みんなの輝き、つなげていこう。

JOC - JOCについて | JOCスポンサー一覧

日本代表オフィシャルサプライヤー

スポーツごころを世界に | ヨネックス(YONEX)

日本代表オフィシャルスポンサー

ダイハツ工業株式会社 企業情報サイト

スポーツ参加・観戦ツアーはJTBスポーツ!

ANA|航空券 予約・空席照会・運賃案内・国内線

Tournametsoftware

Tournametsoftware

Tournametsoftware

Tournametsoftware

Tournametsoftware

Tournametsoftware

ダイハツ・ヨネックスジャパンオープン2017バドミントン選手権大会

大阪インターナショナルチャレンジバドミントン選手権大会

世界ランキング

第70回 全日本総合バドミントン選手権大会

ジュニア・ターゲットスポーツの育成・強化 JSC委託事業

総合バドミントン情報サイト バド×スピ!

厚生労働大臣杯第62回全日本実業団選手権大会

(2012.6.13-6.17 名古屋市)




【対戦明細】
決勝トーナメント
1次リーグ 1グループ 静苑ホーム 東京都庁  HORIB
1次リーグ 2グループ ヨネックス JR北海道 中部電力愛
1次リーグ 3グループ 北都銀行  千葉県選抜 横河電機 
1次リーグ 4グループ トヨタ自動 JP日本郵 ヨネックス
1次リーグ 5グループ 豊田通商  プレンティ 三井住友銀
1次リーグ 6グループ 北國銀行  JR東海  京都市役所
1次リーグ 7グループ 七十七銀行 百十四銀行 日産自動車
1次リーグ 8グループ パナソニッ 三菱自動車 警視庁  
1次リーグ 9グループ 日立化成  愛媛県選抜 キヤノン 
1次リーグ 10グループ 山陰合同銀 東海興業  沖縄銀行 
1次リーグ 11グループ 富山トヨタ 福井県選抜 三菱東京U
1次リーグ 12グループ 岡山ガス  大同特殊鋼 新潟県庁 

【対戦明細】
女子 1
 ヨネックス(東京)静苑ホーム北海道選抜(北海道)
D1阿萬 絵里香
柏原 未久
221-16
21-15
0田中 美雪
福井 早紀
D2今別府 靖代
土井 杏奈
221- 6
21- 6
0松島 美希
野嶋 真奈美
S1田村 千秋221- 3
21- 4
0長瀬 史香
S2柏原 未久   松島 美希
S3土井 杏奈   田中 美雪
女子 2
 豊田通商(愛知)北國銀行(石川)
D1加藤 千里
藤田 理恵子
010-21
10-21
2木村 唯菜
鈴木 美希子
D2木村 綾
野田 郁恵
221-16
21-16
0浜中 麻亜子
市山 瑶子
S1藤田 理恵子221-12
21- 9
0松任 由貴
S2野田 郁恵121-13
12-21
15-21
2木村 唯菜
S3松井 正恵221-17
10-21
21-19
1市山 瑶子
女子 3
 七十七銀行(宮城)パナソニック鳥取(鳥取)
D1今井 杏莉
大森 舞
221-13
21-13
0宮崎 優花
垣岩 真未
D2服部 麻衣
神 ゆかり
121-19
12-21
19-21
2藤原 由衣
井田 詩織
S1阪口 智郁221-12
21-19
0宮崎 優花
S2音田 亜子221-17
21-19
0井田 詩織
S3幡谷 若奈   地神 加奈子
女子 4
 岡山ガス(岡山)富山トヨタ(富山)
D1三宅 司
岡本 麻菜美
218-21
21-13
21-14
1黒瀬 静香
十田 彩
D2實金 由起
倭 奈々恵
113-21
21-19
17-21
2森 瑛理香
池田 未紀
S1三宅 司221-15
21-13
0今泉 智美
S2中永 彩夏012-21
15-21
2池田 未紀
S3岡本 麻菜美215-21
21-16
21-10
1十田 彩
女子 5
 パナソニック(大阪)ヨネックス(東京)
D1福万 尚子
與猶 くるみ
121-12
15-21
17-21
2今別府 靖代
土井 杏奈
D2三木 佑里子
米元 小春
221-11
21-13
0阿萬 絵里香
柏原 未久
S1高橋 沙也加221- 7
21-11
0田村 千秋
S2今別府 香里221-19
21-17
0土井 杏奈
S3福万 尚子   柏原 未久
女子 6
 北都銀行(秋田)ACTSAIKYO(山口)
D1馬上 愛実
下﨑 彩
221- 5
21-18
0皆川 友依
小口 晃佳
D2三好 奈緒
小森 美希
217-21
21-15
21-15
1竹内 由佳利
北吉 穂香
S1楠瀬 由佳221-14
21-16
0稲葉 菜保美
S2馬上 愛実   北吉 穂香
S3三好 奈緒   皆川 友依
女子 7
 岐阜トリッキーパンダース(岐阜)トヨタ自動車(愛知)
D1脇田 侑
江藤 理恵
221-11
21-18
0齋藤 しおり
前之園 紫布
D2林 裕佳
田崎 亜由美
221- 7
21-10
0増田 香緒里
坪井 梨恵
S1梅津知恵221-16
19-21
21-19
1齋藤 しおり
S2脇田 侑   岡部 成美
S3江藤 理恵   坪井 梨恵
女子 8
 広島ガス(広島)豊田通商(愛知)
D1前田 園美
桜井 みどり
221-13
21-14
0加藤 千里
藤田 理恵子
D2小池 温子
菊山 久美子
221-17
21-14
0木村 綾
野田 郁恵
S1井上 春奈225-23
21-14
0藤田 理恵子
S2井上 静華   野田 郁恵
S3武田 陽子   松井 正恵
女子 9
 日本ユニシス(東京)七十七銀行(宮城)
D1高橋 礼華
松友 美佐紀
221- 9
21-12
0今井 杏莉
大森 舞
D2栗原 文音
篠谷 菜留
219-21
21-12
21-19
1服部 麻衣
神 ゆかり
S1打田 しづか221-14
21- 8
0阪口 智郁
S2野尻野 匡世   音田 亜子
S3松友 美佐紀   幡谷 若奈
女子 10
 三菱電機(兵庫)日立化成(茨城)
D1中村 紋子
平野 華梨
221-12
21-19
0井上 莉沙
土田 茉実
D2西川 真奈美
大迫 晴加
115-21
21- 7
19-21
2牧之瀬 みほ
平山 佑香
S1恵良 友里亜018-21
17-21
2名田 瑞希
S2室園 菜摘221-15
21-18
0平山 佑香
S3大迫 晴加221-12
21- 8
0井上 莉沙
女子 11
 ルネサス(熊本)山陰合同銀行(島根)
D1久後 あすみ
横山 めぐみ
221-16
21-14
0笹間 なつき
濱崎 真衣
D2宮内 唯
福島 由紀
221-16
21-16
0新藤 綾
樋渡 仁見
S1伊東 可奈221-11
21-10
0山本 ゆかり
S2原 麻衣子   濱崎 真衣
S3峰 歩美   新藤 綾
女子 12
 NTT東日本(東京)岡山ガス(岡山)
D1新玉 美郷
樽野 恵
221-12
21-15
0三宅 司
岡本 麻菜美
D2矢野 智恵美
米元 陽花
221- 7
21-12
0實金 由起
倭 奈々恵
S1後藤 愛221- 6
21- 7
0中永 彩夏
S2三谷 美菜津   三宅 司
S3橋本 由衣   岡本 麻菜美
女子 13
 パナソニック(大阪)北都銀行(秋田)
D1與猶 くるみ
福万 尚子
221-10
18-21
21-13
1穴井 友喜
村山 祐美
D2三木 佑里子
米元 小春
221-17
21-19
0三好 奈緒
馬上 愛実
S1高橋 沙也加223-21
21-11
0楠瀬 由佳
S2今別府 香里   馬上 愛実
S3廣瀬 栄理子   三好 奈緒
女子 14
 岐阜トリッキーパンダース(岐阜)広島ガス(広島)
D1脇田 侑
江藤 理恵
221-16
21- 8
0前田 園美
桜井 みどり
D2林 裕佳
田崎 亜由美
221-15
21- 6
0小池 温子
菊山 久美子
S1梅津知恵021-23
12-21
2井上 静華
S2脇田 侑221- 9
21-19
0武田 陽子
S3江藤 理恵   井上 春奈
女子 15
 日本ユニシス(東京)三菱電機(兵庫)
D1高橋 礼華
松友 美佐紀
221- 9
21-10
0西川 真奈美
大田尾 有香
D2篠谷 菜留
木村 百花
221-13
12-21
21-13
1中村 紋子
平野 華梨
S1野尻野 匡世119-21
21-18
8-21
2大迫 晴加
S2打田 しづか221- 9
21- 7
0室園 菜摘
S3松友 美佐紀   恵良 友里亜
女子 16
 ルネサス(熊本)NTT東日本(東京)
D1宮内 唯
福島 由紀
221-18
21-17
0西山 夕美子
矢野 智恵美
D2久後 あすみ
横山 めぐみ
014-21
16-21
2新玉 美郷
樽野 恵
S1伊東 可奈217-21
22-20
21-19
1三谷 美菜津
S2峰 歩美121-16
8-21
16-21
2橋本 由衣
S3福島 由紀217-21
21-16
21-18
1後藤 愛
女子 17
 パナソニック(大阪)岐阜トリッキーパンダース(岐阜)
D1福万 尚子
與猶 くるみ
221-17
21-17
0脇田 侑
江藤 理恵
D2三木 佑里子
米元 小春
221-14
21-18
0林 裕佳
田崎 亜由美
S1今別府 香里221-14
21-16
0梅津知恵
S2高橋 沙也加   脇田 侑
S3廣瀬 栄理子   江藤 理恵
女子 18
 日本ユニシス(東京)ルネサス(熊本)
D1高橋 礼華
松友 美佐紀
221-13
21-14
0久後 あすみ
横山 めぐみ
D2栗原 文音
篠谷 菜留
221-18
21-15
0伊東 可奈
宮内 唯
S1王 栄221-19
21-16
0福島 由紀
S2打田 しづか 9-11
打切り
 伊東 可奈
S3松友 美佐紀   峰 歩美
女子 19
 パナソニック(大阪)日本ユニシス(東京)
D1松尾 静香
内藤 真実
221- 7
21-16
0栗原 文音
篠谷 菜留
D2福万 尚子
與猶 くるみ
016-21
20-22
2高橋 礼華
松友 美佐紀
S1高橋 沙也加221-16
21-10
0王 栄
S2今別府 香里222-20
13-21
21-12
1打田 しづか
S3廣瀬 栄理子   松友 美佐紀


女子
1グループ
東京都庁(東京)静苑ホーム北海道選抜(北海道)HORIBA(京都)順位
東京都庁(東京) ×
0-5

4-1
静苑ホーム北海道選抜(北海道)
5-0
 
4-1
HORIBA(京都)×
1-4
×
1-4
 

【対戦明細】
女子 1-1
 静苑ホーム北海道選抜(北海道)東京都庁(東京)
D1松島 美希
長瀬 史香
223-25
24-22
21-14
1丸岡 綾子
保志名 沙紀
D2田中 美雪
福井 早紀
221- 7
21- 8
0菅原 千恵子
山田 さおり
S1野嶋 真奈美221- 8
23-21
0古谷 文乃
S2長瀬 史香221-14
21-12
0保志名 沙紀
S3福井 早紀221-16
21-13
0丸岡 綾子
女子 1-2
 静苑ホーム北海道選抜(北海道)HORIBA(京都)
D1松島 美希
長瀬 史香
221- 5
21- 8
0守屋 寿美
末川 香織
D2野嶋 真奈美
福井 早紀
222-24
21- 9
21-11
1津田 郁子
実光 鮎佳
S1長瀬 史香221-18
21-19
0守屋 寿美
S2田中 美雪015-21
11-21
2実光 鮎佳
S3野嶋 真奈美221-13
21-16
0津田 郁子
女子 1-3
 東京都庁(東京)HORIBA(京都)
D1古谷 文乃
保志名 沙紀
018-21
15-21
2津田 郁子
実光 鮎佳
D2石崎 香織
上保 理子
221-16
21-14
0高木 郁恵
守屋 寿美
S1古谷 文乃221-14
13-21
21-10
1実光 鮎佳
S2保志名 沙紀221-16
13-21
21-18
1守屋 寿美
S3丸岡 綾子221-16
21-16
0津田 郁子


女子
2グループ
JR北海道(北海道)中部電力愛知(愛知)ヨネックス(東京)順位
JR北海道(北海道) 
5-0
×
1-4
中部電力愛知(愛知)×
0-5
 ×
0-5
ヨネックス(東京)
4-1

5-0
 

【対戦明細】
女子 2-1
 JR北海道(北海道)中部電力愛知(愛知)
D1永野 陽子
工藤 亜紀
221- 4
21- 7
0降籏 由紀
中村 聡美
D2阿野 加代子
後藤 佳代
221- 2
21- 6
0小塚 梨恵香
林 愛利子
S1永野 陽子221- 4
21- 3
0中村 聡美
S2平敷 祥子221- 4
21- 8
0降籏 由紀
S3中川 まどか221- 1
21- 6
0林 愛利子
女子 2-2
 ヨネックス(東京)中部電力愛知(愛知)
D1土井 杏奈
阿萬 絵里香
221- 1
21- 2
0降籏 由紀
中村 聡美
D2今別府 靖代
田村 千秋
221- 1
21- 3
0小塚 梨恵香
林 愛利子
S1亀谷 望221- 3
21- 4
0降籏 由紀
S2柏原 未久221- 4
21- 4
0中村 聡美
S3田村 千秋221- 1
21- 5
0林 愛利子
女子 2-3
 ヨネックス(東京)JR北海道(北海道)
D1今別府 靖代
土井 杏奈
221-17
20-22
21-17
1永野 陽子
工藤 亜紀
D2亀谷 望
阿萬 絵里香
019-21
19-21
2阿野 加代子
後藤 佳代
S1田村 千秋221-19
21- 8
0永野 陽子
S2土井 杏奈221- 8
21-11
0平敷 祥子
S3亀谷 望221-10
21-19
0中川 まどか


女子
3グループ
北都銀行(秋田)横河電機(東京)千葉県選抜(千葉)順位
北都銀行(秋田) 
5-0

5-0
横河電機(東京)×
0-5
 ×
0-5
千葉県選抜(千葉)×
0-5

5-0
 

【対戦明細】
女子 3-1
 北都銀行(秋田)横河電機(東京)
D1馬上 愛実
下﨑 彩
221- 7
21- 5
0千葉 三千子
山本 泉
D2三好 奈緒
小森 美希
221- 2
21- 1
0今井 靖子
長谷川 恵子
S1楠瀬 由佳221- 3
21- 3
0長沢 実保
S2穴井 友喜221- 4
21- 6
0山本 泉
S3村山 祐美221- 4
21- 2
0千葉 三千子
女子 3-2
 千葉県選抜(千葉)横河電機(東京)
D1松本 千夏
佐藤 由佳
222-20
21-10
0千葉 三千子
山本 泉
D2田口 紘美
飯高 香菜
221-10
21- 9
0林 幾子
長沢 実保
S1佐藤 由佳221- 9
21- 9
0山本 泉
S2飯高 香菜221- 6
21- 5
0千葉 三千子
S3松本 千夏221- 9
21- 5
0長沢 実保
女子 3-3
 北都銀行(秋田)千葉県選抜(千葉)
D1小森 美希
下﨑 彩
221-13
21- 9
0松本 千夏
佐藤 由佳
D2穴井 友喜
村山 祐美
221- 6
21-12
0田口 紘美
飯高 香菜
S1楠瀬 由佳221- 6
21- 9
0佐藤 由佳
S2馬上 愛実221- 1
21- 4
0飯高 香菜
S3三好 奈緒221-12
21-14
0松本 千夏


女子
4グループ
JP日本郵政グループ(東京)トヨタ自動車(愛知)ヨネックス新潟(新潟)順位
JP日本郵政グループ(東京) ×
0-5

4-1
トヨタ自動車(愛知)
5-0
 
5-0
ヨネックス新潟(新潟)×
1-4
×
0-5
 

【対戦明細】
女子 4-1
 トヨタ自動車(愛知)JP日本郵政グループ(東京)
D1齋藤 しおり
前之園 紫布
221-12
21-11
0関野 光絵
小川 光絵
D2増田 香緒里
坪井 梨恵
221-13
21- 5
0西野 環
丁塚 真紀
S1齋藤 しおり221- 9
21- 9
0今福 智子
S2岡部 成美221-11
15-21
21-15
1丁塚 真紀
S3原 映里奈221-13
21- 8
0西野 環
女子 4-2
 トヨタ自動車(愛知)ヨネックス新潟(新潟)
D1齋藤 しおり
前之園 紫布
221- 9
21-10
0八子 智種
大谷 菜月
D2原 映里奈
岡部 成美
221- 8
21- 7
0毛利 里実
高橋 里子
S1齋藤 しおり221- 5
21- 7
0長井 遼
S2坪井 梨恵221-10
21-12
0高野 歩美
S3則武 ほのか221- 7
21-11
0高橋 里子
女子 4-3
 JP日本郵政グループ(東京)ヨネックス新潟(新潟)
D1西野 環
丁塚 真紀
221-14
21-16
0八子 智種
大谷 菜月
D2関野 光絵
小川 光絵
218-21
21-13
21-16
1野本 美穂
長井 遼
S1横内 清子213-21
21-15
21-18
1八子 智種
S2丁塚 真紀221- 7
21-10
0高野 歩美
S3今福 智子018-21
11-21
2大谷 菜月


女子
5グループ
プレンティグローバルリンクス(大阪)豊田通商(愛知)三井住友銀行(東京)順位
プレンティグローバルリンクス(大阪) ×
2-3

5-0
豊田通商(愛知)
3-2
 
5-0
三井住友銀行(東京)×
0-5
×
0-5
 

【対戦明細】
女子 5-1
 豊田通商(愛知)プレンティグローバルリンクス(大阪)
D1木村 綾
野田 郁恵
221-13
21-15
0森山 美和子
中村 明
D2野村 るみ
藤田 理恵子
010-21
13-21
2佐々木 唯
木村 ゆかり
S1松井 正恵117-21
21-10
14-21
2沖本 彩
S2野田 郁恵221-14
22-20
0木村 ゆかり
S3藤田 理恵子222-24
21-11
22-20
1佐々木 唯
女子 5-2
 豊田通商(愛知)三井住友銀行(東京)
D1木村 綾
野田 郁恵
221- 4
21- 4
0竹岡 真衣子
奥野 百栄
D2野村 るみ
藤田 理恵子
221-10
21-11
0倉重 友美
渡邉 典子
S1松井 正恵221- 1
21- 8
0竹岡 真衣子
S2野田 郁恵221- 8
21- 3
0渡邉 典子
S3西屋 綾221- 7
21- 8
0倉重 友美
女子 5-3
 プレンティグローバルリンクス(大阪)三井住友銀行(東京)
D1木村 ゆかり
佐々木 唯
221- 5
21- 6
0倉重 友美
渡邉 典子
D2森山 美和子
中村 明
221- 9
21- 5
0竹岡 真衣子
奥野 百栄
S1沖本 彩221- 8
21- 9
0渡邉 典子
S2小出 慧美221- 1
21- 3
0竹岡 真衣子
S3佐々木 唯221- 4
21-12
0倉重 友美


女子
6グループ
京都市役所(京都)JR東海(愛知)北國銀行(石川)順位
京都市役所(京都) ×
X-
×
X-
JR東海(愛知)
-X
 ×
0-5
北國銀行(石川)
-X

5-0
 

【対戦明細】
女子 6-2
 北國銀行(石川)JR東海(愛知)
D1木村 唯菜
鈴木 美希子
221- 8
21- 2
0一木 理乃
江本 美沙季
D2浜中 麻亜子
市山 瑶子
221- 3
21- 5
0安田 早織
西村 明菜
S1松任 由貴221- 1
21- 4
0一木 理乃
S2市山 瑶子221- 2
21- 5
0江本 美沙季
S3木村 唯菜221- 2
21- 4
0安田 早織


女子
7グループ
百十四銀行(香川)七十七銀行(宮城)日産自動車栃木(栃木)順位
百十四銀行(香川) ×
2-3

4-1
七十七銀行(宮城)
3-2
 
5-0
日産自動車栃木(栃木)×
1-4
×
0-5
 

【対戦明細】
女子 7-1
 七十七銀行(宮城)百十四銀行(香川)
D1服部 麻衣
杉山 利奈
221-16
18-21
21-18
1安藤 朋恵
安藤 真里絵
D2神 ゆかり
大森 舞
215-21
21-10
21-13
1落合 智世
水口 愛梨
S1阪口 智郁221- 8
21-17
0安藤 真里絵
S2音田 亜子08-21
17-21
2落合 智世
S3幡谷 若奈121-17
11-21
21-23
2水口 愛梨
女子 7-2
 七十七銀行(宮城)日産自動車栃木(栃木)
D1服部 麻衣
神 ゆかり
221- 9
21-10
0鈴木 小織
朝妻 翼
D2大森 舞
杉山 利奈
221- 3
21- 3
0藤井 静香
谷中 美咲
S1阪口 智郁221- 7
21- 6
0笠井 里美
S2音田 亜子221-12
21- 6
0朝妻 翼
S3杉山 利奈221-10
21-18
0谷中 美咲
女子 7-3
 百十四銀行(香川)日産自動車栃木(栃木)
D1中村 あかね
水口 愛梨
221-12
21- 7
0鈴木 小織
朝妻 翼
D2安藤 朋恵
安藤 真里絵
221-10
21- 8
0笠井 里美
藤井 静香
S1落合 智世221-12
21- 7
0谷中 美咲
S2中村 あかね021-23
20-22
2朝妻 翼
S3水口 愛梨221- 4
21- 5
0笠井 里美


女子
8グループ
警 視 庁(東京)パナソニック鳥取(鳥取)三菱自動車京都(京都)順位
警 視 庁(東京) ×
0-5
×
0-5
パナソニック鳥取(鳥取)
5-0
 
5-0
三菱自動車京都(京都)
5-0
×
0-5
 

【対戦明細】
女子 8-1
 パナソニック鳥取(鳥取)警視庁(東京)
D1宮崎 優花
垣岩 真未
221- 4
21- 7
0田尻 明日香
渡邊 菜月
D2地神 加奈子
下農 麻結
221- 5
21- 5
0長友 真美
村井 友里恵
S1井田 詩織221-12
21- 2
0倉田 美和子
S2下農 麻結221- 5
21- 6
0田尻 明日香
S3垣岩 真未221- 6
21-13
0渡邊 菜月
女子 8-2
 パナソニック鳥取(鳥取)三菱自動車京都(京都)
D1藤原 由衣
井田 詩織
221-15
21-16
0松井 千咲都
田村 みづき
D2地神 加奈子
下農 麻結
221- 9
21-19
0下農 咲希
榮口 優歌
S1宮崎 優花221-12
21-10
0田村 みづき
S2地神 加奈子221-18
21-13
0榮口 優歌
S3下農 麻結221-13
21-13
0下農 咲希
女子 8-3
 三菱自動車京都(京都)警視庁(東京)
D1下農 咲希
榮口 優歌
221- 8
21-12
0田尻 明日香
渡邊 菜月
D2松井 千咲都
田村 みづき
221-14
21-12
0長友 真美
齋藤 佳代
S1森山 侑佳221-12
21- 6
0倉田 美和子
S2榮口 優歌221- 4
21- 5
0田尻 明日香
S3浦野 芽衣221-10
21-16
0渡邊 菜月


女子
9グループ
愛媛県選抜(愛媛)キヤノン(東京)日立化成(茨城)順位
愛媛県選抜(愛媛) 
5-0
×
0-5
キヤノン(東京)×
0-5
 ×
0-5
日立化成(茨城)
5-0

5-0
 

【対戦明細】
女子 9-1
 愛媛県選抜(愛媛)キヤノン(東京)
D1立田 あずさ
浦田 典子
221- 6
21-12
0石井 洋子
仲本 京
D2佐伯 綾子
白石 和花子
221- 6
21- 7
0荒川 恵美子
岩楯 真美香
S1立田 あずさ221-10
21- 9
0石井 洋子
S2佐伯 綾子221- 4
21- 6
0荒川 恵美子
S3白石 和花子221-11
21-11
0仲本 京
女子 9-2
 日立化成(茨城)キヤノン(東京)
D1井上 莉沙
土田 茉実
221- 4
21- 3
0石井 洋子
仲本 京
D2牧之瀬 みほ
平山 佑香
221- 4
21- 5
0荒川 恵美子
岩楯 真美香
S1名田 瑞希221- 4
21- 3
0石井 洋子
S2片山 佳菜221- 4
21- 3
0岩楯 真美香
S3平山 佑香221- 7
21-10
0仲本 京
女子 9-3
 日立化成(茨城)愛媛県選抜(愛媛)
D1井上 莉沙
土田 茉実
221- 7
21-11
0佐伯 綾子
浦田 典子
D2牧之瀬 みほ
平山 佑香
221- 8
21-14
0尾田 理恵
白石 和花子
S1名田 瑞希221-19
21- 8
0浦田 典子
S2井上 莉沙221-12
21- 4
0白石 和花子
S3平山 佑香221- 8
21- 7
0佐伯 綾子


女子
10グループ
山陰合同銀行(島根)東海興業(愛知)沖縄銀行(沖縄)順位
山陰合同銀行(島根) 
4-1

5-0
東海興業(愛知)×
1-4
 
4-1
沖縄銀行(沖縄)×
0-5
×
1-4
 

【対戦明細】
女子 10-1
 山陰合同銀行(島根)東海興業(愛知)
D1新藤 綾
樋渡 仁見
221-10
21-15
0川村 新子
合田 侑希
D2戸田 里和
濱崎 真衣
018-21
18-21
2佐野 由紀子
室達 茜
S1山本 ゆかり221-15
21-18
0合田 侑希
S2濱崎 真衣221-11
25-23
0本山 佳愛
S3新藤 綾221-17
21-12
0川村 新子
女子 10-2
 東海興業(愛知)沖縄銀行(沖縄)
D1佐野 由紀子
室達 茜
221- 2
21-13
0仲里 弥生
吉田 維子
D2川村 新子
合田 侑希
120-22
21-14
16-21
2玉城 真央
上村 麻衣
S1本山 佳愛221- 8
21-13
0仲里 弥生
S2合田 侑希221-19
22-20
0上村 麻衣
S3川村 新子221-11
21-14
0玉城 真央
女子 10-3
 山陰合同銀行(島根)沖縄銀行(沖縄)
D1新藤 綾
樋渡 仁見
221-18
24-22
0玉城 真央
上村 麻衣
D2戸田 里和
濱崎 真衣
221-10
21-12
0仲里 弥生
吉田 維子
S1山本 ゆかり221-13
21-14
0上村 麻衣
S2濱崎 真衣221- 8
21-14
0玉城 真央
S3新藤 綾221- 6
21- 5
0仲里 弥生


女子
11グループ
三菱東京UFJ銀行(東京)福井県選抜(福井)富山トヨタ(富山)順位
三菱東京UFJ銀行(東京) ×
2-3
×
0-5
福井県選抜(福井)
3-2
 ×
0-5
富山トヨタ(富山)
5-0

5-0
 

【対戦明細】
女子 11-1
 福井県選抜(福井)三菱東京UFJ銀行(東京)
D1市村 幸子
市村 昌子
221-12
21-10
0板崎 明日香
吉田 智絵
D2前川 瑞枝
清水 浩恵
015-21
12-21
2鈴木 真智子
小山 沙緒里
S1市村 幸子221-13
21-12
0吉田 智絵
S2市村 昌子221- 7
21-13
0小山 沙緒里
S3清水 浩恵014-21
7-21
2鈴木 真智子
女子 11-2
 富山トヨタ(富山)福井県選抜(福井)
D1黒瀬 静香
十田 彩
221-14
21-10
0市村 昌子
市村 幸子
D2池田 未紀
森 瑛理香
221- 1
21- 4
0前川 瑞枝
清水 浩恵
S1今泉 智美221-10
21- 8
0市村 昌子
S2池田 未紀221-14
21-14
0市村 幸子
S3十田 彩221- 3
21- 0
0清水 浩恵
女子 11-3
 富山トヨタ(富山)三菱東京UFJ銀行(東京)
D1黒瀬 静香
十田 彩
221- 9
21- 4
0板崎 明日香
吉田 智絵
D2池田 未紀
森 瑛理香
221- 5
21- 4
0小山 沙緒里
山中 千絵美
S1今泉 智美221- 7
21- 9
0吉田 智絵
S2池田 未紀221- 7
21- 8
0板崎 明日香
S3十田 彩221- 4
21- 5
0山中 千絵美


女子
12グループ
新潟県庁(新潟)大同特殊鋼(愛知)岡山ガス(岡山)順位
新潟県庁(新潟) ×
0-5
×
0-5
大同特殊鋼(愛知)
5-0
 ×
2-3
岡山ガス(岡山)
5-0

3-2
 

【対戦明細】
女子 12-1
 大同特殊鋼(愛知)新潟県庁(新潟)
D1山口 恵利
斎尾 志都香
221- 5
21-10
0古川 ゆかり
横山 麻子
D2池田 孝子
稲垣 宏実
221- 1
21- 9
0宮川 千佳子
池田 美穂
S1山口 恵利221- 1
21- 9
0栗山 裕子
S2斎尾 志都香221- 7
21- 6
0古川 ゆかり
S3池田 孝子221-14
21-18
0横山 麻子
女子 12-2
 岡山ガス(岡山)大同特殊鋼(愛知)
D1三宅 司
岡本 麻菜美
119-21
21-14
12-21
2山口 恵利
斎尾 志都香
D2實金 由起
倭 奈々恵
221-15
21-12
0池田 孝子
稲垣 宏実
S1中永 彩夏122-20
16-21
10-21
2山口 恵利
S2三宅 司221- 4
21-14
0池田 孝子
S3岡本 麻菜美222-24
21-12
21-12
1斎尾 志都香
女子 12-3
 岡山ガス(岡山)新潟県庁(新潟)
D1三宅 司
岡本 麻菜美
221-11
21- 8
0古川 ゆかり
横山 麻子
D2倭 奈々恵
實金 由起
221- 8
21- 9
0宮川 千佳子
栗山 裕子
S1三宅 司221- 7
21- 3
0池田 美穂
S2中永 彩夏221- 4
21-13
0古川 ゆかり
S3倭 奈々恵221- 5
21-11
0横山 麻子