平成15年度 日・韓高校生バドミントン交流競技会
(国立スポーツ科学センター 2003/11/24-11/29)

第1戦 男子 (26日)
 韓国日本
S1JUNG Hoon Min215- 8
15- 3
0古財 和輝
S2LEE Cheol Ho215- 8
15- 2
0中西 雄希
D1JUNG Hoon Min
HAN Tae Il
215-12
7-15
17-15
1黒田 俊明
中尾 祐介
D2LEE Cheol Ho
LEE Yong Dae
215- 4
15- 3
0遠藤 大由
川内 崇士
S3NO Ye Wook07-15
7-15
2堀川 善生
第1戦 女子 (26日)
 韓国日本
S1LIM A Yuong111- 8
10-13
6-11
2今別府 香里
S2KIM Pyul Nim211- 7
11- 1
0関谷 真由
D1LIM A Yuong
LEE Seul Ki
18-15
15- 8
11-15
2金森 裕子
小柳 知子
D2YOUN Yo Sook
KANG Joo Young
215- 5
15- 5
0前田 美順
岡 ひとみ
S3KANG Hae Won23-11
11- 3
11- 3
1藤井 瑞希
第2戦 男子 (27日)
 韓国日本
S1LEE Cheol Ho215- 7
15-12
0堀川 善生
S2UM Ji Kwan115-12
14-17
11-15
2遠藤 大由
D1LEE Cheol Ho
LEE Yong Dae
215- 7
15- 7
0中尾 祐介
黒田 俊明
D2JUNG Hoon Min
CHOI Yong Hyun
217-16
15- 7
0古財 和輝
小町谷 輝
S3LEE Yong Dae215- 6
15- 4
0川内 崇士
第2戦 女子 (27日)
 韓国日本
S1KIM Pyul Nim210-13
11- 8
11- 9
1小柳 知子
S2LEE Seul Ki110-13
11- 8
7-11
2今別府 香里
D1KIM Pyul Nim
KIM Min Jung
215-12
17-16
0金森 裕子
前田 美順
D2YOUN Yo Sook
LEE Seul Ki
215- 3
15- 6
0関谷 真由
岡 ひとみ
S3LEE Hyun Jin211- 2
13-11
0白山 愛子
第3戦 男子 (28日)
 韓国日本
S1LEE Cheol Ho215-13
15- 7
0遠藤 大由
S2JUNG Hoon Min215-11
15- 4
0古財 和輝
D1LEE Yong Dae
LEE Cheol Ho
115- 9
10-15
12-15
2黒田 俊明
中尾 祐介
D2JUNG Hoon Min
RYU Dong Min
212-15
15- 5
15- 4
1古財 和輝
小町谷 輝
S3LEE Yong Dae115-12
11-15
16-17
2堀川 善生
第3戦 女子 (28日)
 韓国日本
S1LEE Seul Ki010-13
8-11
2今別府 香里
S2KANG Hae Won111- 4
8-11
5-11
2岡 ひとみ
D1LIM A Yuong
KIM Min Jung
215-11
15- 4
0金森 裕子
小柳 知子
D2YOUN Yo Sook
KANG Joo Young
217-14
10-15
15- 9
1前田 美順
白山 愛子
S3LEE Hyun Jin211- 7
13-12
0小柳 知子
日本女子チーム がんばりました

主    催     財団法人 日本バドミントン協会

主    管     東京都バドミントン協会

会    期     平成15年11月24日から11月29日

開 催 日     第1戦  11月26日(水) 14時
及び場所     第2戦    11月27日(木)  14時
       第3戦    11月28日(金)  14時
        国立スポーツ科学センター
         東京都北区西が丘3−15−1
          電話 03−5963−0202
             *国立スポーツ科学センターは研修所の為、一般の入場及び観覧は
        出来ませんので、ご了承下さい。

宿 泊 所     国立スポーツ科学センター
             
競技方法     男女共2複3単の国別対抗戦
     日 本 選 手 団
 名   前所   属
団  長横 溝 安 伸本会ジュニア強化部部長
監  督加 藤 勝本会ジュニア強化部副部長
コ ー チ小 林 重 徳本会ジュニア強化部部員
西 山 勝 也県立長崎東高等学校教員
男子選手川 内 崇 士青森山田高等学校3年
黒 田 俊 明埼玉栄高等学校3年
中 尾 祐 介埼玉栄高等学校3年
小町谷  輝埼玉栄高等学校2年
遠 藤 大 由 小松原高等学校2年
堀 川 善 生関東第一高等学校2年
中 西 雄 希九州国際大学付属高等学校3年
古 財 和 輝熊本学園大学付属高等学校3年
女子選手小 柳 知 子青森山田高等学校3年
今別府 香 里青森山田高等学校2年
金 森 裕 子星陵高等学校3年
関 谷 真 由九州国際大学付属高等学校2年
前 田 美 順熊本中央高等学校3年
岡  ひとみ熊本中央高等学校2年
白 山 愛 子県立長崎東高等学校2年
藤 井 瑞 希芦北町立湯浦中学校3年
     韓 国 選 手 団
 名   前所   属
団  長YOO Jae NamSung Sim 高校教員
KOC 役員PARK Myung Kyu韓国オリンピック委員会役員
コ ー チKIM Yong SangKwang Myung 高校教員
CHA Young HoSung Il 高校教員
KONG Hyung SungHwa Soon Technical 高校コーチ
男子選手LEE Cheol HoHwa Soon 高校2年
JUNG Hoon MinJin Kwang 高校3年
RYU Dong MinSeoul 体育高校1年
UM Ji KwanKim Cheon 高校2年
CHOI Yong HyunSeoul 体育高校2年
HAN Tae IlJin Kwang 高校2年
NO Ye WookKwang Myung 高校1年
LEE Yong DaeHwa Soon 中学校3年
女子選手LIM A YuongSung Ji 女子高校3年
KIM Pyul NimDae Gu 女子 Technical 高校3年
YOUN Yo SookYoo Bong 女子高校3年
KANG Hae WonJe Ju Joongang 女子高校2年
KANG Joo YoungSung Il 高校2年
LEE Seul KiSung Sim 高校2年
LEE Hyun JinPo Cheon 高校1年
KIM Min JungJe Ju Joongang 女子高校2年