【対戦明細】
決勝トーナメント
予選 1ブロック プレンティ JP日本郵 中部電力愛
予選 2ブロック 豊田通商  西日本シテ 福井市役所 HORIB
予選 3ブロック 富山トヨタ 北海道選抜 東電神奈川 協和発酵 
予選 4ブロック 三洋電機コ 福井県庁  京都市役所 警視庁  
予選 5ブロック 日本ユニシ 岐阜トリッ 東海興業 
予選 6ブロック 日立化成  愛知選抜  岡山県選抜 東京都庁 
予選 7ブロック 北國銀行  コニカミノ 京都府庁  JR東海 
予選 8ブロック 七十七銀行 トヨタ自動 横河電機 

【対戦明細】
女子 1
 NECSKYプレンティグローバルリンクス
D1前田 美順
垣岩 令佳
221- 7
21- 5
0八島杜申子
木村ゆかり
D2岡 ひとみ
横山 めぐみ
221- 5
21-13
0山村敦子
長澤麻衣
S1藤井 瑞希221- 2
21- 4
0山本絵美
S2幡谷 好美   木村ゆかり
S3今井 幸代   長澤麻衣
女子 2
 JR北海道豊田通商
D1工藤 亜紀
永野 陽子
221-19
21-19
0三条 幸菜
木村 綾
D2阿野 加代子
後藤 佳代
221-13
21-13
0伏屋 朱美
土屋 るみ
S1佐藤 あゆみ221-13
26-24
0清水 つかさ
S2永野 陽子   本田 正恵
S3工藤 亜紀   木村 綾
女子 3
 三菱電機富山トヨタ自動車
D1藤澤 美佑紀
中村 紋子
221-12
21-15
0大下 詩織
佐伯 美沙都
D2小椋 しのぶ
恵良 友里亜
221-11
23-25
21-15
1今泉 智美
中 静香
S1木村 早紀215-21
21-10
21-18
1大下 詩織
S2恵良 友里亜   今泉 智美
S3小椋 しのぶ   佐伯 美沙都
女子 4
 広島ガス三洋電機コンシューマエレクトロニクス
D1日野 由希江
小池 温子
221-11
21-10
0山本 奈津子
垣岩 真未
D2早川 由希子
橋本 麻衣子
221-18
16-21
21-16
1藤原 由衣
宮崎 優花
S1後藤 舞225-23
21-14
0地神 加奈子
S2寺本 悦子   宮崎 優花
S3日野 由希江   藤原 由衣
女子 5
 日本ユニシスヨネックス
D1浅原 さゆり
栗原 文音
221-19
21-19
0赤尾 亜希
今別府 靖代
D2金森 裕子
高橋 礼華
221-19
21- 9
0横関 彩
佐々木 彩
S1平山 優221-11
21- 9
0亀谷 望
S2王 栄   柏原 未久
S3打田 しづか   今別府 靖代
女子 6
 NTT東日本日立化成
D1田井 美幸
樽野 恵
221-10
21-12
0名田 瑞希
平山 佑香
D2岩脇 史
広岡 まり香
221-10
21-15
0綿引 悠貴
土田 茉実
S1橋本 由衣221-13
19-21
21-15
1名田 瑞希
S2後藤 愛   犬飼 菜月
S3樽野 恵   土田 茉実
女子 7
 北都銀行北國銀行
D1三好 奈緒
金上 路子
219-21
21-19
21-16
1浜中 麻亜子
村上 彩
D2小森 美希
下﨑 彩
221- 6
21-12
0牧畠 亜季奈
村上 夏樹
S1楠瀬 由佳221-19
21-14
0村上 彩
S2三好 奈緒   牧畠 亜季奈
S3馬上 愛実   浜中 麻亜子
女子 8
 三洋電機七十七銀行
D1松尾 静香
内藤 真実
221- 7
21-13
0高橋 美紀
服部 麻衣
D2脇坂 郁
森 かおり
221-19
24-22
0今井 杏莉
大森 舞
S1関谷 真由213-21
21-16
21- 9
1平山 愛
S2今別府 香里   神 ゆかり
S3廣瀬 栄理子   服部 麻衣
女子 9
 NECSKYJR北海道
D1末綱 聡子
前田 美順
221-17
21- 8
0工藤 亜紀
永野 陽子
D2藤井 瑞希
垣岩 令佳
221-12
21- 4
0阿野 加代子
後藤 佳代
S1今井 幸代221-19
18-21
21-12
1永野 陽子
S2幡谷 好美   佐藤 あゆみ
S3藤井 瑞希   工藤 亜紀
女子 10
 広島ガス三菱電機
D1日野 由希江
小池 温子
221-12
21-12
0藤澤 美佑紀
中村 紋子
D2早川 由希子
橋本 麻衣子
221- 5
21- 5
0小椋 しのぶ
恵良 友里亜
S1本山 祥子115-21
21-17
13-21
2木村 早紀
S2寺本 悦子120-22
21-13
16-21
2恵良 友里亜
S3日野 由希江222-20
21-19
0小椋 しのぶ
女子 11
 日本ユニシスNTT東日本
D1浅原 さゆり
栗原 文音
120-22
21-13
15-21
2田井 美幸
樽野 恵
D2金森 裕子
高橋 礼華
221-13
21-15
0岩脇 史
広岡 まり香
S1王 栄021-23
13-21
2後藤 愛
S2平山 優221- 6
21- 9
0橋本 由衣
S3打田 しづか221-15
21-19
0樽野 恵
女子 12
 三洋電機北都銀行
D1松尾 静香
内藤 真実
221-13
21-16
0小森 美希
下﨑 彩
D2三木 佑里子
米元 小春
121-14
15-21
14-21
2三好 奈緒
金上 路子
S1今別府 香里015-21
16-21
2楠瀬 由佳
S2関谷 真由221-12
21-10
0三好 奈緒
S3廣瀬 栄理子221-14
21-18
0馬上 愛実
女子 13
 NECSKY広島ガス
D1藤井 瑞希
垣岩 令佳
221-14
19-21
21-12
1早川 由希子
橋本 麻衣子
D2末綱 聡子
前田 美順
219-21
21-13
21-19
1日野 由希江
小池 温子
S1幡谷 好美222-20
21-16
0後藤 舞
S2今井 幸代   寺本 悦子
S3藤井 瑞希   橋本 麻衣子
女子 14
 三洋電機日本ユニシス
D1松尾 静香
内藤 真実
221- 8
21-18
0浅原 さゆり
栗原 文音
D2森 かおり
脇坂 郁
019-21
17-21
2金森 裕子
高橋 礼華
S1廣瀬 栄理子019-21
11-21
2王 栄
S2今別府 香里219-21
21-14
21-11
1平山 優
S3関谷 真由221-17
21-16
0打田 しづか
女子 15
 三洋電機NECSKY
D1松尾 静香
内藤 真実
221-16
21-12
0末綱 聡子
前田 美順
D2森 かおり
脇坂 郁
118-21
21-19
7-21
2藤井 瑞希
垣岩 令佳
S1廣瀬 栄理子119-21
21-11
17-21
2幡谷 好美
S2今別府 香里221-18
21-16
0今井 幸代
S3関谷 真由221-12
12-21
21-18
1藤井 瑞希


女子
1ブロック
中部電力愛知JP日本郵政プレンティグローバルリンクス順位
中部電力愛知(愛知) ×
0−5
×
0−5
JP日本郵政(東京)
5−0
 ×
0−5
プレンティグローバルリンクス(大阪)
5−0

5−0
 

【対戦明細】
女子 1−1
 JP日本郵政中部電力愛知
D1江口 清子
牧野 久美
221-18
21-12
0降籏 由紀
涌田 聡美
D2岩井 由美子
関野 光絵
221- 6
21-10
0小塚 梨惠香
林 愛利子
S1今福 智子221- 9
21-10
0降籏 由紀
S2江口 清子221- 6
21- 4
0涌田 聡美
S3土屋 弘美223-21
21-12
0小塚 梨惠香
女子 1−2
 プレンティグローバルリンクスJP日本郵政
D1木村ゆかり
山村敦子
221-10
21-13
0江口 清子
今福 智子
D2八島杜申子
山本絵美
221- 8
21-14
0岩井 由美子
関野 光絵
S1山村敦子221-11
21-12
0今福 智子
S2木村ゆかり221-14
21-17
0江口 清子
S3長澤麻衣221-16
21- 9
0関野 光絵
女子 1−3
 プレンティグローバルリンクス中部電力愛知
D1八島杜申子
木村ゆかり
221-11
21-10
0降籏 由紀
涌田 聡美
D2長澤麻衣
山村敦子
221-10
21- 8
0小塚 梨惠香
林 愛利子
S1山本絵美221-10
21-15
0降籏 由紀
S2木村ゆかり221- 9
21- 9
0涌田 聡美
S3八島杜申子221- 5
21- 9
0林 愛利子


女子
2ブロック
豊田通商福井市役所西日本シティ銀行HORIBA順位
豊田通商(愛知) 
5−0

5−0

5−0
福井市役所(福井)×
0−5
 ×
1−4

4−1
西日本シティ銀行(福岡)×
0−5

4−1
 
4−1
HORIBA(京都)×
0−5
×
1−4
×
1−4
 

【対戦明細】
女子 2−1
 豊田通商福井市役所
D1木村 綾
三輪 紗弥香
221- 7
21- 8
0宮原沙織
市村昌子
D2伏屋 朱美
土屋 るみ
221- 6
21- 7
0高橋慶子
蓬莱谷倫子
S1清水 つかさ221-12
21-12
0市村昌子
S2西屋 綾221-11
21-10
0宮原沙織
S3三条 幸菜221- 9
21- 7
0水丸恵美子
女子 2−2
 西日本シティ銀行HORIBA
D1高原 里衣
田中 美里
221- 8
21- 2
0中城 典子
末川 香織
D2山田 世志美
上原 ゆかり
018-21
19-21
2津田 郁子
守屋 寿美
S1高原 里衣221- 7
21- 4
0北園 和恵
S2田中 美里223-21
21-18
0守屋 寿美
S3山田 世志美222-20
21-16
0津田 郁子
女子 2−3
 豊田通商西日本シティ銀行
D1三条 幸菜
木村 綾
225-23
21- 7
0高原 里衣
坂本 明子
D2伏屋 朱美
土屋 るみ
221- 7
21-10
0山田 世志美
田中 美里
S1清水 つかさ223-21
23-21
0高原 里衣
S2本田 正恵218-21
21-10
22-20
1坂本 明子
S3三輪 紗弥香224-22
21-14
0田中 美里
女子 2−4
 福井市役所HORIBA
D1高橋慶子
蓬莱谷倫子
221-10
21-14
0中城 典子
森脇 恵
D2市村昌子
宮原沙織
221-23
21-18
21-16
1津田 郁子
守屋 寿美
S1蓬莱谷倫子221-13
21-15
0末川 香織
S2清水 浩恵05-21
7-21
2守屋 寿美
S3水丸恵美子212-21
21-18
21- 9
1北園 和恵
女子 2−5
 豊田通商HORIBA
D1三条 幸菜
木村 綾
221- 6
21- 6
0高木 郁恵
北園 和恵
D2伏屋 朱美
土屋 るみ
221-13
21-13
0津田 郁子
守屋 寿美
S1清水 つかさ221- 5
21- 3
0森脇 恵
S2本田 正恵221-12
21-17
0守屋 寿美
S3稲田 美穂221-14
13-21
21-10
1津田 郁子
女子 2−6
 西日本シティ銀行福井市役所
D1高原 里衣
坂本 明子
221- 7
21- 6
0高橋慶子
蓬莱谷倫子
D2山田 世志美
上原 ゆかり
121-18
19-21
14-21
2市村昌子
宮原沙織
S1高原 里衣221- 5
21- 9
0蓬莱谷倫子
S2坂本 明子221-12
21-17
0市村昌子
S3田中 美里221- 7
21- 6
0宮原沙織


女子
3ブロック
富山トヨタ自動車北海道選抜RICOH東電神奈川協和発酵順位
富山トヨタ自動車(富山) 
4−1

5−0

5−0
北海道選抜RICOH(北海道)×
1−4
 
5−0

5−0
東電神奈川(神奈川)×
0−5
×
0−5
 
5−0
協和発酵(東京)×
0−5
×
0−5
×
0−5
 

【対戦明細】
女子 3−1
 富山トヨタ自動車北海道選抜RICOH
D1大下 詩織
佐伯 美沙都
221-13
21- 5
0武田百合
宮部清美
D2今泉 智美
中 静香
121-19
19-21
20-22
2伴宏美
二瓶志津香
S1大下 詩織221- 4
21- 8
0岩倉麻美
S2今泉 智美221-16
15-21
21-16
1伴宏美
S3佐伯 美沙都216-21
21-10
22-20
1二瓶志津香
女子 3−2
 東電神奈川協和発酵
D1村上 友梨子
高野 さくら
223-21
21-11
0塩谷 しのぶ
堀 真希子
D2浅田 幸江
白井 園子
221-15
21-11
0浅井 恭子
福田 知加子
S1高野 さくら221- 8
21-12
0堀 真希子
S2村上 友梨子221-13
21-14
0塩谷 しのぶ
S3大内 香代子221- 9
21-17
0浅井 恭子
女子 3−3
 富山トヨタ自動車東電神奈川
D1大下 詩織
佐伯 美沙都
221- 9
21- 3
0村上 友梨子
高野 さくら
D2今泉 智美
中 静香
221-10
21- 5
0白井 園子
堀口 由佳
S1大下 詩織221-10
21- 7
0高野 さくら
S2今泉 智美221-13
21- 6
0村上 友梨子
S3佐伯 美沙都221-12
21- 6
0大内 香代子
女子 3−4
 北海道選抜RICOH協和発酵
D1伴宏美
二瓶志津香
221- 2
21- 3
0浅井 恭子
福田 知加子
D2武田百合
岩倉麻美
221- 6
21- 9
0塩谷 しのぶ
堀 真希子
S1宮部清美221- 6
21-11
0浅井 恭子
S2伴宏美221- 5
21-13
0堀 真希子
S3岩倉麻美221- 6
21- 4
0塩谷 しのぶ
女子 3−5
 富山トヨタ自動車協和発酵
D1今泉 智美
中 静香
221- 5
21-11
0塩谷 しのぶ
堀 真希子
D2大下 詩織
佐伯 美沙都
221- 3
21- 4
0浅井 恭子
福田 知加子
S1今泉 智美221- 8
21- 7
0堀 真希子
S2大下 詩織221- 2
21- 2
0浅井 恭子
S3中 静香221- 9
21- 2
0塩谷 しのぶ
女子 3−6
 北海道選抜RICOH東電神奈川
D1伴宏美
二瓶志津香
221-11
21-14
0堀口 由佳
白井 園子
D2武田百合
宮部清美
221-11
21- 9
0村上 友梨子
高野 さくら
S1二瓶志津香221- 4
21- 6
0大内 香代子
S2岩倉麻美221-16
21-12
0高野 さくら
S3伴宏美221-18
21- 9
0村上 友梨子


女子
4ブロック
三洋電機コンシューマエレクトロニクス警視庁京都市役所福井県庁順位
三洋電機コンシューマエレクトロニクス(鳥取) 
5−0

5−0

5−0
警視庁(東京)×
0−5
 ×
2−3
×
2−3
京都市役所(京都)×
0−5

3−2
 ×
2−3
福井県庁(福井)×
0−5

3−2

3−2
 

【対戦明細】
女子 4−1
 三洋電機コンシューマエレクトロニクス警視庁
D1藤原 由衣
地神 加奈子
221- 6
21- 5
0村上 文江
根津 邦子
D2山本 奈津子
垣岩 真未
221- 6
21- 6
0露木 真美
村井 友里恵
S1宮崎 優花221- 3
21- 4
0大野木 葉子
S2田中 妙美恵221-13
21- 5
0露木 真美
S3地神 加奈子221- 3
21- 4
0村井 友里恵
女子 4−2
 福井県庁京都市役所
D1市村 幸子
毛利 直美
221-14
21- 9
0新井 尚子
伊勢 のり子
D2田中 妙子
前川 瑞枝
116-21
23-21
19-21
2齋藤 知子
新井 景子
S1市村 幸子221- 5
21- 5
0伊勢 のり子
S2毛利 直美215-21
21-13
21-18
1新井 景子
S3前川 瑞枝018-21
16-21
2齋藤 知子
女子 4−3
 三洋電機コンシューマエレクトロニクス京都市役所
D1藤原 由衣
宮崎 優花
221- 9
21- 5
0齋藤 知子
新井 景子
D2地神 加奈子
垣岩 真未
221- 7
21- 5
0新井 尚子
伊勢 のり子
S1田中 妙美恵221-13
21- 4
0新井 景子
S2地神 加奈子221- 6
21- 7
0齋藤 知子
S3山本 奈津子221- 6
21- 2
0伊勢 のり子
女子 4−4
 福井県庁警視庁
D1市村 幸子
毛利 直美
221-14
21-17
0大野木 葉子
露木 真美
D2田中 妙子
前川 瑞枝
011-21
18-21
2村上 文江
村井 友里恵
S1市村 幸子221- 6
21- 9
0大野木 葉子
S2前川 瑞枝012-21
10-21
2露木 真美
S3毛利 直美221- 8
21-12
0多久島 かずみ
女子 4−5
 三洋電機コンシューマエレクトロニクス福井県庁
D1藤原 由衣
宮崎 優花
221- 9
21-12
0市村 幸子
毛利 直美
D2山本 奈津子
地神 加奈子
221- 5
21- 6
0田中 妙子
前川 瑞枝
S1田中 妙美恵221-14
21- 4
0市村 幸子
S2垣岩 真未221- 5
21- 5
0前川 瑞枝
S3藤原 由衣  X毛利 直美
女子 4−6
 京都市役所警視庁
D1新井 尚子
伊勢 のり子
09-21
13-21
2大野木 葉子
露木 真美
D2齋藤 知子
新井 景子
221-16
21-12
0根津 邦子
村上 文江
S1新井 尚子04-21
12-21
2大野木 葉子
S2新井 景子217-21
25-23
21-13
1露木 真美
S3齋藤 知子221- 8
21- 5
0五島 明美


女子
5ブロック
岐阜トリッキーパンダース日本ユニシス東海興業順位
岐阜トリッキーパンダース(岐阜) ×
2−3

5−0
日本ユニシス(東京)
3−2
 
5−0
東海興業(愛知)×
0−5
×
0−5
 

【対戦明細】
女子 5−1
 日本ユニシス岐阜トリッキーパンダース
D1金森 裕子
高橋 礼華
221-11
24-22
0林 裕佳
吉村征美
D2浅原 さゆり
栗原 文音
118-21
21-16
9-21
2山田靑子
脇田 侑
S1平山 優221-18
21-19
0岩田新菜
S2王 栄222-20
21-18
0脇田 侑
S3打田 しづか121-13
19-21
8-21
2梅津知恵
女子 5−2
 日本ユニシス東海興業
D1金森 裕子
高橋 礼華
221- 8
21- 9
0佐野 由紀子
本山 佳愛
D2浅原 さゆり
栗原 文音
221- 9
21-12
0北尾 美保
川村 新子
S1平山 優221-18
21-12
0本山 佳愛
S2王 栄221-10
21- 7
0川村 新子
S3打田 しづか221-10
21-10
0佐野 由紀子
女子 5−3
 岐阜トリッキーパンダース東海興業
D1大塚貴子
脇田 侑
221-10
21- 9
0戸枝 元絵
野口三華
D2林 裕佳
吉村征美
221-11
21-16
0佐野 由紀子
本山 佳愛
S1梅津知恵221- 8
21-14
0川村 新子
S2岩田新菜221-11
21-12
0佐野 由紀子
S3脇田 侑221- 7
21- 6
0本山 佳愛


女子
6ブロック
日立化成愛知選抜東京都庁岡山県選抜順位
日立化成(茨城) 
4−1

5−0

5−0
愛知選抜(愛知)×
1−4
 
5−0

5−0
東京都庁(東京)×
0−5
×
0−5
 ×
2−3
岡山県選抜(岡山)×
0−5
×
0−5

3−2
 

【対戦明細】
女子 6−1
 日立化成愛知選抜
D1綿引 悠貴
土田 茉実
221- 6
21-10
0伊藤めぐみ
菊田志乃
D2藤澤 香織
牧之瀬 みほ
016-21
17-21
2木村咲絵
山口恵利
S1名田 瑞希221- 4
21-10
0菊田志乃
S2平山 佑香224-22
15-21
22-20
1木村咲絵
S3犬飼 菜月221-19
21-12
0山口恵利
女子 6−2
 岡山県選抜東京都庁
D1岡村 愛
倭 奈々恵
221-14
21-13
0前田 綾子
山田 さおり
D2瀬戸 恵
實金 由起
121-13
15-21
11-21
2野嶽 愛
菅原 千恵子
S1倭 奈々恵226-24
21-14
0前田 綾子
S2實金 由起121-16
16-21
16-21
2野嶽 愛
S3小坂 好美221-16
21-15
0山田 さおり
女子 6−3
 日立化成東京都庁
D1名田 瑞希
平山 佑香
221- 3
21-11
0野嶽 愛
前田 綾子
D2綿引 悠貴
土田 茉実
221- 4
21-12
0菅原 千恵子
山田 さおり
S1名田 瑞希221- 5
21-11
0前田 綾子
S2平山 佑香221-10
21-11
0菅原 千恵子
S3犬飼 菜月221- 4
21- 7
0野嶽 愛
女子 6−4
 愛知選抜岡山県選抜
D1木村咲絵
山口恵利
221-13
21-16
0瀬戸 恵
倭 奈々恵
D2伊藤めぐみ
菊田志乃
221-17
21-16
0岡村 愛
實金 由起
S1木村咲絵221-13
21- 6
0倭 奈々恵
S2山口恵利221- 8
21- 7
0小坂 好美
S3菊田志乃221-18
21-11
0實金 由起
女子 6−5
 日立化成岡山県選抜
D1綿引 悠貴
土田 茉実
221- 5
21-13
0實金 由起
倭 奈々恵
D2名田 瑞希
平山 佑香
221- 5
21-11
0宮原 里奈
小坂 好美
S1犬飼 菜月221- 6
21- 4
0保都 陽子
S2土田 茉実221-12
21-14
0倭 奈々恵
S3名田 瑞希221- 6
21- 7
0實金 由起
女子 6−6
 愛知選抜東京都庁
D1木村咲絵
山口恵利
221- 7
21- 7
0山田 さおり
菅原 千恵子
D2伊藤めぐみ
菊田志乃
221-12
21-14
0野嶽 愛
前田 綾子
S1山口恵利221- 9
21-14
0山田 さおり
S2木村咲絵221- 8
21- 3
0前田 綾子
S3菊田志乃221-17
21-14
0野嶽 愛


女子
7ブロック
北國銀行コニカミノルタ京都府庁JR東海順位
北國銀行(石川) 
5−0

5−0

5−0
コニカミノルタ(東京)×
0−5
 
5−0

4−1
京都府庁(京都)×
0−5
×
0−5
 
4−1
JR東海(愛知)×
0−5
×
1−4
×
1−4
 

【対戦明細】
女子 7−1
 北國銀行コニカミノルタ
D1浜中 麻亜子
村上 彩
218-21
21-10
21- 6
1木村 美和子
鈴木 亜弥子
D2牧畠 亜季奈
村上 夏樹
221- 6
21- 6
0鵜城 真優子
豊泉 久美子
S1松任 由貴221-14
21-18
0鈴木 亜弥子
S2村上 彩221-11
21- 6
0木村 美和子
S3浜中 麻亜子221- 6
21- 2
0鵜城 真優子
女子 7−2
 京都府庁JR東海
D1大野 はるか
上仁 美保子
221- 5
21-13
0神澤 尚美
浅井 綾香
D2吉田 裕子
笹木 歩
221-18
21-17
0加藤 三奈
木田 美布結
S1上仁 美保子221-17
21-13
0加藤 三奈
S2笹木 歩221- 7
21- 9
0浅井 綾香
S3大野 はるか016-21
15-21
2木田 美布結
女子 7−3
 北國銀行京都府庁
D1牧畠 亜季奈
村上 夏樹
221- 1
21- 2
0大野 はるか
上仁 美保子
D2浜中 麻亜子
松任 由貴
221- 9
21- 6
0吉田 裕子
笹木 歩
S1牧畠 亜季奈221- 5
21- 4
0大野 はるか
S2松任 由貴221- 6
21- 3
0上仁 美保子
S3浜中 麻亜子221- 5
21- 2
0笹木 歩
女子 7−4
 コニカミノルタJR東海
D1木村 美和子
鈴木 亜弥子
221- 8
21- 4
0浅井 綾香
木田 美布結
D2豊泉 久美子
鵜城 真優子
221-12
21- 7
0加藤 三奈
神澤 尚美
S1鈴木 亜弥子221- 8
21- 9
0木田 美布結
S2木村 美和子221- 6
21- 4
0黒田 純布
S3鵜城 真優子09-21
11-21
2加藤 三奈
女子 7−5
 北國銀行JR東海
D1浜中 麻亜子
村上 彩
221- 3
21- 6
0黒田 純布
浅井 綾香
D2牧畠 亜季奈
村上 夏樹
221- 5
21- 2
0加藤 三奈
神澤 尚美
S1松任 由貴221-11
21- 2
0木田 美布結
S2牧畠 亜季奈221- 4
21- 6
0加藤 三奈
S3村上 彩221- 8
21-13
0黒田 純布
女子 7−6
 コニカミノルタ京都府庁
D1木村 美和子
鈴木 亜弥子
221-11
21- 8
0大野 はるか
上仁 美保子
D2豊泉 久美子
小塩 和子
221-19
21-17
0吉田 裕子
笹木 歩
S1木村 美和子221-13
21- 7
0上仁 美保子
S2鈴木 亜弥子221- 2
21- 9
0大野 はるか
S3豊泉 久美子221-15
21-16
0笹木 歩


女子
8ブロック
七十七銀行横河電機トヨタ自動車順位
七十七銀行(宮城) 
5−0

3−2
横河電機(東京)×
0−5
 ×
0−5
トヨタ自動車(愛知)×
2−3

5−0
 

【対戦明細】
女子 8−1
 七十七銀行横河電機
D1高橋 美紀
服部 麻衣
221- 6
21- 7
0千葉 三千子
林 幾子
D2今井 杏莉
大森 舞
221- 4
21- 6
0今井 靖子
高橋 奈津樹
S1平山 愛221- 4
21-12
0山本 泉
S2神 ゆかり221- 2
21- 2
0千葉 三千子
S3大森 舞221- 5
21- 8
0高橋 奈津樹
女子 8−2
 トヨタ自動車横河電機
D1増田 香緒里
佐藤 しおり
221- 5
21- 4
0林 幾子
今井 靖子
D2高井 亜季代
前之園 紫布
221- 4
21- 2
0小高 哲子
山本 泉
S1岡 里美221-10
21- 2
0高橋 奈津樹
S2高井 亜季代221- 6
21-13
0山本 泉
S3佐藤 しおり221- 6
21- 2
0千葉 三千子
女子 8−3
 七十七銀行トヨタ自動車
D1長縄 美佳子
神 ゆかり
017-21
12-21
2高井 亜季代
前之園 紫布
D2高橋 美紀
服部 麻衣
221-10
21- 6
0増田 香緒里
佐藤 しおり
S1平山 愛018-21
22-24
2高井 亜季代
S2神 ゆかり221-16
21-16
0佐藤 しおり
S3服部 麻衣221- 9
21-15
0増田 香緒里