ベトナムインターナショナルチャレンジ2008
(ベトナム ホーチミン市 2008/7/1-7/6)

【1日目終了まで】
 男子シングルス、ダブルスの予選が始まり、嘉村のシングルスが本戦決定、
嘉村・山崎のダブルスが本戦決定となりました。
 明日は混合ダブルス、男女シングルスの本戦です。1つでも残れる様頑張ります。
    (監督:長谷川 博幸)
【2日目終了まで】
 下記のとおり混合ダブルス1組、女子シングルス1名、男子シングルス5人が1回戦を
勝ち上がりました。今日から男女ダブルス1回戦、他種目2回戦以上が始まりますが
1つでも上に行ける様最大限頑張ります。皆様も心から応援宜しくお願いします。
    (監督:長谷川 博幸)
【3日目終了まで】
 結果は下記のとおりで、今日は男子シングルス遠藤、混合ダブルス早川・内藤、
女子シングルス関谷がベスト8に入り、ベスト4入り目指し頑張ります。
 男子ダブルス早川・遠藤がベスト8入り目指し頑張るので良い結果を期待してください。
 昨日に引き続き心から応援宜しくお願いします。
    (監督:長谷川 博幸)
【4日目終了まで】
 混合ダブルス早川・内藤組、女子シングルス関谷、男子シングルス遠藤が残念ながら
ベスト8で負けました。男子ダブルスの早川・遠藤組がファイナルと競りながらベスト4に
入り、今日の準決勝は全力で頑張りますので、また皆様のパワーを宜しくお願いします。
    (監督:長谷川 博幸)
【5日目終了まで】
 下記のとおり、男子ダブルス準決勝ファイナルの末、惜しくも敗れました。
 これで全日程終了しました。
 心からの御声援ありがとうございました。   (監督:長谷川 博幸)
男子シングルス
予選2回戦
嘉 村 健 士
(早稲田大学)
17-21
21-15
21-12
HONGUYE Vinhquang
(ベトナム)
山 崎 裕 太
(日本大学)
21-15
21-19
TRAN Hong Quan
(ベトナム)
予選3回戦
嘉 村 健 士
(早稲田大学)
21-18
21-13
TRUONG Thanh Long
(ベトナム)
山 崎 裕 太
(日本大学)
16-21
16-21
JUAN Hao Yu
(チャイニーズタイペイ)
1回戦
山 田 和 司
(日本体育大学)
21-15
21-17
PEI Wee Chung
(マレーシア)
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
21-13
21-11
MOSS Ashley
(オーストラリア)
嘉 村 健 士
(早稲田大学)
14-21
14-21
PRATAMA Adi
(インドネシア)
上 田 拓 馬
(早稲田大学)
18-21
21-17
21-10
WONG Beryno Jian Tze
(マレーシア)
武 下 利 一
(敬和学園大学)
7-1
棄権
JAYARAM Ajay
(インド)
佐 伯 祐 行
(日本大学)
21-13
21-12
NGUYEN Hoang Hai
(ベトナム)
2回戦
山 田 和 司
(日本体育大学)
21-17
21-10
VIDYADHAR J. B. S.
(インド)
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
13-21
21-15
21-18
CHOU Tien Chen
(チャイニーズタイペイ)
上 田 拓 馬
(早稲田大学)
21-13
21- 9
HSIEH Ping Hsuan
(チャイニーズタイペイ)
武 下 利 一
(敬和学園大学)
9-21
13-21
MAWAN Vountus Indra
(マレーシア)
佐 伯 祐 行
(日本大学)
21-15
21-18
ISSARA Bodin
(タイ)
3回戦
山 田 和 司
(日本体育大学)
4-21
10-21
NGUYEN Tien Minh
(ベトナム)
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
21-17
23-21
CHAN Kwong Beng
(マレーシア)
上 田 拓 馬
(早稲田大学)
17-21
10-21
SENSOMBOONSUK Tanongsak
(タイ)
佐 伯 祐 行
(日本大学)
20-22
17-21
ANAND Chetan
(インド)
準々決勝
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
14-21
17-21
CHAN Kwong Beng
(ベトナム)
男子ダブルス
予選1回戦
嘉 村 健 士
(早稲田大学)
山 崎 裕 太
(日本大学)
21-16
22-20
FENG Chi Hua
SHIH Kuei Chun
(チャイニーズタイペイ)
佐 伯 祐 行
(日本大学)
上 田 拓 馬
(早稲田大学)
21-12
23-25
18-21
WANG Chia Min
LIAO Min Chun
(チャイニーズタイペイ)
山 田 和 司
(日本体育大学)
武 下 利 一
(敬和学園大学)
21-125
26-28
17-21
LU Hsin Hao
HUANG Po Yi
(チャイニーズタイペイ)
予選2回戦
嘉 村 健 士
(早稲田大学)
山 崎 裕 太
(日本大学)
21-17
21-17
HSU Jen Hao
CHOU Tien Chen
(チャイニーズタイペイ)
予選3回戦
嘉 村 健 士
(早稲田大学)
山 崎 裕 太
(日本大学)
21-11
21-14
SUMRETPOON Parawut
ARIHINGSANON Suppanya
(タイ)
1回戦
嘉 村 健 士
(早稲田大学)
山 崎 裕 太
(日本大学)
22-24
16-21
WANG Chia Min
LIAO Min Chun
(チャイニーズタイペイ)
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
早 川 賢 一
(日本大学)
棄権
×
LIND Thomson Christian
GAVNHOLT Sune
(デンマーク)
2回戦
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
早 川 賢 一
(日本大学)
18-21
21-10
23-21
PHISETSARASAI Korit
SAENSILA Nitipong
(タイ)
準々決勝
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
早 川 賢 一
(日本大学)
21-19
13-21
21-12
WIJAYA Chrisna Adi
RADHITIAN Syarif Syahmie
(インドネシア)
準決勝
遠 藤 大 由
(日本体育大学)
早 川 賢 一
(日本大学)
19-21
21-12
17-21
ABDUL Latif Mohd Razif
CHAN Peng Soon
(マレーシア)
女子シングルス
1回戦
関 谷 真 由
(早稲田大学)
21-18
21-14
TIRAPONGPATANA Leena
(タイ)
2回戦
関 谷 真 由
(早稲田大学)
19-21
21- 8
21-16
VU Thi Trang
(ベトナム)
準々決勝
関 谷 真 由
(早稲田大学)
21-19
17-21
14-21
KAUR Ahita Raj
(マレーシア)
女子ダブルス
1回戦
内 藤 真 実
(日本体育大学)
関 谷 真 由
(早稲田大学)
21-16
13-21
17-21
LIU Fan Frances
NEO Yu Yan Vanessa
(シンガポール)
混合ダブルス
1回戦
早 川 賢 一
(日本大学)
内 藤 真 実
(日本体育大学)
17-21
21-18
21-14
LAPOE Thitipong
CHATTANUPAKORN Saisamd
(タイ)
2回戦
早 川 賢 一
(日本大学)
内 藤 真 実
(日本体育大学)
21-15
21-10
DUONG Bao Duc
THAI Thi Hong Gam
(ベトナム)
準々決勝
早 川 賢 一
(日本大学)
内 藤 真 実
(日本体育大学)
21-15
21-10
WANG Chia Min
WANG Pei Rong
(チャイニーズタイペイ)