USAインターナショナル2014

USAインターナショナル2014
(アメリカ オーランド市 2014/10/22-10/26)
 
【1日目】
大会1日目の結果を報告します。
本日は男子シングルス1回戦が行われ、4名の選手全員が2回戦へ進出しました。
明日からも頑張りますので応援よろしくお願いします。

(コーチ:安村康介)
男子シングルス
1回戦
武 下 利 一
(トナミ運輸)
21- 4
21- 7
Joshua Jian Min Khong
(マレーシア)
常 山 幹 太
(東大阪大学柏原高校)
21-15
21-15
Sergiy Shatenko
(カナダ)
小 林 優 吾
(トナミ運輸)
21‐ 7
21‐13
Vu Long Ngo Pham
(アメリカ)
下 農 走
(東大阪大学柏原高校)
21‐ 9
21-12
Pierre Etienne Pilote
(カナダ)
【2日目】
大会2日目の結果を報告します。
本日は男子シングルスは2回戦・3回戦が行われ、その他の種目は1・2回戦が行われました。
男子はシングルスでは武下選手、ダブルスでは保木・小林ペア、下農・常山ペアがベスト8 に進出しました。
女子はシングルスの今別府選手・佐藤選手、ダブルスの福万・與猶ペアが ベスト8に進出しました。また混合ダブルスの権藤・小林ペア・保木・與猶ペア共にベスト8に進出しました。
明日は各種目準々決勝が行われます。
頑張りますので。応援よろしくお願いします

(コーチ:安村康介)
男子シングルス
2回戦
武 下 利 一
(トナミ運輸)
21-16
21- 8
Artur Silva Pomoceno
(ブラジル)
常 山 幹 太
(東大阪大学柏原高校)
18-21
21-18
21-19
Luka Wraber
(オーストリア)
小 林 優 吾
(トナミ運輸)
21‐17
21‐23
16‐21
Lucas Claerbout
(フランス)
下 農 走
(東大阪大学柏原高校)
21‐ 7
21-16
Andrew Lau
(カナダ)
3回戦
武 下 利 一
(トナミ運輸)
21- 8
21-12
Maxime Moreels
(ベルギー)
常 山 幹 太
(東大阪大学柏原高校)
1-13
棄権
Andrew Smiith
(イングランド)
下 農 走
(東大阪大学柏原高校)
21-11
16-21
13-21
Bjorn Seguin
(アメリカ)
女子シングルス
2回戦
佐 藤 冴 香
(ヨネックス)
21-16
21-12
Lohaynny Vicente
(ブラジル)
3回戦
今 別 府 香 里
(ヨネックス)
21-14
21-18
lris Wang
(アメリカ)
佐 藤 冴 香
(ヨネックス)
21- 2
21- 5
Camille Leblanc
(カナダ)
男子ダブルス
2回戦
下 農 走
常 山 幹 太
(東大阪大学柏原高校)
21- 7
21-10
Felix Deblois Beaucage
Alexis Gohier Drolet
(カナダ)
3回戦
保 木 卓 朗
小 林 優 吾
(トナミ運輸)
21-14
21-17
Kevin Liu
Nyl Yakura
(カナダ)
下 農 走
常 山 幹 太
(東大阪大学柏原高校)
21-16
18-21
21-16
Laurent Constan Tin
Matthieu Lo Ying Ping
(フランス)
女子ダブルス
2回戦
福 万 尚 子
與 猶 く る み
(ルネサス)
21-14
21-13
Ozge Bayrak
Neslihan Yigit
(トルコ)
ミックスダブルス
2回戦
権 藤 公 平
(トナミ運輸)
福 万 尚 子
(ルネサス)
21-20
21-11
Mitchl Wongsodikromo
Crystal Leefmans
(スリナム)
保 木 卓 朗
(トナミ運輸)
與 猶 く る み
(ルネサス)
21- 9
20-22
21-11
Roman Zirnwald
Elisabeth Baldauf
(オーストリア)
3回戦
権 藤 公 平
(トナミ運輸)
福 万 尚 子
(ルネサス)
21-10
21- 8
Fabio Da Silva Soares
Luana Vicente
(ブラジル)
保 木 卓 朗
(トナミ運輸)
與 猶 く る み
(ルネサス)
21-12
21-12
Daniel Paiola
Paula Pereira
(ブラジル)
【3日目】
大会3日目の結果を報告します。 本日は各種目準々決勝が行われました。 男子はシングルスでは武下選手、ダブルスでは保木・小林ペアがベスト4に進出しました。 女子はシングルスの今別府選手・佐藤選手、ダブルスの福万・與猶ペアがベスト4に進出しました。 また混合ダブルスは権藤・福万ペアがベスト4に進出しました。 明日は各種目準決勝が行われます。頑張りますので。応援よろしくお願いします

(コーチ:安村康介)
男子シングルス
準々決勝
武 下 利 一
(トナミ運輸)
21-18
21-14
Andrew Smiith
(イングランド)
女子シングルス
準々決勝
今 別 府 香 里
(ヨネックス)
14-21
22-20
21-14
Neslihan Yigit
(トルコ)
佐 藤 冴 香
(ヨネックス)
21-11
21-11
Clara Azurmendi
(スペイン)
男子ダブルス
準々決勝
保 木 卓 朗
小 林 優 吾
(トナミ運輸)
―棄権
下農走
常山幹太
(東大阪大学柏原高校)
女子ダブルス
準々決勝
福 万 尚 子
與 猶 く る み
(ルネサス)
21- 7
21- 7
Cynthia Gonzalez
Mariana Ugalde
(メキシコ)
ミックスダブルス
準々決勝
権 藤 公 平
(トナミ運)
福 万 尚 子
(輸ルネサス)
21-13
17-21
21-19
Hugo Arthuso
Fabiana Silva
(ブラジル)
保 木 卓 朗
(トナミ運輸)
與 猶 く る み
(ルネサス)
14-21
21-19
16‐21
Nyl Yakura
Brittney Tam
(カナダ)
【4日目】
大会4日目の結果を報告します。
本日は各種目準決勝が行われました。
男子はダブルスで保木・小林ペアが決勝に進出しました。
女子はシングルスの今別府選手・佐藤選手、ダブルスの福万・與猶ペアが決勝にに進出しました。
明日は大会最終日で各種目決勝が行われます。頑張りますので。応援よろしくお願いします。

(コーチ:安村康介)
男子シングルス
準決勝
武 下 利 一
(トナミ運輸)
12‐21
16‐21
Mattias Borg
(スウェーデン)
女子シングルス
準決勝
今 別 府 香 里
(ヨネックス)
21- 7
21- 9
Elisabeth Baldauf
(オーストリア)
佐 藤 冴 香
(ヨネックス)
21-14
26-24
Jamie Subandhi
(アメリカ)
男子ダブルス
準決勝
保 木 卓 朗
小 林 優 吾
(トナミ運輸)
21-10
21- 5
Andrew D`Souza
Sergiy Shatenko
(カナダ)
女子ダブルス
準決勝
福 万 尚 子
與 猶 く る み
(ルネサス)
21- 7
21-17
Lohaynny Vicente
Luana Vicente
(ブラジル)
ミックスダブルス
準決勝
権 藤 公 平
(トナミ運輸)
福 万 尚 子
(ルネサス)
24-26
22-20
18-21
Toby Ng
Alex Bruce
(カナダ)
【5日目】
大会最終日の結果を報告します。
本日は各種目決勝が行われました。
男子ダブルスで保木・小林ペアが見事優勝しました。
女子シングルスでは今別府選手・佐藤選手、での同チームでの対戦になり、今別府選手が勝利し優勝しました。
女子ダブルスは福万・與猶ペアが見事優勝しました。
以上で全日程終了となりました。応援ありがとうございました。

(コーチ:安村康介)
女子シグルス
決勝
今 別 府 香 里
(ヨネックス)
21-19
22-20
佐藤冴香
(ヨネックス)
男子ダブルス
決勝
保 木 卓 朗
小 林 優 吾
(トナミ運輸)
21-17
21-19
Adrian Liu
Derrick Ng
(カナダ)
女子ダブルス
決勝
福 万 尚 子
與 猶 く る み
(ルネサス)
21-10
25-23
Eva Lee
Paula Lynn Obanana
(アメリカ)