1石渡 篤
渡邉 稔
221-15
21- 9
0恵良 哲哉
日野雄貴
D2曽根 宏典
近藤 晃仁
221-10
21-10
0原 利信
日高義次
S1廣渡 隆寛221-15
19-21
21-17
1日野雄貴
S2渡邉 稔   恵良 哲哉
S3石渡 篤   原 利信
男子 25
 NTTグループ東北広島市役所
D1諸多 大輔
山田 光大
221- 6
21- 7
0尾崎 清
佐々木 寛典
D2イグナティウス・ルディ
進藤 陽介
221- 3
21-11
0山領 篤
佐々木 和義
S1大島 一央221- 9
21-13
0佐々木 寛典
S2青山 真   山領 篤
S3山田 光大   佐々木 和義
男子 26
 三菱自動車京都三菱重工業長崎
D1高木 孝一郎
末吉 健志
221-16
21-10
0吉岡健二
中村満雄
D2加藤 隼
谷 耕平
221-11
21- 7
0村 島 昇
塚原 恵介
S1三森 領太221-13
19-21
21-14
1瀬戸口 勇二
S2末吉 健志   吉岡健二
S3高木 孝一郎   中村満雄
男子 27
 コニカミノルタ東電神奈川
D1大貫 勝
成毛 章容
221-11
21-11
0鈴木 辰宏
小林 亮介
D2久保 憲一
菊地 功太郎
224-22
21-19
0加藤 誠
内山 洋輔
S1越智 大介221-14
17-21
21-14
1津滝 修司
S2土屋 憲法   小林 亮介
S3成毛 章容   内山 洋輔
男子 28
 日産自動車栃木周南市役所
D1笠井 孝太
戸野塚 博希
221- 8
21-14
0秋元 直幸
山本 謙介
D2山田 宗敬
岡田 達也
221-19
21-13
0沖 貞雄
北川 勇
S1戸野塚 博希221-16
21- 9
0秋元 直幸
S2笠井 孝太   北川 勇
S3岡田 達也   沖 貞雄
男子 29
 トナミ運輸北九州市役所
D1平田 典靖
黒瀬 尊敏
221- 3
21- 3
0勝部龍平
宮崎賢一
D2米 隆夫
橋本 博且
221- 7
21- 7
0堂山 武
水口 明彦
S1劉 志遠221- 8
21- 4
0安藤祐介
S2菊田 健一   宮崎賢一
S3古財 和輝   勝部龍平
男子 30
 北都銀行ピスコム
D1平山 政史
佐々木 翔
221- 7
21-17
0小国 祐亮
佐々木 達也
D2ヌヌン スバンドロ
菅野 俊助
221-13
21-12
0石島 英一郎
姫野 省吾
S1工藤 慶祐211-21
21-17
21-11
1岡野 弘
S2平山 政史   小国 祐亮
S3佐々木 翔   姫野 省吾
男子 31
 トヨタ自動車九州リオン
D1山浦尚仁
斉藤篤史
221-15
21-18
0佐藤創一
甲田俊介
D2新宅 地塩
妹尾雄介
012-21
14-21
2富田岳彦
牛島俊和
S1小澤 薫221- 5
21- 6
0藤堂隆
S2新宅 地塩221-14
21-10
0牛島俊和
S3斉藤篤史   富田岳彦
男子 32
 富山トヨタ自動車YKKAP東北
D1森 雄大
山本 満
221- 9
21-10
0熊谷 和彦
佐々木 弘仁
D2中嶋 栄聡
宮村 順也
221-12
21-14
0佐藤 謙二
森 和彦
S1前川 剛文221- 9
21- 8
0佐々木 弘仁
S2山本 満   熊谷 和彦
S3森 雄大   伊藤 直樹
男子 33
 日立情報通信エンジニアリング丸杉
D1山下 洋平
舘田 真哉
228-30
21-18
21-17
1黒田 俊明
中野 智貴
D2長原 克博
中尾 祐介
221-10
21- 6
0深田 茂雄
山田 浩二
S1銭谷 公浩121-19
16-21
18-21
2中野 智貴
S2山下 洋平221-11
16-21
21-18
1黒田 俊明
S3長原 克博   小島 司
男子 34
 セーレン大阪トリッキーパンダース
D1岩堀 将治
梅林 慎太郎
222-20
21-12
0松井 充
川口佳介
D2岩永 唯一
大岡 昇平
121-14
15-21
9-21
2中村寿史
櫻井勝仁
S1大岡 兄昌226-24
23-21
0マデ・チャンドラ・ベラタ
S2大岡 昇平122-20
12-21
11-21
2中村寿史
S3梅林 慎太郎221-16
21-14
0川口佳介
男子 35
 ウエンブレーNTT通研東京
D1曾澤 真之介
仲澤 悟史
221- 4
21- 8
0石原 一郎
蓮沼 智幸
D2深谷 桂司
陶山 敏樹
221-17
21-15
0星 拓磨
吉野 健太郎
S1鈴木 利之221-14
21-13
0石井 暁
S2曾澤 真之介   吉野 健太郎
S3仲澤 悟史   星 拓磨
男子 36
 日本ユニシス豊田自動織機
D1廣部 好輝
数野 健太
221-10
21- 5
0芳賀 涼
田中 陽一
D2王 偉
池田 雄一
221-17
21-11
0桂 秀典
上柿 拓也
S1早坂 幸平221-11
21- 9
0川田 隆弘
S2井上 知也   芳賀 涼
S3岩脇 峰生   菊田 文也
男子 37
 JR北海道宇部興産
D1橋村 竜彦
関野 有起
215-21
21-16
21-13
1渡邊和人
河村光将
D2多田 亮太
鈴木 知道
224-22
18-21
21-17
1山縣圭太
松尾光平
S1小林 徹太郎221-17
13-21
21-18
1山縣真也
S2竹村 純   松尾光平
S3関野 有起   山縣圭太
男子 38
 富士通グループ会津若松四国ガスグループ
D1寺田 駿
安藤 大
221-16
21-18
0安永 圭一
時原 修二
D2渡辺 祐一
大島 孝之
114-21
21-17
19-21
2武智 英治
渡部 順一
S1寺田 駿221-12
21-11
0時原 修二
S2安藤 大221-12
21- 2
0安永 圭一
S3渡辺 祐一   渡部 順一
男子 39
 タダノトヨタ自動車
D1松本 誠司
天野 真一
017-21
16-21
2斉藤 祐司
斉藤 真弘
D2穴吹 康隆
吉本 尚弘
224-22
22-20
0和田 瞬
藤田 博士
S1松本 誠司221-19
21-17
0伊深 裕貴
S2穴吹 康隆221-18
21-19
0斉藤 祐司
S3吉本 尚弘   斉藤 真弘
男子 40
 YKKAP九州東京トヨペット
D1花田 政文
園田 啓悟
221-11
21-10
0松岡 悦郎
佐藤 大信
D2田上 良治
宮崎 晃平
221-10
21-10
0渡辺 孝
井上 敏輝
S1武山 修三221- 5
21- 6
0岡本 太郎
S2土田 真義   佐藤 大信
S3園田 啓悟   渡辺 孝
男子 41
 東海興業ミズノ
D1大滝 祐紀
有田 裕佑
221- 9
21-10
0堀田 又治
阿久津 博将
D2高原 栄治
宮本 雅人
020-22
19-21
2佐海 健太
西浦 和宏
S1稲垣 寿一221-14
21-12
0堀田 又治
S2有田 裕佑221-17
21-10
0佐海 健太
S3鈴木 陵麻   西浦 和宏
男子 42
 NTTグループ東北日本郵政
D1諸多 大輔
山田 光大
221- 6
21-19
0曽根 宏典
近藤 晃仁
D2イグナティウス・ルディ
進藤 陽介
221- 6
21-11
0石渡 篤
渡邉 稔
S1青山 真221-10
21- 6
0廣渡 隆寛
S2大島 一央   渡邉 稔
S3山田 光大   石渡 篤
男子 43
 三菱自動車京都コニカミノルタ
D1高木 孝一郎
末吉 健志
221-13
21-12
0大貫 勝
成毛 章容
D2加藤 隼
谷 耕平
221- 8
21-11
0久保 憲一
菊地 功太郎
S1三森 領太221-14
21-17
0土屋 憲法
S2末吉 健志   成毛 章容
S3高木 孝一郎   大貫 勝
男子 44
 NTT東日本日産自動車栃木
D1川口 馨士
川前 直樹
221-15
21-14
0笠井 孝太
戸野塚 博希
D2木田 圭亮
山口 公洋
221- 9
21- 4
0山田 宗敬
岡田 達也
S1新開 裕介221-11
21- 7
0笠井 孝太
S2佐藤 翔治   戸野塚 博希
S3佐伯 浩一   岡田 達也
男子 45
 トナミ運輸北都銀行
D1チャンドラ・ウィジャヤ
平田 典靖
221-13
21-10
0ヌヌン スバンドロ
佐々木 翔
D2舛田 圭太
大束 忠司
221- 9
19-21
21-12
1平山 政史
菅野 俊助
S1古財 和輝015-21
15-21
2佐々木 翔
S2菊田 健一221-14
13-21
21-17
1工藤 慶祐
S3劉 志遠   菅野 俊助
男子 46
 富山トヨタ自動車トヨタ自動車九州
D1森 雄大
山本 満
221-14
21- 6
0山浦尚仁
小澤 薫
D2宮村 順也
中嶋 栄聡
216-21
21-17
24-22
1新宅 地塩
斉藤篤史
S1前川 剛文121-16
15-21
16-21
2小澤 薫
S2山本 満221- 7
21-16
0山浦尚仁
S3森 雄大   新宅 地塩
男子 47
 日立情報通信エンジニアリングセーレン
D1山下 洋平
舘田 真哉
221-11
21- 9
0岩永 唯一
大岡 昇平
D2長原 克博
中尾 祐介
121-19
14-21
17-21
2岩堀 将治
梅林 慎太郎
S1山下 洋平217-21
21-19
21-12
1大岡 兄昌
S2長原 克博221-16
21- 5
0大岡 昇平
S3舘田 真哉   梅林 慎太郎
男子 48
 日本ユニシスウエンブレー
D1坂本 修一
池田 信太郎
221- 7
21-16
0曾澤 真之介
仲澤 悟史
D2王 偉
廣部 好輝
221- 6
21- 6
0深谷 桂司
寺西 頼太
S1井上 知也221-16
21-11
0鈴木 利之
S2中西 洋介   曾澤 真之介
S3池田 雄一   仲澤 悟史
男子 49
 JR北海道富士通グループ会津若松
D1橋村 竜彦
関野 有起
221-13
21-15
0寺田 駿
安藤 大
D2松本 章
多田 亮太
222-20
21-11
0渡辺 祐一
大島 孝之
S1竹村 純221-13
21-11
0寺田 駿
S2小林 徹太郎   安藤 大
S3関野 有起   渡辺 祐一
男子 50
 YKKAP九州タダノ
D1花田 政文
小林 広季
221-13
21-12
0穴吹 康隆
吉本 尚弘
D2田上 良治
宮崎 晃平
221-18
21-11
0松本 誠司
天野 真一
S1園田 啓悟221- 9
21-16
0吉本 尚弘
S2土田 真義   天野 真一
S3武山 修三   松本 誠司
男子 51
 NTTグループ東北東海興業
D1諸多 大輔
山田 光大
118-21
21-11
15-21
2大滝 祐紀
有田 裕佑
D2イグナティウス・ルディ
大島 一央
221-19
21-16
0高原 栄治
宮本 雅人
S1山田 光大121-19
18-21
16-21
2有田 裕佑
S2青山 真216-21
21-17
21-12
1鈴木 陵麻
S3大島 一央221-15
18-21
21-13
1稲垣 寿一
男子 52
 NTT東日本三菱自動車京都
D1川口 馨士
川前 直樹
221-15
21-16
0加藤 隼
末吉 健志
D2木田 圭亮
山口 公洋
221- 8
21-12
0谷 耕平
黒川 裕也
S1川内 崇士218-21
21- 6
21-14
1高木 孝一郎
S2佐伯 浩一   末吉 健志
S3田児 賢一   三森 領太
男子 53
 トナミ運輸富山トヨタ自動車
D1舛田 圭太
大束 忠司
221-12
21-14
0山本 満
森 雄大
D2チャンドラ・ウィジャヤ
平田 典靖
221-11
21- 7
0中嶋 栄聡
宮村 順也
S1菊田 健一221-11
21-12
0山本 満
S2古財 和輝   森 雄大
S3劉 志遠   藤井 誠
男子 54
 日本ユニシス日立情報通信エンジニアリング
D1坂本 修一
池田 信太郎
222-20
21- 8
0山下 洋平
舘田 真哉
D2廣部 好輝
数野 健太
121-12
17-21
19-21
2長原 克博
中尾 祐介
S1中西 洋介221- 8
21- 9
0銭谷 公浩
S2池田 雄一221- 6
21-13
0山下 洋平
S3井上 知也   長原 克博
男子 55
 YKKAP九州JR北海道
D1田上 良治
園田 啓悟
218-21
21-18
23-21
1橋村 竜彦
関野 有起
D2花田 政文
小林 広季
019-21
16-21
2鈴木 知道
多田 亮太
S1土田 真義019-21
12-21
2竹村 純
S2園田 啓悟221-11
21-12
0関野 有起
S3武山 修三221-14
21-13
0小林 徹太郎
男子 56
 NTT東日本NTTグループ東北
D1川口 馨士
佐藤 翔治
221- 5
21- 8
0諸多 大輔
山田 光大
D2木田 圭亮
山口 公洋
221-14
21-16
0イグナティウス・ルディ
進藤 陽介
S1佐伯 浩一221-19
21-17
0大島 一央
S2佐藤 翔治   青山 真
S3田児 賢一   山田 光大
男子 57
 トナミ運輸日本ユニシス
D1舛田 圭太
大束 忠司
114-21
21-17
18-21
2王 偉
廣部 好輝
D2チャンドラ・ウィジャヤ
平田 典靖
212-21
21-17
21-12
1坂本 修一
池田 信太郎
S1菊田 健一012-21
13-21
2池田 雄一
S2古財 和輝221-13
14-21
24-22
1井上 知也
S3劉 志遠221-14
24-22
0早坂 幸平
男子 58
 NTT東日本YKKAP九州
D1佐藤 翔治
田児 賢一
221-13
20-22
21-12
1花田 政文
小林 広季
D2川口 馨士
川前 直樹
221-10
21- 8
0田上 良治
宮崎 晃平
S1佐伯 浩一115-21
21-12
17-21
2園田 啓悟
S2佐藤 翔治221- 9
21-14
0武山 修三
S3田児 賢一   土田 真義
男子 59
 NTT東日本トナミ運輸
D1佐藤 翔治
田児 賢一
015-21
13-21
2舛田 圭太
大束 忠司
D2川口 馨士
川前 直樹
020-22
16-21
2チャンドラ・ウィジャヤ
平田 典靖
S1佐藤 翔治221- 5
21-16
0菊田 健一
S2佐伯 浩一221-13
21-15
0劉 志遠
S3田児 賢一221-10
21-16
0古財 和輝


男子
1ブロック
名古屋市役所横河電機住友化学千葉順位
名古屋市役所(愛知) ×
2−3

3−2
横河電機(東京)
3−2
 
3−2
住友化学千葉(千葉)×
2−3
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 1−1
 横河電機名古屋市役所
D1菊池 潤
沓掛 昌俊
221-19
21-12
0竹内 秀則
常包 泰樹
D2妹尾 覚
佐野 薫
221-17
16-21
21-15
1星合 崇秀
高桑 敏郎
S1沓掛 昌俊221-11
21-13
0竹内 秀則
S2黒河内 克臣011-21
15-21
2星合 崇秀
S3妹尾 覚011-21
19-21
2高桑 敏郎
男子 1−2
 名古屋市役所住友化学千葉
D1高桑 敏郎
星合 崇秀
122-24
21-18
12-21
2原 賢男
落合 雅昭
D2常包 泰樹
竹内 秀則
221-19
15-21
21-11
1野舘 達
夏山 延博
S1星合 崇秀221-12
21-11
0落合 雅昭
S2竹内 秀則010-21
14-21
2原 賢男
S3高桑 敏郎221-16
21-17
0野舘 達
男子 1−3
 横河電機住友化学千葉
D1沓掛 昌俊
菊池 潤
221-10
22-20
0野舘 達
夏山 延博
D2妹尾 覚
佐野 薫
221-15
9-21
21-14
1原 賢男
落合 雅昭
S1黒河内 克臣121-17
22-24
14-21
2野舘 達
S2沓掛 昌俊120-22
21-19
19-21
2原 賢男
S3妹尾 覚221-19
21- 6
0落合 雅昭


男子
2ブロック
福井県庁MITSUBA北九州市役所順位
福井県庁(福井) 
3−2
×
2−3
MITSUBA(群馬)×
2−3
 ×
2−3
北九州市役所(福岡)
3−2

3−2
 

【対戦明細】
男子 2−1
 福井県庁MITSUBA
D1渡辺 忠幸
西村佳晃
221-15
21-18
0富岡 将紀
大澤 紀裕
D2重森忍
村中智和
222-24
21-16
21-17
1島田 正志
江泉 享哉
S1西村佳晃221-11
21- 6
0富岡 将紀
S2重森忍012-21
18-21
2大澤 紀裕
S3村中智和015-21
10-21
2江泉 享哉
男子 2−2
 北九州市役所福井県庁
D1勝部龍平
宮崎賢一
113-21
21-16
6-21
2渡辺 忠幸
西村佳晃
D2水口 明彦
堂山 武
221-13
21-15
0重森忍
村中智和
S1安藤祐介018-21
17-21
2西村佳晃
S2宮崎賢一221-15
21-14
0重森忍
S3堂山 武221-14
21-11
0村中智和
男子 2−3
 北九州市役所MITSUBA
D1宮崎賢一
安藤祐介
016-21
6-21
2江泉 享哉
大澤 紀裕
D2水口 明彦
勝部龍平
221- 8
21-10
0島田 正志
富岡 将紀
S1宮崎賢一221-19
17-21
21-17
1大澤 紀裕
S2安藤祐介013-21
15-21
2江泉 享哉
S3堂山 武221- 7
21- 9
0富岡 将紀


男子
3ブロック
ピスコム倉敷市役所自衛隊北海道順位
ピスコム(京都) 
5−0

4−1
倉敷市役所(岡山)×
0−5
 ×
0−5
自衛隊北海道(北海道)×
1−4

5−0
 

【対戦明細】
男子 3−1
 ピスコム倉敷市役所
D1石島 英一郎
姫野 省吾
221-15
21-16
0坂本 昌彦
岡 和弘
D2小国 祐亮
岡野 弘
221-12
21-17
0大源 勝彦
内川 良太郎
S1姫野 省吾221-13
21-14
0岡 和弘
S2岡野 弘221-17
21-10
0内川 良太郎
S3小国 祐亮221-14
21-12
0坂本 昌彦
男子 3−2
 ピスコム自衛隊北海道
D1石島 英一郎
姫野 省吾
221-10
21-16
0佐藤 公紀
松浦恭介
D2小国 祐亮
岡野 弘
221-11
21-12
0高杉 亘
小椋尚史
S1姫野 省吾221-11
21- 9
0松浦恭介
S2岡野 弘221-10
21-16
0佐藤 公紀
S3MC.佐々木 達也121-19
12-21
14-21
2奥田拓弥
男子 3−3
 自衛隊北海道倉敷市役所
D1佐藤 公紀
松浦恭介
219-21
21- 5
21-16
1坂本 昌彦
岡 和弘
D2高杉 亘
小椋尚史
221-15
21-18
0大源 勝彦
内川 良太郎
S1松浦恭介221-19
21-18
0坂本 昌彦
S2奥田拓弥221-14
21-16
0内川 良太郎
S3佐藤 公紀221-14
21-16
0岡 和弘


男子
4ブロック
新潟県庁東京消防庁パナソニック松阪順位
新潟県庁(新潟) 
5−0

3−2
東京消防庁(東京)×
0−5
 
3−2
パナソニック松阪(三重)×
2−3
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 4−1
 新潟県庁東京消防庁
D1尾形 朋也
五十嵐 正典
221- 8
21-11
0町田 隆
江口 真
D2保坂 裕紀
樋熊 瑞生
221- 9
21-17
0代田 茂史
武森 将昭
S1五十嵐 正典221- 6
21- 8
0江口 真
S2樋熊 瑞生221-17
21-15
0武森 将昭
S3MC.半澤 英和222-20
21-12
0代田 茂史
男子 4−2
 新潟県庁パナソニック松阪
D1尾形 朋也
五十嵐 正典
018-21
19-21
2橋爪 孝文
梅村 一義
D2保坂 裕紀
樋熊 瑞生
221-12
21-18
0福田 敏伸
中川 祥一
S1尾形 朋也117-21
21-16
19-21
2梅村 一義
S2五十嵐 正典221- 5
21- 3
0中川 祥一
S3樋熊 瑞生221-14
21- 9
0橋爪 孝文
男子 4−3
 東京消防庁パナソニック松阪
D1町田 隆
江口 真
09-21
3-21
2橋爪 孝文
梅村 一義
D2代田 茂史
仲山 清文
221-16
21-17
0福田 敏伸
中川 祥一
S1江口 真09-21
6-21
2梅村 一義
S2仲山 清文213-21
22-20
21-18
1橋爪 孝文
S3代田 茂史221- 5
21- 8
0中川 祥一


男子
5ブロック
北都銀行横浜市役所トクヤマ大和製衡順位
北都銀行(秋田) 
5−0

5−0

4−1
横浜市役所(神奈川)×
0−5
 
4−1
×
0−5
トクヤマ(山口)×
0−5
×
1−4
 ×
0−5
大和製衡(兵庫)×
1−4

5−0

5−0
 

【対戦明細】
男子 5−1
 北都銀行横浜市役所
D1佐々木 翔
工藤 慶祐
221-17
21- 9
0濱路 圭
久保 智
D2ヌヌン スバンドロ
平山 政史
221-15
21-13
0一瀬 浩美
国枝 英樹
S1菅野 俊助221- 6
21- 9
0金床 祐輔
S2工藤 慶祐221-11
21-13
0濱路 圭
S3佐々木 翔221- 5
21- 6
0久保 智
男子 5−2
 大和製衡トクヤマ
D1伊藤 博哲
松浦 晋太郎
221- 8
21- 8
0水津 良道
村上 雅之
D2横田 英士
伊藤 雅俊
221-10
21-14
0田中 康行
植野 敏行
S1庄 旭明221-10
21-10
0村上 雅之
S2MC.森本 尚221-14
21-10
0植野 敏行
S3MC.奥洞 桂介221-17
21- 6
0水津 良道
男子 5−3
 北都銀行トクヤマ
D1平山 政史
佐々木 翔
221-11
21-14
0田中 康行
植野 敏行
D2ヌヌン スバンドロ
菅野 俊助
221-15
21-10
0水津 良道
村上 雅之
S1工藤 慶祐221- 6
21-13
0村上 雅之
S2平山 政史221- 6
21- 7
0水津 良道
S3MC.小笠原 政彦221-11
21-16
0植野 敏行
男子 5−4
 大和製衡横浜市役所
D1伊藤 博哲
松浦 晋太郎
221- 6
21- 9
0国枝 英樹
金床 祐輔
D2横田 英士
伊藤 雅俊
221-10
21-16
0濱路 圭
久保 智
S1庄 旭明221- 6
21-13
0金床 祐輔
S2伊藤 雅俊218-21
21-18
21- 9
1濱路 圭
S3MC.森本 尚219-21
21-15
21-16
1久保 智
男子 5−5
 北都銀行大和製衡
D1平山 政史
佐々木 翔
221-16
21-14
0伊藤 博哲
松浦 晋太郎
D2ヌヌン スバンドロ
工藤 慶祐
223-21
21-16
0横田 英士
伊藤 雅俊
S1佐々木 翔221-17
21-16
0庄 旭明
S2菅野 俊助020-22
16-21
2松浦 晋太郎
S3工藤 慶祐221-14
21-17
0伊藤 博哲
男子 5−6
 横浜市役所トクヤマ
D1濱路 圭
久保 智
026-28
18-21
2植野 敏行
田中 康行
D2一瀬 浩美
国枝 英樹
222-20
21- 9
0水津 良道
村上 雅之
S1金床 祐輔221-14
21-13
0植野 敏行
S2濱路 圭221- 8
21- 9
0水津 良道
S3久保 智221-11
21-15
0村上 雅之


男子
6ブロック
日本製紙岩国日立茨城阪急電鉄順位
日本製紙岩国(山口) 
5−0

4−1
日立茨城(茨城)×
0−5
 ×
2−3
阪急電鉄(大阪)×
1−4

3−2
 

【対戦明細】
男子 6−1
 日本製紙岩国日立茨城
D1中山 整
吉本 直樹
221-19
24-22
0中澤 健亮
河野 洋平
D2室井 伸夫
松田 達也
221-16
20-22
21-17
1中宮 進一
郡司 毅志
S1田中 悠貴221-17
21- 8
0家田 浩司
S2吉本 直樹221-14
21- 9
0中澤 健亮
S3中山 整221-12
21-14
0郡司 毅志
男子 6−2
 日本製紙岩国阪急電鉄
D1中山 整
吉本 直樹
225-23
21-15
0大野孝二
佐藤俊哉
D2室井 伸夫
松田 達也
117-21
21-19
17-21
2椎屋 美律生
守屋良久
S1田中 悠貴221-15
21-10
0佐藤俊哉
S2吉本 直樹221- 9
21-11
0守屋良久
S3中山 整213-21
21- 9
21- 6
1椎屋 美律生
男子 6−3
 阪急電鉄日立茨城
D1椎屋 美律生
守屋良久
221-18
11-21
22-20
1郡司 毅志
家田 浩司
D2大野孝二
佐藤俊哉
121-19
8-21
18-21
2中澤 健亮
河野 洋平
S1守屋良久221- 7
21-18
0中宮 進一
S2大野孝二013-21
16-21
2郡司 毅志
S3椎屋 美律生221-15
21-17
0河野 洋平


男子
7ブロック
新日鐵君津リオン高岡市役所順位
新日鐵君津(千葉) ×
1−4

4−1
リオン(東京)
4−1
 
5−0
高岡市役所(富山)×
1−4
×
0−5
 

【対戦明細】
男子 7−1
 リオン新日鐵君津
D1富田岳彦
牛島俊和
221- 9
21-10
0染岡 孝宣
新井 隆生
D2川島 保
甲田俊介
221-16
21-15
0及川 雅人
渡辺 賢
S1藤堂隆221-18
21- 4
0竹之内 巧
S2佐藤創一119-21
21- 4
16-21
2雨宮 俊和
S3牛島俊和221- 5
21-12
0加藤 大至
男子 7−2
 新日鐵君津高岡市役所
D1染岡 孝宣
及川 雅人
010-21
17-21
2末坂 進
松尾 功一朗
D2新井 隆生
竹之内 巧
221-16
21-15
0東野 利幸
早川 智宏
S1雨宮 俊和218-21
21-14
21-14
1松尾 功一朗
S2加藤 大至221-15
12-21
21-18
1早川 智宏
S3渡辺 賢221-19
23-21
0東野 利幸
男子 7−3
 リオン高岡市役所
D1富田岳彦
牛島俊和
221-11
21-13
0末坂 進
松尾 功一朗
D2佐藤創一
甲田俊介
221- 5
21-10
0東野 利幸
早川 智宏
S1牛島俊和221-11
21- 5
0松尾 功一朗
S2富田岳彦221-12
21- 7
0早川 智宏
S3藤堂隆27-21
21-15
23-21
1末坂 進


男子
8ブロック
名古屋鉄道香川県庁警視庁順位
名古屋鉄道(愛知) 
3−2
×
1−4
香川県庁(香川)×
2−3
 ×
2−3
警視庁(東京)
4−1

3−2
 

【対戦明細】
男子 8−1
 名古屋鉄道香川県庁
D1森下 貴人
間瀬 竜也
016-21
17-21
2西尾修治
中西充
D2元田 幹雄
酒井 高則
221-15
21-18
0西村融典
矢野幸伸
S1森下 貴人221-14
21-11
0中西充
S2酒井 高則09-21
14-21
2西尾修治
S3元田 幹雄220-22
21-14
21-17
1西村融典
男子 8−2
 警視庁名古屋鉄道
D1長友雅明
堤 敦史
221-10
21-16
0森下 貴人
間瀬 竜也
D2倉田知展
伊東 慎次
221-13
21-15
0元田 幹雄
酒井 高則
S1堤 敦史221-11
21- 7
0森下 貴人
S2倉田知展221- 9
21- 5
0MC.高川 勇樹
S3MC.田中統久121-19
18-21
14-21
2酒井 高則
男子 8−3
 警視庁香川県庁
D1堤 敦史
長友雅明
221-15
21-14
0西村融典
近藤慎一
D2倉田知展
伊東 慎次
221-23
21- 8
21-13
1西尾修治
中西充
S1石塚大補221-13
21-14
0近藤慎一
S2倉田知展014-21
10-21
2西尾修治
S3堤 敦史08-21
12-21
2中西充


男子
9ブロック
札幌市役所大阪チタニウムテクノロジーズYKKAP東北順位
札幌市役所(北海道) 
5−0
×
0−5
大阪チタニウムテクノロジーズ(兵庫)×
0−5
 ×
0−5
YKKAP東北(宮城)
5−0

5−0
 

【対戦明細】
男子 9−1
 札幌市役所大阪チタニウムテクノロジーズ
D1宇野 裕治
田中 佑宜
221-10
21- 9
0冨原 翼
中 拓也
D2田辺 道郎
佐藤 真広
221-16
21-16
0加藤 雅通
飛彈 雅一
S1田中 佑宜221- 6
21- 9
0境 良治
S2佐藤 真広221-11
21-12
0竹村 和夫
S3MC.福井 徳典221-11
21-12
0中 拓也
男子 9−2
 YKKAP東北札幌市役所
D1熊谷 和彦
佐々木 弘仁
221-15
21-12
0宇野 裕治
田中 佑宜
D2佐藤 謙二
伊藤 直樹
224-22
21-13
0田辺 道郎
佐藤 真広
S1熊谷 和彦221-18
21-10
0田中 佑宜
S2佐々木 弘仁221-15
14-21
21-13
1佐藤 真広
S3伊藤 直樹223-21
21-13
0宇野 裕治
男子 9−3
 YKKAP東北大阪チタニウムテクノロジーズ
D1熊谷 和彦
佐々木 弘仁
221-14
21- 5
0飛彈 雅一
加藤 雅通
D2佐藤 謙二
伊藤 直樹
221- 7
21- 7
0境 良治
竹村 和夫
S1熊谷 和彦221- 8
21-10
0中 拓也
S2MC.森 和彦221-13
21-10
0冨原 翼
S3MC.中村 弘康221-19
21-10
0飛彈 雅一


男子
10ブロック
三菱重工名古屋BWAY富士ゼロックス順位
三菱重工名古屋(愛知) ×
0−5
×
1−4
BWAY(京都)
5−0
 
3−2
富士ゼロックス(神奈川)
4−1
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 10−1
 BWAY三菱重工名古屋
D1北村 将志
齋藤 聡史
221- 6
21-17
0北村 武久
星尾 一暢
D2辻井 直
鈴木 泰人
221-17
21-14
0澤田 正夫
青山 忠雄
S1北村 将志221- 8
21- 6
0北村 武久
S2鈴木 泰人221- 7
21- 7
0深田 博一
S3MC.酒井 尊成221-19
21-17
0MC.小屋野 慎一郎
男子 10−2
 富士ゼロックス三菱重工名古屋
D1眞下 佳也
大西 賢二
221-19
21-16
0北村 武久
星尾 一暢
D2江頭 吾郎
片岡 忠史
221-13
21- 6
0澤田 正夫
青山 忠雄
S1春原 剛116-21
21-18
20-22
2北村 武久
S2江頭 吾郎221-10
21-13
0深田 博一
S3片岡 忠史221-11
21- 6
0小屋野 慎一郎
男子 10−3
 BWAY富士ゼロックス
D1北村 将志
辻井 直
122-24
21-14
17-21
2江頭 吾郎
片岡 忠史
D2齋藤 聡史
鈴木 泰人
221-13
21-12
0眞下 佳也
大西 賢二
S1北村 将志221- 5
21-16
0春原 剛
S2齋藤 聡史221-13
21-13
0江頭 吾郎
S3MC.酒井 尊成015-21
11-21
2片岡 忠史


男子
11ブロック
HITACHIICリケン三菱自動車水島順位
HITACHIIC(東京) ×
1−4
×
0−5
リケン(新潟)
4−1
 ×
2−3
三菱自動車水島(岡山)
5−0

3−2
 

【対戦明細】
男子 11−1
 リケンHITACHIIC
D1竹井 一好
長島 春治
221-12
21-15
0赤石 義明
斧 政男
D2内山 素直
内山 陽
221- 4
21- 6
0小林 信行
市川 嘉之
S1土田 和221- 8
21- 8
0赤石 義明
S2MC.田辺 圭佑221-12
21-11
0市川 嘉之
S3MC.原田 光011-21
19-21
2斧 政男
男子 11−2
 三菱自動車水島HITACHIIC
D1山平 康太
松本 純弥
221-10
21-12
0赤石 義明
斧 政男
D2藤本 和宏
福山 将基
221- 8
21-16
0市川 嘉之
小林 信行
S1藤井 裕幸221-10
21- 5
0赤石 義明
S2MC.林 義久221-12
21-14
0市川 嘉之
S3MC.前田 晃輔221-13
21-11
0斧 政男
男子 11−3
 三菱自動車水島リケン
D1松本 純弥
山平 康太
221-14
21-18
0白井 和樹
田辺 圭佑
D2藤本 和宏
福山 将基
019-21
9-21
2内山 素直
内山 陽
S1松本 純弥221-13
21-15
0土田 和
S2山平 康太221-10
21-12
0内山 素直
S3藤本 和宏121-18
15-21
15-21
2内山 陽


男子
12ブロック
海自呉日立製作所日立オリンパス順位
海自呉(広島) ×
2−3
×
2−3
日立製作所日立(茨城)
3−2
 
3−2
オリンパス(東京)
3−2
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 12−1
 日立製作所日立海自呉
D1松谷 寛
服部 剛泰
221-13
21-19
0尾崎 元信
栗山 大輔
D2茂木 学
矢代 慎吾
121-17
12-21
13-21
2本村 厚作
遠原 誠一郎
S1原野 雄一115-21
21-15
15-21
2吉田 喜隆
S2服部 剛泰221-17
21-19
0尾崎 元信
S3茂木 学221-13
21-17
0遠原 誠一郎
男子 12−2
 オリンパス海自呉
D1村上 勝
馬詰 邦彦
221-10
21-16
0本村 厚作
遠原 誠一郎
D2中谷 典雄
高橋 秀彰
014-21
10-21
2川崎 泰典
吉田 喜隆
S1馬詰 邦彦221-19
21-16
0尾崎 元信
S2村上 勝011-21
16-21
2栗山 大輔
S3中谷 典雄221-19
21-17
0遠原 誠一郎
男子 12−3
 日立製作所日立オリンパス
D1服部 剛泰
矢代 慎吾
221-14
21-14
0村上 勝
高橋 秀彰
D2松谷 寛
原野 雄一
014-21
15-21
2中谷 典雄
馬詰 邦彦
S1矢代 慎吾221-18
21-18
0高橋 秀彰
S2茂木 学016-21
12-21
2馬詰 邦彦
S3服部 剛泰221-12
21-19
0中谷 典雄


男子
13ブロック
丸杉コスモ石油四日市国立印刷局虎の門工場順位
丸杉(岐阜) 
5−0

4−1
コスモ石油四日市(三重)×
0−5
 ×
1−4
国立印刷局虎の門工場(東京)×
1−4

4−1
 

【対戦明細】
男子 13−1
 丸杉コスモ石油四日市
D1黒田 俊明
中野 智貴
221-10
21-10
0上野 健一
福田 昌浩
D2深田 茂雄
山田 浩二
221-23
21-13
21-19
1永坂 昌信
奥田 耕司
S1小島 司221- 3
21-18
0田尻 陽人
S2黒田 俊明221-14
21-17
0永坂 昌信
S3中野 智貴221-10
21-11
0MC.荒木 良之
男子 13−2
 丸杉国立印刷局虎の門工場
D1黒田 俊明
中野 智貴
221- 7
21-12
0渡邊 春男
栗原 秀夫
D2深田 茂雄
山田 浩二
222-24
21-10
24-22
1上田 祐一
赤堀 豊
S1中野 智貴221-15
21-15
0赤堀 豊
S2小島 司221-14
21-13
0渡邊 春男
S3MC.伊藤 秀信119-21
21-15
17-21
2上田 祐一
男子 13−3
 国立印刷局虎の門工場コスモ石油四日市
D1栗原 秀夫
野口 慎二
221-11
21-10
0上野 健一
荒木 良之
D2上田 祐一
赤堀 豊
221-18
21-13
0永坂 昌信
奥田 耕司
S1赤堀 豊221-11
21-10
0田尻 陽人
S2上田 祐一221-17
21-17
0奥田 耕司
S3栗原 秀夫122-20
10-21
18-21
2永坂 昌信


男子
14ブロック
千葉県庁東京電力福島JR東日本盛岡順位
千葉県庁(千葉) 
3−2

3−2
東京電力福島(福島)×
2−3
 ×
2−3
JR東日本盛岡(岩手)×
2−3

3−2
 

【対戦明細】
男子 14−1
 千葉県庁東京電力福島
D1鈴木 慎也
野村 和弘
221-12
21- 7
0中野 文春
松井 洋介
D2井上 徹也
山国 貴千
016-21
17-21
2半谷 雄二
石田 幸男
S1野村 和弘221- 2
21- 5
0倉賀野 聡
S2斎藤 孝明217-21
21-17
21-13
1森 文洋
S3山国 貴千013-21
14-21
2松井 洋介
男子 14−2
 千葉県庁JR東日本盛岡
D1鈴木 慎也
野村 和弘
217-21
21-13
21-13
1伊藤 俊幸
千田 達也
D2井上 徹也
山国 貴千
018-21
18-21
2菅原 一由
小岩 三晃
S1斎藤 孝明017-21
11-21
2伊藤 俊幸
S2野村 和弘221-15
21-18
0尾形 工
S3鈴木 慎也222-20
21-15
0菅原 一由
男子 14−3
 JR東日本盛岡東京電力福島
D1伊藤 俊幸
尾形 工
221-11
21-15
0中野 文春
森 文洋
D2後藤 祐輝
小岩 三晃
017-21
16-21
2半谷 雄二
石田 幸男
S1尾形 工221- 6
21- 9
0松井 洋介
S2菅原 一由221- 4
21-14
0倉賀野 聡
S3浅沼 良雄021-23
12-21
2森 文洋


男子
15ブロック
ジェイテクトセーレン新明和工業順位
ジェイテクト(愛知) ×
2−3

5−0
セーレン(福井)
3−2
 
5−0
新明和工業(兵庫)×
0−5
×
0−5
 

【対戦明細】
男子 15−1
 セーレンジェイテクト
D1岩堀 将治
梅林 慎太郎
221-15
21-19
0川島 一剛
中西 雄希
D2岩永 唯一
大岡 昇平
114-21
21-16
13-21
2高木 敏彦
酒井 宏治
S1大岡 兄昌218-21
21-17
21-19
1中西 雄希
S2大岡 昇平221-14
21-19
0浅野 貴成
S3石川 大輔111-21
21-13
16-21
2金野 伸嵩
男子 15−2
 ジェイテクト新明和工業
D1高木 敏彦
酒井 宏治
221-17
21- 8
0辻 和浩
柳川 亮二
D2中西 雄希
金野 伸嵩
221-16
21-12
0植田 敏孝
坂本 輝
S1浅野 貴成221-13
21-12
0柳川 亮二
S2酒井 宏治221- 3
21-11
0廣瀬 雄祐
S3中西 雄希221-13
21-15
0植田 敏孝
男子 15−3
 セーレン新明和工業
D1岩堀 将治
梅林 慎太郎
221- 7
21- 6
0柳川 亮二
岡田 勝美
D2岩永 唯一
石村 博道
221-11
17-21
21-17
1辻 和浩
植田 敏孝
S1梅林 慎太郎221-12
21-10
0柳川 亮二
S2石川 大輔221-18
21-18
0辻 和浩
S3石村 博道221-19
21-13
0坂本 輝


男子
16ブロック
大阪ガス東京電力群馬いすゞ自動車順位
大阪ガス(大阪) 
5−0

4−1
東京電力群馬(群馬)×
0−5
 ×
1−4
いすゞ自動車(神奈川)×
1−4

4−1
 

【対戦明細】
男子 16−1
 大阪ガス東京電力群馬
D1趙 優仁
荒関 裕貴
221-15
21-18
0平野 和男
野口 一成
D2森本 功
明地 清貴
221- 9
21-12
0平野 和男
長沼 正志
S1大井 貴夫221-17
21-16
0平野 浩
S2森本 功221-15
21-16
0野口 一成
S3趙 優仁217-21
21-19
21-16
1平野 和男
男子 16−2
 大阪ガスいすゞ自動車
D1明地 清貴
森本 功
221- 4
21-14
0宮川 摩七斗
畠山 裕司
D2趙 優仁
荒関 裕貴
221-15
21-19
0矢崎 淳人
山内 克哉
S1大井 貴夫121-19
12-21
18-21
2宮川 摩七斗
S2森本 功221-12
21-14
0畠山 裕司
S3荒関 裕貴221-18
21-13
0北村 駿介
男子 16−3
 いすゞ自動車東京電力群馬
D1宮川 摩七斗
畠山 裕司
221-16
17-21
21-17
1平野 浩
野口 一成
D2矢崎 淳人
山内 克哉
221-12
22-20
0平野 和男
長沼 正志
S1宮川 摩七斗221- 9
21- 4
0大塚 公人
S2矢崎 淳人224-26
21-14
21-15
1野口 一成
S3伊藤 一好011-21
18-21
2平野 和男


男子
17ブロック
明治安田生命京都府庁JFEメカニカル順位
明治安田生命(東京) ×
1−4
×
1−4
京都府庁(京都)
4−1
 ×
0−5
JFEメカニカル(岡山)
4−1

5−0
 

【対戦明細】
男子 17−1
 京都府庁明治安田生命
D1山田 拓生
吉田 慎
221-18
21-11
0中村 一寿
佐竹 一明
D2井上 寛之
山口 大志
224-22
21-17
0吉永 学
巽 弘樹
S1中井 哲弘019-21
10-21
2佐竹 一明
S2山田 拓生221-13
20-22
21-10
1中村 一寿
S3吉田 慎221-16
21- 9
0巽 弘樹
男子 17−2
 JFEメカニカル明治安田生命
D1黒川 亮
川上佑輔
221-12
21-16
0中村 一寿
佐竹 一明
D2森 満義
江藤真治
221-10
21-11
0吉永 学
巽 弘樹
S1田中 敬121-15
20-22
13-21
2佐竹 一明
S2河田恵輔221-11
21- 6
0中村 一寿
S3川上佑輔221- 6
21-11
0巽 弘樹
男子 17−3
 JFEメカニカル京都府庁
D1黒川 亮
川上佑輔
221-13
21-13
0吉田 慎
山田 拓生
D2森 満義
江藤真治
221-11
21-10
0井上 寛之
山口 大志
S1河田恵輔221-14
21-19
0吉田 慎
S2小野 淳弘221-18
9-21
21-14
1山田 拓生
S3中尾修平221-10
21-17
0中井 哲弘


男子
18ブロック
イチミヤグループ西日本シティ銀行富士通マイクロエレクトロニクス三重順位
イチミヤグループ(愛媛) 
4−1

3−2
西日本シティ銀行(福岡)×
1−4
 
4−1
富士通マイクロエレクトロニクス三重(三重)×
2−3
×
1−4
 

【対戦明細】
男子 18−1
 イチミヤグループ西日本シティ銀行
D1香川 幸夫
植田 裕介
221-18
21-15
0佐田 聡
久住 猛
D2佐藤 寛倫
三谷 彰彦
220-22
21-14
21-17
1岩下 裕一
有田 雄紀
S1佐藤 寛倫221- 5
21-10
0久住 猛
S2香川 幸夫03-21
11-21
2有田 雄紀
S3三谷 彰彦218-21
21-18
21-11
1岩下 裕一
男子 18−2
 イチミヤグループ富士通マイクロエレクトロニクス三重
D1佐藤 寛倫
三谷 彰彦
221-12
21-14
0大石 幸生
佐藤 浩一
D2香川 幸夫
原 大介
123-21
9-21
18-21
2阿部 元信
磯部 裕貴
S1三谷 彰彦218-21
21-14
21-10
1大石 幸生
S2佐藤 寛倫221-16
21-16
0阿部 元信
S3MC.原 大介016-21
15-21
2MC.櫻井 亮平
男子 18−3
 西日本シティ銀行富士通マイクロエレクトロニクス三重
D1岩下 裕一
有田 雄紀
221-18
21-15
0大石 幸生
佐藤 浩一
D2佐田 聡
久住 猛
221-19
21-14
0阿部 元信
磯部 裕貴
S1有田 雄紀221-11
21- 6
0佐藤 浩一
S2久住 猛221-14
18-21
21-19
1阿部 元信
S3岩下 裕一014-21
15-21
2大石 幸生


男子
19ブロック
NTT通研東京兵庫県庁川崎市役所順位
NTT通研東京(東京) 
4−1

5−0
兵庫県庁(兵庫)×
1−4
 ×
1−4
川崎市役所(神奈川)×
0−5

4−1
 

【対戦明細】
男子 19−1
 NTT通研東京兵庫県庁
D1星 拓磨
蓮沼 智幸
221- 5
21- 3
0楚輪 昌裕
本田 一広
D2吉野 健太郎
石原 一郎
221-15
15-21
21-14
1岡田 祐
大西 雅巳
S1石井 暁221- 4
21- 8
0本田 一広
S2吉野 健太郎221-13
21- 7
0岡田 祐
S3MC.森田 哲之121-17
16-21
17-21
2大西 雅巳
男子 19−2
 NTT通研東京川崎市役所
D1吉野 健太郎
石原 一郎
221-16
19-21
21-12
1石渡 勝己
片桐 宏
D2星 拓磨
蓮沼 智幸
221-13
21-15
0井上 法和
梶原 英昭
S1石井 暁221-18
21-15
0片桐 宏
S2吉野 健太郎221- 9
21- 9
0梶原 英昭
S3星 拓磨221- 5
21- 7
0井上 法和
男子 19−3
 川崎市役所兵庫県庁
D1石渡 勝己
片桐 宏
021-23
7-21
2岡田 祐
大西 雅巳
D2井上 法和
梶原 英昭
221-11
21- 8
0楚輪 昌裕
本田 一広
S1片桐 宏221-17
11-21
22-20
1大西 雅巳
S2梶原 英昭215-21
21-15
21- 9
1岡田 祐
S3石渡 勝己221- 8
21-10
0大田 康之


男子
20ブロック
東北電力宮城東京電力埼玉中国電力順位
東北電力宮城(宮城) 
3−2

4−1
東京電力埼玉(埼玉)×
2−3
 
3−2
中国電力(広島)×
1−4
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 20−1
 東北電力宮城東京電力埼玉
D1渡部 智仁
米倉 健一
08-21
19-21
2菅家 一浩
関根 隆裕
D2佐藤 義昭
安田 誠
218-21
21-19
21-15
1松本 由起夫
鈴木 彰宏
S1渡部 孝之015-21
7-21
2菅家 一浩
S2佐藤 義昭221-11
21-13
0関根 隆裕
S3米倉 健一221-18
21-18
0鈴木 彰宏
男子 20−2
 東北電力宮城中国電力
D1渡部 智仁
米倉 健一
221-14
16-21
21-16
1山下 大介
亀川 音弥
D2佐藤 義昭
安田 誠
221-13
21-15
0黒瀬 清文
三谷 健太
S1渡部 孝之221-15
21- 5
0山本 真也
S2MC.渡部 智仁221- 5
21-16
0宮本 勝文
S3MC.佐々木 克弘022-24
11-21
2野崎 智一
男子 20−3
 東京電力埼玉中国電力
D1松本 由起夫
関根 隆裕
221-14
21-12
0西本 浩一
宮本 勝文
D2菅家 一浩
松村 典昭
217-21
22-20
21-13
1野崎 智一
山本 真也
S1鈴木 彰宏016-21
18-21
2亀川 音弥
S2菅家 一浩221-12
21- 9
0黒瀬 清文
S3小竹 茂013-21
10-21
2三谷 健太


男子
21ブロック
パイオニアNTT通研神奈川HORIBA順位
パイオニア(埼玉) 
4−1
×
1−4
NTT通研神奈川(神奈川)×
1−4
 ×
2−3
HORIBA(京都)
4−1

3−2
 

【対戦明細】
男子 21−1
 パイオニアNTT通研神奈川
D1五十嵐 将一
渡花 英章
223-21
21- 9
0伊東 雅之
森 大典
D2田中 裕三
今川 幸司
021-23
10-21
2草場 律
荒武 淳
S1波多野 誠221-14
21-14
0原 謙治
S2五十嵐 将一221-23
22-20
22-20
1太田 靖久
S3今川 幸司221-10
22-20
0小宮山 亨
男子 21−2
 HORIBAパイオニア
D1鶴丸 武
橋本 克哉
221-11
21-16
0五十嵐 将一
渡花 英章
D2高松 利成
北村 健
121-23
21-14
14-21
2田中 裕三
今川 幸司
S1鶴丸 武221- 9
21- 6
0五十嵐 将一
S2橋本 克哉221- 9
21- 7
0渡花 英章
S3北村 健221-14
21- 8
0MC.鈴木 寿之
男子 21−3
 HORIBANTT通研神奈川
D1鶴丸 武
橋本 克哉
222-20
19-21
21-13
1草場 律
荒武 淳
D2高松 利成
北村 健
221-19
21-11
0伊東 雅之
森 大典
S1鶴丸 武221- 7
21- 7
0小宮山 亨
S2MC.松本 章宏017-21
12-21
2太田 靖久
S3MC.廣田 喜紀016-21
6-21
2MC.原 謙治


男子
22ブロック
NTTデータ日本製紙伏木豊田自動織機順位
NTTデータ(東京) ×
0−5
×
1−4
日本製紙伏木(富山)
5−0
 ×
0−5
豊田自動織機(愛知)
4−1

5−0
 

【対戦明細】
男子 22−1
 日本製紙伏木NTTデータ
D1車 祥幸
吉川 応史
221-15
21-13
0大田 頼次
多田 崇史
D2山本 潤
橋場 勝則
218-21
23-21
21-17
1谷口 泰教
糸 敬生
S1車 祥幸221-12
21-12
0岡田 仁志
S2吉川 応史221-17
24-22
0大田 頼次
S3MC.林 清和221-12
21-13
0MC.山崎 修
男子 22−2
 豊田自動織機NTTデータ
D1田中 陽一
中村 貴文
221-14
21-15
0大田 頼次
谷口 泰教
D2桂 秀典
上柿 拓也
221- 9
21-11
0岡田 仁志
多田 崇史
S1川田 隆弘221- 8
21-13
0大田 頼次
S2菊田 文也221- 9
21-10
0岡田 仁志
S3MC.松浦 哲也015-21
20-22
2多田 崇史
男子 22−3
 豊田自動織機日本製紙伏木
D1芳賀 涼
田中 陽一
221- 7
21-14
0車 祥幸
吉川 応史
D2桂 秀典
上柿 拓也
221-13
21-11
0林 清和
橋場 勝則
S1川田 隆弘221-18
21-18
0車 祥幸
S2桂 秀典221-11
21-15
0山本 潤
S3芳賀 涼221-13
22-20
0吉川 応史


男子
23ブロック
足立区役所アンリツ豊田合成順位
足立区役所(東京) 
4−1

4−1
アンリツ(神奈川)×
1−4
 
3−2
豊田合成(愛知)×
1−4
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 23−1
 足立区役所アンリツ
D1青木 勇児
石原 信之
221- 8
25-27
21-18
1松岡 利幸
三橋 健次郎
D2水野 裕介
斉藤 雅大
221-14
21-15
0蒔田 清光
民部田 善裕
S1田中 伸幸221- 9
21- 9
0丸尾 友彦
S2石原 信之221-14
21-17
0松岡 利幸
S3MC.斉藤 雅大019-21
16-21
2三橋 健次郎
男子 23−2
 足立区役所豊田合成
D1青木 勇児
石原 信之
221-11
21- 9
0栗山 直人
眞下 和史
D2水野 裕介
斉藤 雅大
121-18
20-22
17-21
2野村 幸信
平下 茂史
S1田中 伸幸221-13
21- 9
0眞下 和史
S2石原 信之221-10
21-13
0平下 茂史
S3MC.井上 悟志221-13
21-11
0野村 幸信
男子 23−3
 アンリツ豊田合成
D1松岡 利幸
三橋 健次郎
221-12
21-18
0栗山 直人
眞下 和史
D2蒔田 清光
丸尾 友彦
019-21
3x-21
2野村 幸信
平下 茂史
S1民部田 善裕020-22
20-22
2眞下 和史
S2松岡 利幸221- 7
21- 7
0平下 茂史
S3三橋 健次郎221-15
21-17
0野村 幸信


男子
24ブロック
富士重工群馬オムロン宇部興産順位
富士重工群馬(群馬) 
5−0
×
0−5
オムロン(京都)×
0−5
 ×
0−5
宇部興産(山口)
5−0

5−0
 

【対戦明細】
男子 24−1
 富士重工群馬オムロン
D1谷平裕二
三上聡巳
221-12
21-13
0江島 健一
小松 雅和
D2成田 伸二
増渕 典明
221-12
21-16
0塩田 晃二
黒田 卓也
S1谷平裕二221- 4
21- 7
0江島 健一
S2成田 伸二221- 6
21-12
0塩田 晃二
S3増渕 典明221- 8
21-11
0小松 雅和
男子 24−2
 宇部興産富士重工群馬
D1山縣圭太
松尾光平
221- 8
21-16
0三上聡巳
谷平 充英
D2内藤佑太
河村光将
221-13
21-14
0谷平裕二
成田 伸二
S1渡邊和人221-12
21-18
0増渕 典明
S2山縣真也221- 6
21- 6
0谷平裕二
S3松尾光平221-14
21-12
0成田 伸二
男子 24−3
 宇部興産オムロン
D1渡邊和人
松尾光平
221- 4
21- 8
0小松 雅和
江島 健一
D2山縣圭太
河村光将
221- 7
21- 8
0黒田 卓也
塩田 晃二
S1渡邊和人221- 7
21- 4
0江島 健一
S2山縣圭太221- 7
21- 7
0塩田 晃二
S3松尾光平221- 9
21- 6
0小松 雅和


男子
25ブロック
NTN新日本無線金沢市役所順位
NTN(三重) 
5−0

3−2
新日本無線(埼玉)×
0−5
 ×
0−5
金沢市役所(石川)×
2−3

5−0
 

【対戦明細】
男子 25−1
 NTN新日本無線
D1末吉 智史
芝山 誠一
221- 9
21- 6
0原 慎治
澁谷 幸一
D2伊藤 慎司
寺田 佳史
221-12
21-16
0細川 拓哉
山崎 茂
S1芝山 誠一221- 5
21- 7
0原 慎治
S2寺田 佳史221-16
21-15
0山崎 茂
S3末吉 智史221- 7
21- 4
0細川 拓哉
男子 25−2
 NTN金沢市役所
D1末吉 智史
芝山 誠一
221-12
21-19
0杉原 秀俊
徳坂 渉
D2伊藤 慎司
寺田 佳史
09-21
13-21
2山野 隆盛
高橋 一誠
S1芝山 誠一221-11
21- 7
0寺井 雅哉
S2寺田 佳史011-21
10-21
2高橋 一誠
S3末吉 智史218-21
21-14
21-16
1徳坂 渉
男子 25−3
 金沢市役所新日本無線
D1高橋 一誠
徳坂 渉
221- 3
21-15
0細川 拓哉
山崎 茂
D2山野 隆盛
杉原 秀俊
221-14
21-13
0澁谷 幸一
原 慎治
S1寺井 雅哉221-12
21- 7
0細川 拓哉
S2高橋 一誠221-11
21- 7
0山崎 茂
S3徳坂 渉221-12
21- 2
0庄司 修一


男子
26ブロック
四国ガスグループウインザーTOTO順位
四国ガスグループ(愛媛) 
5−0

4−1
ウインザー(東京)×
0−5
 
3−2
TOTO(福岡)×
1−4
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 26−1
 四国ガスグループウインザー
D1安永 圭一
時原 修二
221-10
21-16
0鈴木 祥
石川 真
D2武智 英治
渡部 順一
221- 8
21-12
0清水 正紀
狩野 太郎
S1時原 修二221- 5
21- 5
0石村 協弥
S2安永 圭一221-10
21-15
0石川 真
S3渡部 順一221-15
21-11
0MC.森 賢之
男子 26−2
 四国ガスグループTOTO
D1安永 圭一
時原 修二
221- 4
21-14
0川口 満
中嶋 裕紀
D2武智 英治
渡部 順一
221-19
21-16
0森 和弘
藤永 和宏
S1時原 修二221- 5
21- 1
0奥田 拓央
S2山下 達郎223-21
21-13
0藤永 和宏
S3MC.木暮 秀雄07-21
10-21
2森 和弘
男子 26−3
 ウインザーTOTO
D1鈴木 祥
石川 真
217-21
21-18
21-12
1森 和弘
藤永 和宏
D2清水 正紀
狩野 太郎
016-21
17-21
2川口 満
奥田 拓央
S1石村 協弥012-21
15-21
2中嶋 裕紀
S2鈴木 祥222-20
21-13
0森 和弘
S3石川 真221-17
21-16
0藤永 和宏


男子
27ブロック
富士通グループ会津若松三菱電機鎌倉新日鐵広畑順位
富士通グループ会津若松(福島) 
5−0

5−0
三菱電機鎌倉(神奈川)×
0−5
 ×
2−3
新日鐵広畑(兵庫)×
0−5

3−2
 

【対戦明細】
男子 27−1
 富士通グループ会津若松三菱電機鎌倉
D1寺田 駿
安藤 大
221-12
21-14
0井片 尚
和泉 智之
D2渡辺 祐一
大島 孝之
211-21
21-14
21-15
1井原 伸行
長嶋 勉
S1寺田 駿221-10
21-15
0戸倉 正行
S2安藤 大221-11
21- 7
0古内 浩二
S3大島 孝之221-13
14-21
21-16
1三井 聡
男子 27−2
 富士通グループ会津若松新日鐵広畑
D1寺田 駿
安藤 大
221-17
21-16
0大石 斉
筒井 正
D2渡辺 祐一
大島 孝之
221-15
21-17
0明地 達也
村上 哲也
S1寺田 駿221- 5
21- 8
0森田 康洋
S2MC.渡辺 祐一221-11
21-12
0大石 斉
S3大島 孝之221-10
21- 7
0明地 達也
男子 27−3
 新日鐵広畑三菱電機鎌倉
D1大石 斉
筒井 正
221-11
16-21
21-15
1井原 伸行
長嶋 勉
D2明地 達也
山磨 和弘
015-21
12-21
2井片 尚
和泉 智之
S1森田 康洋013-21
18-21
2三井 聡
S2大石 斉221-15
27-25
0戸倉 正行
S3筒井 正221-18
23-21
0古内 浩二


男子
28ブロック
IHIシバウラ住友金属鹿島JR東日本仙台順位
IHIシバウラ(長野) 
4−1
×
2−3
住友金属鹿島(茨城)×
1−4
 ×
2−3
JR東日本仙台(宮城)
3−2

3−2
 

【対戦明細】
男子 28−1
 IHIシバウラ住友金属鹿島
D1吉野 泰正
小松 英一
221-17
16-21
24-22
1大木 利浩
大柳 千尋
D2土屋 渡
五味 昭一
217-21
21-17
21-19
1中村 清
本城 正己
S1吉野 泰正221- 6
21-12
0斉藤 翔
S2五味 昭一221-19
14-21
21-15
1大柳 千尋
S3小松 英一115-21
21-19
15-21
2本城 正己
男子 28−2
 JR東日本仙台IHIシバウラ
D1黒田 孝
佐々木 秀一
012-21
14-21
2吉野 泰正
小松 英一
D2二瓶 栄治
齋藤 悠輔
221-15
21-13
0土屋 渡
五味 昭一
S1黒田 孝121-17
7-21
20-22
2吉野 泰正
S2齋藤 悠輔221-15
18-21
21-16
1五味 昭一
S3佐々木 秀一221-17
9-21
21-16
1小松 英一
男子 28−3
 JR東日本仙台住友金属鹿島
D1齋藤 悠輔
二瓶 栄治
014-21
16-21
2本城 正己
中村 清
D2黒田 孝
佐々木 秀一
217-21
21-18
21-17
1大木 利浩
大柳 千尋
S1齋藤 悠輔215-21
21- 9
21-12
1本城 正己
S2二瓶 栄治013-21
8-21
2大柳 千尋
S3黒田 孝221-17
21-17
0大木 利浩


男子
29ブロック
大同特殊鋼神奈川県庁菱洋エレクトロ順位
大同特殊鋼(愛知) 
4−1

4−1
神奈川県庁(神奈川)×
1−4
 
3−2
菱洋エレクトロ(東京)×
1−4
×
2−3
  

【対戦明細】
男子 29−1
 大同特殊鋼神奈川県庁
D1中村 卓美
田中 佑輔
221-10
21- 8
0河田智
片倉憲一
D2小川 優
桐山 雄介
217-21
21-14
21-18
1三好章
佐々木 春生
S1上村 圭資221-12
21- 8
0小久保英之
S2MC.松村 聡志017-21
9-21
2三好章
S3MC.樽井 君浩221-19
21-17
0MC.田口謙太
男子 29−2
 大同特殊鋼菱洋エレクトロ
D1中村 卓美
田中 佑輔
221- 9
21-16
0高橋 保
渡辺 正司
D2小川 優
桐山 雄介
015-21
18-21
2大久保 慎一
松川 悟史
S1上村 圭資221-11
15-21
21-14
1高橋 保
S2田中 佑輔219-21
21-19
21-13
1松川 悟史
S3小川 優221-19
21-15
0大久保 慎一
男子 29−3
 神奈川県庁菱洋エレクトロ
D1片倉憲一
田口謙太
222-20
21-13
0高橋 保
白井 俊之
D2佐々木 春生
三好章
121-14
14-21
22-24
2大久保 慎一
松川 悟史
S1河田智014-21
16-21
2高橋 保
S2佐々木 春生222-20
21-19
0松川 悟史
S3三好章221-17
21-18
0大久保 慎一


男子
30ブロック
トヨタ自動車島津製作所北國銀行順位
トヨタ自動車(愛知) 
5−0

4−1
島津製作所(京都)×
0−5
 ×
0−5
北國銀行(石川)×
1−4

5−0
 

【対戦明細】
男子 30−1
 トヨタ自動車島津製作所
D1斉藤 祐司
斉藤 真弘
221- 8
21-12
0山下 豊誠
上田 岳
D2和田 瞬
藤田 博士
221- 6
21- 9
0守山 知毅
戸田 浩之
S1伊深 裕貴221- 8
21- 9
0上田 岳
S2MC.長谷川 和己221-10
21-15
0山下 豊誠
S3MC.深尾 淳221- 5
21- 5
0MC.湯浅 善仁
男子 30−2
 トヨタ自動車北國銀行
D1斉藤 祐司
斉藤 真弘
221-11
21-13
0星 明彦
三室 至大
D2和田 瞬
藤田 博士
221-12
21-14
0武田 修
宮本 和宏
S1伊深 裕貴221-10
21-11
0三室 至大
S2MC.長谷川 和己017-21
14-21
2宮本 和宏
S3斉藤 真弘221- 9
21- 8
0MC.武田 修
男子 30−3
 北國銀行島津製作所
D1三室 至大
宮本 和宏
222-20
21-19
0山下 豊誠
上田 岳
D2星 明彦
武田 修
221-15
21-18
0守山 知毅
戸田 浩之
S1三室 至大221-16
21-19
0上田 岳
S2宮本 和宏221-11
14-21
21-18
1山下 豊誠
S3星 明彦221- 7
21- 9
0守山 知毅


男子
31ブロック
三菱重工広島YONDEN愛媛三菱電機伊丹順位
三菱重工広島(広島) ×
1−4

4−0
YONDEN愛媛(愛媛)
4−1
 
5−0
三菱電機伊丹(兵庫)×
0−4
×
0−5
 

【対戦明細】
男子 31−1
 YONDEN愛媛三菱重工広島
D1杉本 和也
清水 貢
213-21
21-16
21-12
1濱野 貢揮
中山 智弘
D2門田 知親
古川 裕樹
221-15
21-13
0高山 靖浩
谷口 和義
S1杉本 和也221-17
21-13
0丸岡 和也
S2清水 貢211-21
21-18
22-20
1中山 智弘
S3MC.古川 裕樹121- 9
10-21
19-21
2高山 靖浩
男子 31−2
 三菱重工広島三菱電機伊丹
D1高山 靖浩
丸岡 和也
221-10
21- 3
0若木 保孝
吉永 安宏
D2濱野 貢揮
中山 智弘
221-18
21-16
0松本 泰典
河田 保憲
S1丸岡 和也221-19
21-18
0若木 保孝
S2中山 智弘221-17
21-15
0河田 保憲
S3高山 靖浩   松本 泰典
男子 31−3
 YONDEN愛媛三菱電機伊丹
D1門田 知親
古川 裕樹
221-18
17-21
8-7x
1若木 保孝
河田 保憲
D2杉本 和也
清水 貢
221- 8
21-11
0松本 泰典
吉永 安宏
S1古川 裕樹  X河田 保憲
S2清水 貢221- 9
21-18
0若木 保孝
S3杉本 和也221- 9
21- 6
0吉永 安宏


男子
32ブロック
ルネサス高崎三菱化学四日市東京トヨペット順位
ルネサス高崎(群馬) ×
1−4
×
2−3
三菱化学四日市(三重)
4−1
 ×
2−3
東京トヨペット(東京)
3−2

3−2
 

【対戦明細】
男子 32−1
 三菱化学四日市ルネサス高崎
D1長谷川 勇吾
西城 健志
221-19
18-21
21-19
1安藤 則夫
飯野 博英
D2森山 唯史
秋山 一弥
221-17
21-11
0石川 栄寿
木村 誠弘
S1西城 健志221-13
24-22
0飯野 博英
S2秋山 一弥221-12
21-12
0安藤 則夫
S3森山 唯史019-21
14-21
2木村 誠弘
男子 32−2
 東京トヨペットルネサス高崎
D1松岡 悦郎
佐藤 大信
221-12
21-17
0安藤 則夫
飯野 博英
D2渡辺 孝
井上 敏輝
221-18
21-19
0石川 栄寿
木村 誠弘
S1岡本 太郎020-22
9-21
2飯野 博英
S2佐藤 大信221-16
21-13
0安藤 則夫
S3鈴木 一成017-21
10-21
2木村 誠弘
男子 32−3
 東京トヨペット三菱化学四日市
D1渡辺 孝
井上 敏輝
221-16
21-10
0荻田 昌昭
長谷川 勇吾
D2松岡 悦郎
佐藤 大信
119-21
21-14
17-21
2森山 唯史
秋山 一弥
S1岡本 太郎221-13
21-10
0長谷川 勇吾
S2佐藤 大信121-18
17-21
10-21
2秋山 一弥
S3渡辺 孝221-16
21-17
0森山 唯史


男子
33ブロック
セイコーエプソン相模原市役所キヤノン順位
セイコーエプソン(長野) ×
0−5
×
2−3
相模原市役所(神奈川)
5−0
 
3−2
キヤノン(東京)
3−2
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 33−1
 相模原市役所セイコーエプソン
D1大友 祐一
北島 紳雄
223-21
21-12
0川口 達也
山本 尚弘
D2高野 靖彦
中川 優介
221-17
21-15
0瀬口 賢一
川窪 康夫
S1六反 政和221-10
21-18
0川口 達也
S2北島 紳雄221-18
21-16
0川窪 康夫
S3MC.齋藤 直樹221-12
21-14
0MC.武藤 敦史
男子 33−2
 キヤノンセイコーエプソン
D1愛知 靖浩
川地 周平
018-21
13-21
2瀬口 賢一
山本 尚弘
D2佐野 智久
若月 滋人
221- 7
21-13
0川窪 康夫
川口 達也
S1浮田 知章016-21
18-21
2瀬口 賢一
S2佐野 智久221- 8
21- 5
0川窪 康夫
S3若月 滋人221- 8
21-10
0権田 朗
男子 33−3
 相模原市役所キヤノン
D1大友 祐一
北島 紳雄
221-13
21-12
0田中 孝敏
小喜多 博彰
D2高野 靖彦
中川 優介
016-21
15-21
2佐野 智久
若月 滋人
S1大友 祐一015-21
6-21
2佐野 智久
S2六反 政和218-21
21-19
21-18
1田中 孝敏
S3北島 紳雄221-16
21-18
0若月 滋人


男子
34ブロック
福島市役所富士フイルム松山市役所順位
福島市役所(福島) ×
1−4
×
2−3
富士フイルム(神奈川)
4−1
 ×
0−5
松山市役所(愛媛)
3−2

5−0
 

【対戦明細】
男子 34−1
 富士フイルム福島市役所
D1西岡 由起憲
斉藤 新一郎
022-24
15-21
2長谷川 和 好
阿 部 和 明
D2瀬戸 政明
武者 淳史
221-19
22-20
0長嶋 晴司
鈴 木 亮 二
S1林 秀典222-20
17-21
21-15
1阿 部 和 明
S2梅田 知昭221- 9
21-13
0長嶋 晴司
S3脇阪 大樹221-13
21-19
0長谷川 和 好
男子 34−2
 松山市役所福島市役所
D1高橋 徹
鋸本 英之
221-12
21- 9
0長嶋 晴司
赤 間 英 幸
D2三原 将
渡邉 真二
017-21
16-21
2長谷川 和 好
阿 部 和 明
S1高橋 徹221- 7
21- 5
0鈴 木 亮 二
S2玉井 倫広221-14
19-21
21-12
1阿 部 和 明
S3MC.黒川 茂121-17
13-21
16-21
2長谷川 和 好
男子 34−3
 松山市役所富士フイルム
D1高橋 徹
玉井 倫広
221- 7
21-15
0西岡 由起憲
斉藤 新一郎
D2三原 将
鋸本 英之
221-15
23-21
0瀬戸 政明
武者 淳史
S1高橋 徹221- 3
21- 6
0脇阪 大樹
S2MC.三原 将221-15
21-19
0梅田 知昭
S3鋸本 英之221-10
21-14
0林 秀典


男子
35ブロック
北陸電力福井四国電力新日鐵名古屋順位
北陸電力福井(福井) ×
2−3
×
2−3
四国電力(香川)
3−2
 ×
2−3
新日鐵名古屋(愛知)
3−2

3−2
 

【対戦明細】
男子 35−1
 四国電力北陸電力福井
D1吉崎 雅士
中村 公人
221-14
21-14
0文殊四郎 裕一
千京 史知
D2阿久根 昭彦
佐竹 一希
221-11
21-12
0西川 雅典
桐嶋 靖裕
S1濱松 裕司221-16
21-13
0山田 隆広
S2佐竹 一希118-21
21-18
16-21
2千京 史知
S3吉崎 雅士015-21
20-22
2文殊四郎 裕一
男子 35−2
 新日鐵名古屋北陸電力福井
D1山田 尚幸
森 直樹
221-17
13-21
21-13
1山田 隆広
千京 史知
D2野村 征司
吉野 真幸
221-18
21-17
0文殊四郎 裕一
桐嶋 靖裕
S1山田 尚幸221-13
21- 9
0西川 雅典
S2MC.大宮 直澄013-21
13-21
2千京 史知
S3MC.牧野 伸也06-21
10-21
2文殊四郎 裕一
男子 35−3
 新日鐵名古屋四国電力
D1山田 尚幸
森 直樹
022-24
17-21
2吉崎 雅士
中村 公人
D2野村 征司
吉野 真幸
221-14
21-18
0阿久根 昭彦
佐竹 一希
S1森 直樹221-11
21-14
0濱松 裕司
S2山田 尚幸221-16
21-16
0吉崎 雅士
S3MC.濵野 真光011-21
12-21
2佐竹 一希


男子
36ブロック
ミズノ大田区役所本田技研狭山順位
ミズノ(大阪) 
3−2

3−2
大田区役所(東京)×
2−3
 ×
0−5
本田技研狭山(埼玉)×
2−3

5−0
 

【対戦明細】
男子 36−1
 ミズノ大田区役所
D1佐海 健太
西浦 和宏
221- 4
21- 7
0森田 宏平
齊藤 太郎
D2堀田 又治
阿久津 博将
221-12
21-10
0薄田 之一
江川 博康
S1日下 直人221- 6
21- 9
0森田 宏平
S2池端 康平117-21
21-16
14-21
2齊藤 太郎
S3中嶋 敏明014-21
16-21
2薄田 之一
男子 36−2
 ミズノ本田技研狭山
D1佐海 健太
西浦 和宏
221-16
21-10
0黄倉 一徳
佐藤 孝一
D2堀田 又治
阿久津 博将
221-17
21-13
0水口 誠太
菊地 秀昭
S1日下 直人221- 7
21-11
0渡辺 渉
S2MC.中嶋 敏明05-21
14-21
2佐藤 孝一
S3池端 康平09-21
5-21
2MC.水口 誠太
男子 36−3
 本田技研狭山大田区役所
D1黄倉 一徳
佐藤 孝一
221-13
21-13
0森田 宏平
齊藤 太郎
D2水口 誠太
菊地 秀昭
221-10
17-21
21- 8
1薄田 之一
江川 博康
S1佐藤 孝一221- 9
21-12
0森田 宏平
S2渡辺 渉221-10
21-16
0齊藤 太郎
S3黄倉 一徳221- 5
21- 5
0薄田 之一


男子
37ブロック
薫風大日本スクリーン日本郵政順位
薫風(千葉) ×
X−
×
X−
大日本スクリーン(京都)
−X
 ×
0−5
日本郵政(東京)
−X

5−0
 

【対戦明細】
男子 37−3
 日本郵政大日本スクリーン
D1石渡 篤
渡邉 稔
221- 9
21-14
0塩見 昭雄
竹川 学
D2曽根 宏典
近藤 晃仁
221- 9
21-12
0富森 慎一
谷出 敦
S1廣渡 隆寛221- 7
21-11
0竹川 学
S2渡邉 稔221-14
21-13
0小田 高博
S3MC.曽根 宏典221-14
21-14
0谷出 敦


男子
38ブロック
東京海上日動住友金属関西大阪ガス平野順位
東京海上日動(東京) ×
1−4
×
1−4
住友金属関西(兵庫)
4−1
 
4−1
大阪ガス平野(大阪)
4−1
×
1−4
 

【対戦明細】
男子 38−1
 住友金属関西東京海上日動
D1恵良 哲哉
日野雄貴
221-13
9-8x
0鈴木知礼
金井政嗣
D2原 利信
日高義次
018-21
12-21
2井口貴仁
池田啓司
S1恵良 哲哉221-14
21-15
0金井政嗣
S2日野雄貴221-16
21-13
0池田啓司
S3原 利信221-18
21-10
0井口貴仁
男子 38−2
 大阪ガス平野東京海上日動
D1早水 栄治
徳永 雄太
217-21
21-14
21- 9
1山崎康史
金井政嗣
D2槙納 正
園部 一彦
221-17
21-15
0井口貴仁
池田啓司
S1玉井 淳基014-21
15-21
2金井政嗣
S2徳永 雄太221-13
21-15
0村岡 雄星
S3槙納 正221-16
21-14
0小松 良輔
男子 38−3
 住友金属関西大阪ガス平野
D1恵良 哲哉
日野雄貴
221-11
21-16
0早水 栄治
徳永 雄太
D2原 利信
日高義次
05-21
21-23
2槙納 正
園部 一彦
S1日野雄貴221- 9
21-15
0徳永 雄太
S2恵良 哲哉221-17
21-12
0槙納 正
S3原 利信221-19
21-15
0MC.玉井 淳基


男子
39ブロック
本田技研栃木愛知製鋼広島市役所順位
本田技研栃木(栃木) ×
1−4
×
1−4
愛知製鋼(愛知)
4−1
 ×
2−3
広島市役所(広島)
4−1

3−2
 

【対戦明細】
男子 39−1
 愛知製鋼本田技研栃木
D1阿部 真也
浜島 寿彰
221-15
22-20
0宮越 通康
大上 真樹
D2神戸 賢
佐藤 諒達
110-21
21-16
19-21
2野村 将司
倉井 充裕
S1浜島 寿彰226-24
21-11
0染谷 武志
S2阿部 真也221-15
21-10
0大上 真樹
S3佐藤 諒達221- 6
21- 7
0鎌田 和也
男子 39−2
 広島市役所本田技研栃木
D1山領 篤
佐々木 寛典
221-16
21-15
0宮越 通康
大上 真樹
D2尾崎 清
佐々木 和義
221-16
21-12
0野村 将司
倉井 充裕
S1佐々木 寛典221-12
21-17
0大上 真樹
S2山領 篤017-21
19-21
2染谷 武志
S3佐々木 和義221- 7
21-12
0野村 将司
男子 39−3
 広島市役所愛知製鋼
D1尾崎 清
佐々木 寛典
219-21
21-18
21-18
1阿部 真也
浜島 寿彰
D2山領 篤
佐々木 和義
220-22
21-11
21-12
1神戸 賢
佐藤 諒達
S1佐々木 寛典120-22
21-13
9-21
2阿部 真也
S2山領 篤019-21
16-21
2佐藤 諒達
S3佐々木 和義218-21
21-10
21-13
1浜島 寿彰


男子
40ブロック
三菱重工業長崎三洋CEHondaR&DJR東日本東京順位
三菱重工業長崎(長崎) 
3−2

5−0

3−2
三洋CE(鳥取)×
2−3
 
4−1

5−0
HondaR&D(埼玉)×
0−5
×
1−4
 ×
2−3
JR東日本東京(東京)×
2−3
×
0−5

3−2
 

【対戦明細】
男子 40−1
 三菱重工業長崎三洋CE
D1吉岡健二
中村満雄
221-12
21-12
0小谷 清史
田渕 光章
D2村 島 昇
塚原 恵介
016-21
18-21
2堂本 克樹
引田 有治
S1中村満雄221-18
17-21
21-14
1霜村 栄一
S2瀬戸口 勇二011-21
13-21
2堂本 克樹
S3吉岡健二215-21
21-19
21-14
1引田 有治
男子 40−2
 JR東日本東京HondaR&D
D1長谷川雄亮
山本 肇
221- 9
21-15
0大石 敬
高橋 伸也
D2井田健一
目黒 巧美
018-21
25-27
2山田 弘展
鈴木 慎也
S1山内 勉218-21
21-12
21- 8
1高橋 伸也
S2長谷川雄亮221-14
21-17
0山田 弘展
S3庄司淳也010-21
19-21
2鈴木 慎也
男子 40−3
 三菱重工業長崎HondaR&D
D1吉岡健二
中村満雄
221-11
21-11
0大石 敬
山田 弘展
D2村 島 昇
塚原 恵介
221-10
21-19
0鈴木 慎也
高橋 伸也
S1瀬戸口 勇二217-21
21-17
21-16
1山田 弘展
S2中村満雄221- 8
21-10
0鈴木 慎也
S3吉岡栄治221-14
21- 7
0高橋 伸也
男子 40−4
 三洋CEJR東日本東京
D1堂本 克樹
引田 有治
221-12
21-12
0長谷川雄亮
井田健一
D2小谷 清史
田渕 光章
228-26
12-21
21-13
1山本 肇
目黒 巧美
S1堂本 克樹221- 6
21-10
0長谷川雄亮
S2霜村 栄一221-18
21-16
0山内 勉
S3引田 有治221-17
21- 9
0村上 豪
男子 40−5
 三菱重工業長崎JR東日本東京
D1吉岡健二
中村満雄
221-15
21-17
0山本 肇
井田健一
D2村 島 昇
塚原 恵介
221-13
21- 8
0目黒 巧美
庄司淳也
S1瀬戸口 勇二221- 9
21- 5
0山内 勉
S2MC.山口龍祐016-21
17-21
2村上 豪
S3MC.吉岡栄治014-21
17-21
2長谷川雄亮
男子 40−6
 三洋CEHondaR&D
D1堂本 克樹
霜村 栄一
221-12
21- 7
0大石 敬
鈴木 慎也
D2小谷 清史
田渕 光章
014-21
7-21
2山田 弘展
高橋 伸也
S1堂本 克樹221- 7
21- 2
0鈴木 慎也
S2引田 有治221-10
21- 8
0高橋 伸也
S3霜村 栄一214-21
21-15
21-16
1山田 弘展


男子
41ブロック
東電神奈川中部電力愛知神戸市役所順位
東電神奈川(神奈川) 
5−0

5−0
中部電力愛知(愛知)×
0−5
 ×
1−4
神戸市役所(兵庫)×
0−5

4−1
 

【対戦明細】
男子 41−1
 東電神奈川中部電力愛知
D1加藤 誠
内山 洋輔
221-11
21- 8
0米倉 健史
高橋 牧男
D2鈴木 辰宏
小林 亮介
215-21
21-10
21-11
1森田 英樹
高橋 弘行
S1津滝 修司221-12
21-16
0高橋 牧男
S2MC.小泉 佑介221-16
21- 9
0高橋 弘行
S3MC.堀部 雅弘221-16
21-23
21-17
1米倉 健史
男子 41−2
 東電神奈川神戸市役所
D1小林 亮介
内山 洋輔
221-10
21- 9
0末石 康浩
橋本 哲也
D2鈴木 辰宏
津滝 修司
221-19
21-13
0伊藤 邦彦
杉本 強
S1内山 洋輔221-16
21-13
0橋本 哲也
S2MC.小泉 佑介221-18
21-11
0杉本 強
S3小林 亮介221-13
21-18
0伊藤 邦彦
男子 41−3
 神戸市役所中部電力愛知
D1橋本 哲也
杉本 強
121-18
19-21
7-21
2高橋 弘行
高橋 牧男
D2伊藤 邦彦
末石 康浩
221- 6
15-21
21-16
1森田 英樹
米倉 健史
S1橋本 哲也221-14
21- 9
0高橋 牧男
S2杉本 強221-12
21-15
0米倉 健史
S3伊藤 邦彦221-12
21- 4
0高橋 弘行


男子
42ブロック
三菱自動車岡崎東レ滋賀コニカミノルタ順位
三菱自動車岡崎(愛知) ×
1−4
×
0−5
東レ滋賀(滋賀)
4−1
 ×
0−5
コニカミノルタ(東京)
5−0

5−0
 

【対戦明細】
男子 42−1
 東レ滋賀三菱自動車岡崎
D1吉居 秀
宇野 忠男
221-10
21-12
0関 輔
窪田 一真
D2宮崎 誠二
福岡 健一
221-12
21-13
0氏原 忠
川本 隆義
S1沼波 裕智221-18
21-14
0関 輔
S2MC.白石 松太郎121-18
14-21
14-21
2窪田 一真
S3MC.福岡 健一221-10
21-16
0MC.岡村 豪人
男子 42−2
 コニカミノルタ三菱自動車岡崎
D1大貫 勝
成毛 章容
221-10
21- 6
0窪田 一真
川本 隆義
D2久保 憲一
菊地 功太郎
221- 9
21-13
0氏原 忠
関 輔
S1越智 大介221- 9
21- 4
0窪田 一真
S2MC.豊泉 輝彦221- 7
21- 9
0氏原 忠
S3MC.石井 暢221-18
21- 6
0関 輔
男子 42−3
 コニカミノルタ東レ滋賀
D1大貫 勝
成毛 章容
221-10
21-11
0宇野 忠男
吉居 秀
D2久保 憲一
菊地 功太郎
221- 9
21-13
0福岡 健一
宮崎 誠二
S1越智 大介221-16
21-17
0宇野 忠男
S2土屋 憲法221- 6
21- 5
0MC.白石 松太郎
S3MC.倉田 武221-14
21-14
0沼波 裕智


男子
43ブロック
東北電力福島IHI横浜周南市役所順位
東北電力福島(福島) 
4−1
×
1−4
IHI横浜(神奈川)×
1−4
 ×
1−4
周南市役所(山口)
4−1

4−1
 

【対戦明細】
男子 43−1
 東北電力福島IHI横浜
D1江井 由貴
五十嵐 直樹
221-12
21- 8
0尾崎 智道
堀本 愁介
D2吉井 隆雄
斎藤 健
221- 9
21- 9
0小島 英之
濱田 純
S1五十嵐 直樹221-19
21-14
0堀本 愁介
S2江井 由貴221-18
21- 8
0吉村 大城
S3MC.大内 正士019-21
7-21
2MC.森井 泰博
男子 43−2
 周南市役所東北電力福島
D1秋元 直幸
山本 謙介
221- 6
21-16
0江井 由貴
五十嵐 直樹
D2沖 貞雄
北川 勇
219-21
21-15
21-12
1吉井 隆雄
斎藤 公一
S1秋元 直幸221- 4
21-18
0五十嵐 直樹
S2福田 正彦121-19
9-21
17-21
2江井 由貴
S3MC.伊藤 亮滋221-11
21-15
0吉井 隆雄
男子 43−3
 周南市役所IHI横浜
D1沖 貞雄
北川 勇
221- 8
21- 9
0金澤 健太
米田 隆行
D2山本 謙介
秋元 直幸
221-15
15-21
24-22
1尾崎 智道
堀本 愁介
S1北川 勇221- 8
21-13
0濱田 純
S2秋元 直幸221-10
21-14
0尾崎 智道
S3MC.福田 正彦115-21
21-19
19-21
2MC.小島 英之


男子
44ブロック
京都市役所日産自動車栃木三晶技研順位
京都市役所(京都) ×
1−4
×
0−5
日産自動車栃木(栃木)
4−1
 
3−2
三晶技研(富山)
5−0
×
2−3
 

【対戦明細】
男子 44−1
 日産自動車栃木京都市役所
D1笠井 孝太
戸野塚 博希
221- 4
21-12
0三輪 邦明
高橋 圭太
D2山田 宗敬
岡田 達也
221- 8
21-19
0牛島 一敏
山田 洋輔
S1鈴木 晴彦221-13
21- 9
0三輪 邦明
S2MC.堀江 康一郎221-18
21-15
0高橋 圭太
S3MC.佐藤 優一郎121-18
14-21
17-21
2山田 洋輔
男子 44−2
 三晶技研京都市役所
D1中田 聡
高田 寿和
221-10
21-13
0牛島 一敏
山田 洋輔
D2楠木 鉄騎
今市 彰
221-19
21- 8
0三輪 邦明
高橋 圭太
S1碓井 亮太221- 5
21- 6
0山田 洋輔
S2MC.高田 雄介221-11
21-19
0MC.牛島 一敏
S3酒井 大輔221-16
21-15
0高橋 圭太
男子 44−3
 日産自動車栃木三晶技研
D1笠井 孝太
戸野塚 博希
221-15
21-18
0楠木 鉄騎
今市 彰
D2山田 宗敬
岡田 達也
018-21
16-21
2酒井 大輔
中田 聡
S1戸野塚 博希221-12
18-21
21-11
1碓井 亮太
S2笠井 孝太221-10
21- 5
0今市 彰
S3MC.増渕 通高08-21
13-21
2MC.中田 聡