【対戦明細】
決勝トーナメント
予選 1ブロック 三洋CE  東海興業  協和発酵工
予選 2ブロック 富山トヨタ 愛知選抜  西日本シテ 横河電機 
予選 3ブロック 北國銀行  百十四銀行 警視庁   中部電力愛
予選 4ブロック 日立化成  東電神奈川 足立区役所 四国電力 
予選 5ブロック 豊田通商  肥後銀行  日本郵政  京都市役所
予選 6ブロック JR北海道 トヨタ自動 HORIB 東京都庁 
予選 7ブロック 山陰合同銀 日産自動車 島津製作所 三菱東京U
予選 8ブロック 七十七銀行 日本ユニシ 福井県庁  京都府庁 

【対戦明細】
女子 1
 三洋電機三洋CE
D1小椋 久美子
潮田 玲子
221-11
21-13
0藤原 由衣
宮崎 優花
D2脇坂 郁
松尾 静香
221-13
21- 5
0山本 奈津子
地神 加奈子
S1村松 瑞穂018-21
13-21
2宮崎 優花
S2今別府 香里221-16
22-20
0地神 加奈子
S3廣瀬 栄理子   藤原 由衣
女子 2
 三菱電機富山トヨタ自動車
D1藤澤 美佑紀
中村 紋子
221-10
21-13
0今泉 智美
岩田 久美子
D2小椋 しのぶ
内井 快枝
221-11
21-13
0大下 詩織
佐伯 美沙都
S1木村 早紀221-13
21- 6
0今泉 智美
S2藤澤 美佑紀   大下 詩織
S3小椋 しのぶ   佐伯 美沙都
女子 3
 北都銀行北國銀行
D1金上 路子
小森 美希
221-15
21- 7
0村上夏樹
村上 彩
D2馬上 愛実
下﨑 彩
221- 6
21-13
0加賀 裕美
牧畠亜季奈
S1三好 奈緒221-13
21-15
0村上 彩
S2楠瀬 由佳   牧畠亜季奈
S3恵良 友里亜   村上夏樹
女子 4
 広島ガス日立化成
D1日野 由希江
小池温子
221-13
21-18
0古川 亜希子
杉山 仁美
D2寺本悦子
早川由希子
020-22
14-21
2綿引 悠貴
藤澤 香織
S1後藤舞214-21
21- 6
21-14
1犬飼 菜月
S2日野 由希江221-16
21-10
0綿引 悠貴
S3寺本悦子   大塚 珠世
女子 5
 NECSKY豊田通商
D1末綱 聡子
前田 美順
221-10
21-10
0本田 正恵
三輪 紗弥香
D2藤井 瑞希
垣岩 令佳
221- 9
21-15
0三条 幸菜
木村 綾
S1岡 ひとみ221-14
21-18
0本田 正恵
S2幡谷 好美   伏屋 朱美
S3藤井 瑞希   西屋 綾
女子 6
 NTT東日本JR北海道
D1田井 美幸
大日方 美弥子
221-17
21-15
0佐藤 あゆみ
阿野 加代子
D2樽野 恵
奥 幸那
221-18
23-21
0後藤 佳代
工藤 亜紀
S1後藤 愛221-15
21- 9
0佐藤 あゆみ
S2樽野 恵   工藤 亜紀
S3奥 幸那   後藤 佳代
女子 7
 山陰合同銀行岐阜トリッキーパンダース
D1小柳 知子
白山 愛子
017-21
15-21
2山田 靑子
脇田 侑
D2吉岡 久美子
山田 紘実
221-17
17-21
21-13
1林 裕佳
井村 幸奈
S1小柳 知子217-21
21-14
24-22
1梅津 知恵
S2山田 紘実221-14
21-18
0吉村 征美
S3吉岡 久美子   脇田 侑
女子 8
 ヨネックス七十七銀行
D1松田 友美
赤尾 亜希
221-13
21-18
0長縄 美佳子
高橋 美紀
D2今別府 靖代
伊東 可奈
121- 6
15-21
17-21
2服部 麻衣
今井 杏莉
S1亀谷 望221-15
21-16
0平山 愛
S2米倉 加奈子221- 9
21-18
0神 ゆかり
S3伊東 可奈   高橋 美紀
女子 9
 三洋電機三菱電機
D1脇坂 郁
松尾 静香
221-18
19-21
22-20
1藤澤 美佑紀
中村 紋子
D2森 かおり
三木 佑里子
222-20
21-13
0小椋 しのぶ
内井 快枝
S1廣瀬 栄理子221-16
21- 4
0木村 早紀
S2今別府 香里   藤澤 美佑紀
S3村松 瑞穂   小椋 しのぶ
女子 10
 広島ガス北都銀行
D1日野 由希江
小池温子
221-16
21-18
0金上 路子
小森 美希
D2寺本悦子
早川由希子
221-12
21-14
0馬上 愛実
下﨑 彩
S1後藤舞013-21
18-21
2三好 奈緒
S2寺本悦子121-18
17-21
13-21
2楠瀬 由佳
S3日野 由希江221-13
21-12
0恵良 友里亜
女子 11
 NECSKYNTT東日本
D1末綱 聡子
前田 美順
221-11
21- 9
0岩脇 史
広岡 まり香
D2藤井 瑞希
垣岩 令佳
015-21
18-21
2田井 美幸
樽野 恵
S1今井 幸代19-21
21-19
18-21
2後藤 愛
S2幡谷 好美221-16
24-22
0樽野 恵
S3藤井 瑞希221- 9
23-21
0奥 幸那
女子 12
 ヨネックス山陰合同銀行
D1松田 友美
赤尾 亜希
221-13
21- 8
0小柳 知子
白山 愛子
D2今別府 靖代
伊東 可奈
221-12
21-12
0吉岡 久美子
山田 紘実
S1亀谷 望221-15
21-14
0小柳 知子
S2米倉 加奈子   山田 紘実
S3伊東 可奈   吉岡 久美子
女子 13
 三洋電機広島ガス
D1小椋 久美子
潮田 玲子
221- 9
21-15
0寺本悦子
早川由希子
D2脇坂 郁
松尾 静香
221- 6
21-15
0日野 由希江
小池温子
S1今別府 香里221-15
21-16
0後藤舞
S2村松 瑞穂   寺本悦子
S3廣瀬 栄理子   日野 由希江
女子 14
 NECSKYヨネックス
D1末綱 聡子
前田 美順
222-24
21-14
21- 5
1松田 友美
赤尾 亜希
D2藤井 瑞希
垣岩 令佳
221-12
21-15
0今別府 靖代
伊東 可奈
S1今井 幸代221-18
21- 7
0亀谷 望
S2幡谷 好美   米倉 加奈子
S3藤井 瑞希   伊東 可奈
女子 15
 NECSKY三洋電機
D1末綱 聡子
前田 美順
221-18
21-11
0小椋 久美子
潮田 玲子
D2藤井 瑞希
垣岩 令佳
221-16
21-11
0脇坂 郁
松尾 静香
S1幡谷 好美016-21
14-21
2今別府 香里
S2藤井 瑞希221-12
21-14
0村松 瑞穂
S3今井 幸代   廣瀬 栄理子


女子
1ブロック
東海興業三洋CE協和発酵工業順位
東海興業(愛知) ×
0−5

5−0
三洋CE(鳥取)
5−0
 
5−0
協和発酵工業(東京)×
0−5
×
0−5
 

【対戦明細】
女子 1−1
 三洋CE東海興業
D1藤原 由衣
宮崎 優花
221-12
21- 8
0稲垣 和子
戸枝 元絵
D2山本 奈津子
地神 加奈子
221-17
21-18
0佐野 由紀子
川村 新子
S1宮崎 優花221-12
21- 9
0稲垣 和子
S2地神 加奈子221- 9
21-11
0北尾 美保
S3MC.田中 妙美恵221-12
21-12
0佐野 由紀子
女子 1−2
 東海興業協和発酵工業
D1佐野 由紀子
川村 新子
221- 5
21- 8
0篠田 恭子
佐藤 敦子
D2稲垣 和子
戸枝 元絵
221-10
21-11
0塩谷 しのぶ
堀 真希子
S1北尾 美保221- 2
21- 3
0篠田 恭子
S2MC.西村 直美221-12
21- 5
0堀 真希子
S3MC.野口 三華221- 6
21- 9
0塩谷 しのぶ
女子 1−3
 三洋CE協和発酵工業
D1藤原 由衣
宮崎 優花
221- 7
21- 4
0篠田 恭子
佐藤 敦子
D2山本 奈津子
西 郁美
221- 6
21- 4
0塩谷 しのぶ
堀 真希子
S1地神 加奈子221- 6
21- 2
0篠田 恭子
S2田中 妙美恵221- 7
21- 4
0堀 真希子
S3宮崎 優花221- 3
21- 7
0塩谷 しのぶ


女子
2ブロック
富山トヨタ自動車西日本シティ銀行横河電機愛知選抜順位
富山トヨタ自動車(富山) 
4−1

5−0

4−1
西日本シティ銀行(福岡)×
1−4
 
5−0
×
1−4
横河電機(東京)×
0−5
×
0−5
 ×
1−4
愛知選抜(愛知)×
1−4

4−1

4−1
 

【対戦明細】
女子 2−1
 富山トヨタ自動車西日本シティ銀行
D1大下 詩織
佐伯 美沙都
221- 9
21-10
0山田 世志美
上原 ゆかり
D2今泉 智美
岩田 久美子
121-19
13-21
12-21
2高原 里衣
坂本 明子
S1大下 詩織221-18
21-11
0高原 里衣
S2佐伯 美沙都221-10
21-10
0坂本 明子
S3今泉 智美221-16
21-12
0山田 世志美
女子 2−2
 愛知選抜横河電機
D1大矢 友美
木村咲絵
221-12
21-10
0千葉 三千子
阿部 奈津樹
D2池田 孝子
伊藤 めぐみ
015-21
14-21
2山本 泉
森田 智子
S1木村咲絵221- 3
21- 0
0今井 靖子
S2伊藤 めぐみ221-12
21-13
0森田 智子
S3大矢 友美221-19
21- 9
0山本 泉
女子 2−3
 富山トヨタ自動車横河電機
D1大下 詩織
佐伯 美沙都
221- 3
21- 5
0林 幾子
千葉 三千子
D2今泉 智美
岩田 久美子
221- 6
21-10
0森田 智子
小高 哲子
S1大下 詩織221- 2
21- 2
0阿部 奈津樹
S2佐伯 美沙都221-13
21-13
0山本 泉
S3今泉 智美221- 6
21-16
0森田 智子
女子 2−4
 愛知選抜西日本シティ銀行
D1池田 孝子
伊藤 めぐみ
221- 8
21- 9
0山田 世志美
上原 ゆかり
D2大矢 友美
木村咲絵
221-16
18-21
21-14
1高原 里衣
坂本 明子
S1木村咲絵221- 5
21- 4
0山田 世志美
S2伊藤 めぐみ114-21
21-15
19-21
2高原 里衣
S3大矢 友美221- 7
16-21
23-21
1坂本 明子
女子 2−5
 富山トヨタ自動車愛知選抜
D1今泉 智美
岩田 久美子
221-17
21-12
0池田 孝子
伊藤 めぐみ
D2大下 詩織
佐伯 美沙都
221-14
21-15
0大矢 友美
木村咲絵
S1大下 詩織121-17
18-21
15-21
2木村咲絵
S2佐伯 美沙都221- 4
21-14
0伊藤 めぐみ
S3今泉 智美221-10
19-21
21-14
1大矢 友美
女子 2−6
 西日本シティ銀行横河電機
D1高原 里衣
坂本 明子
221- 8
21-11
0山本 泉
前田 敦子
D2山田 世志美
上原 ゆかり
221-18
21-16
0森田 智子
今井 靖子
S1高原 里衣221-13
21- 2
0阿部 奈津樹
S2坂本 明子221-15
23-21
0山本 泉
S3山田 世志美221-19
21-13
0森田 智子


女子
3ブロック
北國銀行百十四銀行中部電力愛知警視庁順位
北國銀行(石川) 
3−2

5−0

5−0
百十四銀行(香川)×
2−3
 
5−0

5−0
中部電力愛知(愛知)×
0−5
×
0−5
 ×
1−4
警視庁(東京)×
0−5
×
0−5

4−1
 

【対戦明細】
女子 3−1
 北國銀行百十四銀行
D1村上夏樹
村上 彩
221-18
23-21
0楠原 麗民
藤原 由佳
D2西 宏予
加賀 裕美
015-21
7-21
2安藤 朋恵
川西 ゆかり
S1牧畠亜季奈221-16
21-13
0安徳 美和
S2村上夏樹014-21
15-21
2安藤 朋恵
S3村上 彩221-17
21-17
0川西 ゆかり
女子 3−2
 警視庁中部電力愛知
D1露木 真美
村井 友里恵
221-12
21-17
0西澤 遥香
小塚 梨恵香
D2森 眞由美
村上 文江
221-17
23-21
0宮岡 由希子
涌田 聡美
S1露木 真美221-19
21-12
0西澤 遥香
S2MC.中沢 美佐子010-21
12-21
2涌田 聡美
S3MC.種村 聡子221-10
21-12
0小塚 梨恵香
女子 3−3
 北國銀行中部電力愛知
D1村上夏樹
村上 彩
221- 2
21- 7
0涌田 聡美
小塚 梨恵香
D2加賀 裕美
牧畠亜季奈
221- 4
21- 9
0宮岡 由希子
西澤 遥香
S1村上 彩221- 4
21- 2
0涌田 聡美
S2牧畠亜季奈221- 6
21- 4
0西澤 遥香
S3村上夏樹221- 5
21- 5
0小塚 梨恵香
女子 3−4
 百十四銀行警視庁
D1楠原 麗民
藤原 由佳
221-14
21- 8
0露木 真美
村井 友里恵
D2安藤 朋恵
川西 ゆかり
221- 9
21- 9
0森 眞由美
村上 文江
S1安徳 美和221- 6
21-12
0露木 真美
S2安藤 朋恵221- 9
21-11
0高倉 紘子
S3川西 ゆかり221- 5
21- 7
0種村 聡子
女子 3−5
 北國銀行警視庁
D1村上夏樹
村上 彩
221- 9
21- 3
0五島 明美
露木 真美
D2加賀 裕美
牧畠亜季奈
221- 9
21- 6
0森 眞由美
村上 文江
S1村上 彩221- 3
21- 4
0露木 真美
S2牧畠亜季奈221- 4
21- 3
0種村 聡子
S3村上夏樹221- 4
21- 6
0曽我 宏美
女子 3−6
 百十四銀行中部電力愛知
D1楠原 麗民
川西 ゆかり
221- 6
21- 6
0小塚 梨恵香
西澤 遥香
D2安藤 朋恵
安徳 美和
221-10
21-10
0宮岡 由希子
涌田 聡美
S1楠原 麗民221- 6
21-10
0西澤 遥香
S2藤原 由佳221-15
21-16
0涌田 聡美
S3安徳 美和221- 5
21- 5
0小塚 梨恵香


女子
4ブロック
日立化成足立区役所東電神奈川四国電力順位
日立化成(茨城) 
5−0

5−0

−X
足立区役所(東京)×
0−5
 ×
2−3

4−1
東電神奈川(神奈川)×
0−5

3−2
 
3−2
四国電力(香川)×
X−
×
1−4
×
2−3
 

【対戦明細】
女子 4−1
 日立化成足立区役所
D1古川 亜希子
杉山 仁美
221- 8
21- 1
0林 志穂
近藤 麻由美
D2藤澤 香織
土田 茉実
221- 4
21- 8
0久保井 佐智恵
福井 京子
S1犬飼 菜月221- 7
21- 9
0近藤 麻由美
S2土田 茉実221- 7
21- 6
0林 志穂
S3綿引 悠貴221- 7
21- 5
0福井 京子
女子 4−2
 東電神奈川四国電力
D1石井 香代子
堀口 由佳
221-11
21- 7
0稲垣 佳奈
忽名 絵里
D2浅田 幸江
白井 園子
012-21
9-21
2宇都宮 渚
中村 仁美
S1石井 香代子011-21
9-21
2中村 仁美
S2村上 友梨子221-17
21-13
0宇都宮 渚
S3堀口 由佳221-14
21-15
0稲垣 佳奈
女子 4−3
 日立化成東電神奈川
D1綿引 悠貴
藤澤 香織
221-12
21- 2
0石井 香代子
村上 友梨子
D2古川 亜希子
杉山 仁美
221-10
21- 6
0浅田 幸江
堀口 由佳
S1犬飼 菜月221- 4
21- 8
0白井 園子
S2藤澤 香織221-10
21- 8
0石井 香代子
S3綿引 悠貴221- 6
21- 3
0村上 友梨子
女子 4−4
 足立区役所四国電力
D1福井 京子
近藤 麻由美
221- 9
21- 8
0稲垣 佳奈
忽名 絵里
D2久保井 佐智恵
林 志穂
013-21
14-21
2宇都宮 渚
中村 仁美
S1林 志穂221-17
21-19
0宇都宮 渚
S2近藤 麻由美218-21
15-18x
-X
1中村 仁美
S3福井 京子221-17
21-17
0稲垣 佳奈
女子 4−6
 東電神奈川足立区役所
D1堀口 由佳
石井 香代子
114-21
21-16
18-21
2福井 京子
近藤 麻由美
D2浅田 幸江
白井 園子
216-21
21-17
21-16
1久保井 佐智恵
林 志穂
S1堀口 由佳218-21
21-15
25-23
1福井 京子
S2村上 友梨子221-12
21-19
0林 志穂
S3石井 香代子022-24
19-21
2近藤 麻由美


女子
5ブロック
豊田通商日本郵政京都市役所肥後銀行順位
豊田通商(愛知) 
5−0

5−0

5−0
日本郵政(東京)×
0−5
 
4−1
×
0−5
京都市役所(京都)×
0−5
×
1−4
 ×
0−5
肥後銀行(熊本)×
0−5

5−0

5−0
 

【対戦明細】
女子 5−1
 豊田通商日本郵政
D1三条 幸菜
木村 綾
221- 4
21-12
0岩井 由美子
江口 清子
D2山下 美幸
土屋 るみ
221-11
21-11
0土屋 弘美
関野 光絵
S1本田 正恵221- 6
21-10
0牧野 久美
S2伏屋 朱美221-13
21- 9
0江口 清子
S3西屋 綾221-13
21-10
0関野 光絵
女子 5−2
 肥後銀行京都市役所
D1塚本 めぐみ
山下 美樹
221- 9
21-12
0浦野 芽衣
齋藤 知子
D2鈴木 麻衣子
前田 真希
221- 4
21- 5
0新井 尚子
伊勢 のり子
S1川田 美佳221-10
21-14
0浦野 芽衣
S2下田 真世221- 5
21-19
0齋藤 知子
S3山下 美樹221- 9
21- 7
0伊勢 のり子
女子 5−3
 豊田通商京都市役所
D1本田 正恵
三輪 紗弥香
221- 9
21-14
0浦野 芽衣
齋藤 知子
D2伏屋 朱美
土屋 るみ
221- 4
21- 4
0新井 尚子
伊勢 のり子
S1西屋 綾221- 9
20-22
21-12
1浦野 芽衣
S2本田 正恵221- 8
21-15
0齋藤 知子
S3木村 綾221- 5
21- 1
0伊勢 のり子
女子 5−4
 肥後銀行日本郵政
D1平野 有香
下田 真世
221-12
24-22
0江口 清子
牧野 久美
D2塚本 めぐみ
山下 美樹
221-11
21-11
0岩井 由美子
関野 光絵
S1川田 美佳217-21
21-14
21-18
1江口 清子
S2鈴木 麻衣子211-21
21-10
21-19
1牧野 久美
S3山下 美樹212-21
23-21
21-19
1関野 光絵
女子 5−5
 豊田通商肥後銀行
D1本田 正恵
三輪 紗弥香
221- 7
21-17
0鈴木 麻衣子
前田 真希
D2三条 幸菜
木村 綾
221-13
21-17
0塚本 めぐみ
山下 美樹
S1本田 正恵221- 5
21-13
0鈴木 麻衣子
S2伏屋 朱美221- 6
21-12
0川田 美佳
S3西屋 綾224-22
15-21
21-16
1山下 美樹
女子 5−6
 日本郵政京都市役所
D1土屋 弘美
江口 清子
221-14
21-16
0浦野 芽衣
齋藤 知子
D2岩井 由美子
牧野 久美
221- 5
21- 7
0新井 尚子
伊勢 のり子
S1関野 光絵121-12
19-21
15-21
2齋藤 知子
S2江口 清子221- 4
21- 4
0新井 尚子
S3牧野 久美221-11
21- 5
0伊勢 のり子


女子
6ブロック
トヨタ自動車東京都庁JR北海道HORIBA順位
トヨタ自動車(愛知) 
5−0
×
1−4

5−0
東京都庁(東京)×
0−5
 ×
0−5
×
2−3
JR北海道(北海道)
4−1

5−0
 
5−0
HORIBA(京都)×
0−5

3−2
×
0−5
 

【対戦明細】
女子 6−1
 トヨタ自動車東京都庁
D1高井 亜季代
増田 香緒里
221- 2
21-11
0野嶽 愛
菅原 千恵子
D2古田 千香子
板井 菜々子
221- 9
21-11
0前田 綾子
山田 さおり
S1津村 優衣221- 8
21- 4
0野嶽 愛
S2高井 亜季代221- 6
21- 3
0前田 綾子
S3佐藤 しおり221- 7
21- 8
0山田 さおり
女子 6−2
 JR北海道HORIBA
D1佐藤 あゆみ
阿野 加代子
221- 0
21- 3
0高木 郁恵
中城 典子
D2後藤 佳代
工藤 亜紀
221-10
21- 9
0津田 郁子
佐伯 寿美
S1佐藤 あゆみ221- 4
21- 0
0森脇 恵
S2MC.川口 美与子221-12
21- 9
0佐伯 寿美
S3後藤 佳代221-11
21- 9
0津田 郁子
女子 6−3
 JR北海道トヨタ自動車
D1後藤 佳代
工藤 亜紀
221-19
21-17
0高井 亜季代
増田 香緒里
D2佐藤 あゆみ
阿野 加代子
221-17
21-14
0古田 千香子
板井 菜々子
S1工藤 亜紀211-21
21-18
24-22
1津村 優衣
S2佐藤 あゆみ017-21
16-21
2高井 亜季代
S3後藤 佳代221-11
21-13
0佐藤 しおり
女子 6−4
 HORIBA東京都庁
D1津田 郁子
佐伯 寿美
216-21
21-13
21-11
1山田 さおり
前田 綾子
D2中城 典子
森脇 恵
05-21
9-21
2野嶽 愛
菅原 千恵子
S1佐伯 寿美221-13
21-14
0山田 さおり
S2高木 郁恵011-21
5-21
2野嶽 愛
S3津田 郁子221-15
21-16
0前田 綾子
女子 6−5
 トヨタ自動車HORIBA
D1古田 千香子
板井 菜々子
221- 0
21- 5
0高木 郁恵
森脇 恵
D2増田 香緒里
佐藤 しおり
221-12
21-10
0津田 郁子
佐伯 寿美
S1岡 里美221- 5
21-10
0中城 典子
S2増田 香緒里221-13
21- 9
0佐伯 寿美
S3佐藤 しおり221-16
21- 7
0津田 郁子
女子 6−6
 JR北海道東京都庁
D1川口 美与子
木村 有里
221- 9
21-11
0前田 綾子
山田 さおり
D2後藤 佳代
工藤 亜紀
221- 6
21-10
0野嶽 愛
菅原 千恵子
S1佐藤 あゆみ221-10
21-11
0前田 綾子
S2阿野 加代子221- 7
21- 9
0野嶽 愛
S3川口 美与子221- 8
21- 9
0菅原 千恵子


女子
7ブロック
山陰合同銀行三菱東京UFJ銀行日産自動車栃木島津製作所順位
山陰合同銀行(島根) 
−X

5−0

5−0
三菱東京UFJ銀行(東京)×
X−
 ×
X−
×
X−
日産自動車栃木(栃木)×
0−5

−X
 
4−1
島津製作所(京都)×
0−5

−X
×
1−4
 

【対戦明細】
女子 7−2
 日産自動車栃木島津製作所
D1関谷 瞳
諸喜田 恵利
221-10
21-10
0中矢 祐子
渡邊 京子
D2笠井 里美
鈴木 小織
221- 9
21- 8
0田口 直美
小南 由紀
S1峯 明香221- 8
21-18
0中村 里映
S2諸喜田 恵利221- 5
21- 8
0田口 直美
S3MC.藤井 静香017-21
19-21
2中矢 祐子
女子 7−3
 山陰合同銀行日産自動車栃木
D1吉岡 久美子
山田 紘実
221-10
21-12
0関谷 瞳
諸喜田 恵利
D2小柳 知子
白山 愛子
221- 6
21- 9
0笠井 里美
鈴木 小織
S1國分 苑子221-14
21-11
0諸喜田 恵利
S2藤原 綾221-10
21-10
0峯 明香
S3吉岡 久美子221- 6
21- 7
0笠井 里美
女子 7−5
 山陰合同銀行島津製作所
D1小柳 知子
白山 愛子
221- 6
21- 7
0中矢 祐子
渡邊 京子
D2藤原 綾
國分 苑子
221- 8
21- 2
0田口 直美
中村 里映
S1小柳 知子221- 7
21- 4
0中村 里映
S2山田 紘実221- 7
21- 5
0渡邊 京子
S3吉岡 久美子221- 1
21- 5
0小南 由紀


女子
8ブロック
七十七銀行福井県庁京都府庁日本ユニシス順位
七十七銀行(宮城) 
5−0

5−0

3−2
福井県庁(福井)×
0−5
 
3−2
×
0−5
京都府庁(京都)×
0−5
×
2−3
 ×
0−5
日本ユニシス(東京)×
2−3

5−0

5−0
 

【対戦明細】
女子 8−1
 七十七銀行福井県庁
D1神 ゆかり
大森 舞
221- 5
21- 5
0市村幸子
毛利直美
D2長縄 美佳子
高橋 美紀
221- 4
21- 7
0田中妙子
前川瑞枝
S1平山 愛221- 9
21- 3
0市村幸子
S2神 ゆかり221- 0
21- 5
0毛利直美
S3今井 杏莉221- 6
21- 2
0前川瑞枝
女子 8−2
 日本ユニシス京都府庁
D1金森 裕子
浅原 さゆり
221- 5
21- 1
0大野 はるか
上仁 美保子
D2打田 しづか
栗原 文音
221- 9
21- 4
0吉田 裕子
金井 真紀子
S1野尻野 匡世221- 4
21- 2
0白井 愛子
S2郭 馨221- 4
21- 0
0大野 はるか
S3栗原 文音221- 2
21- 7
0笹木 歩
女子 8−3
 七十七銀行京都府庁
D1長縄 美佳子
高橋 美紀
221- 6
21- 5
0白井 愛子
笹木 歩
D2服部 麻衣
今井 杏莉
221- 4
21- 4
0大野 はるか
上仁 美保子
S1平山 愛221- 6
21- 5
0笹木 歩
S2神 ゆかり221- 4
21- 5
0白井 愛子
S3大森 舞221- 5
21- 5
0大野 はるか
女子 8−4
 日本ユニシス福井県庁
D1打田 しづか
栗原 文音
221- 9
21-13
0市村幸子
毛利直美
D2金森 裕子
浅原 さゆり
221- 2
21- 5
0田中妙子
前川瑞枝
S1野尻野 匡世221- 8
21- 7
0市村幸子
S2郭 馨221- 5
21- 1
0毛利直美
S3打田 しづか221- 4
21- 5
0前川瑞枝
女子 8−5
 七十七銀行日本ユニシス
D1服部 麻衣
今井 杏莉
219-21
21-19
21-14
1金森 裕子
浅原 さゆり
D2長縄 美佳子
高橋 美紀
221-15
21-13
0打田 しづか
栗原 文音
S1神 ゆかり09-21
9-21
2郭 馨
S2服部 麻衣06-21
16-21
2野尻野 匡世
S3平山 愛214-21
21-14
21-11
1栗原 文音
女子 8−6
 福井県庁京都府庁
D1前川瑞枝
毛利直美
222-20
21- 6
0大野 はるか
上仁 美保子
D2田中妙子
市村幸子
221-17
21-18
0吉田 裕子
金井 真紀子
S1毛利直美221-12
21-15
0白井 愛子
S2市村幸子126-24
4x- 3
X-
2笹木 歩
S3前川瑞枝014-21
18-21
2大野 はるか