第3回日韓ジュニアバドミントン競技大会
(茨城県洞峰公園体育館 2003/12/26-11/29)

第1戦 男子 (27日)
 韓国日本
S1KO Joon Hyung215- 4
15- 5
0平野 拓弥
S2Hyun Sung Wook215-10
15-12
0大田 圭佑
D1KO Joon Hyung
KIM Sa Rang
011-15
7-15
2松川 直弘
上田 拓馬
D2JANG Sung Ho
LEE Jung Hwan
115- 9
11-15
12-15
2田児 賢一
松丸 一輝
S3JUNG Eui Seok05-15
4-15
2松川 直弘
第1戦 女子 (27日)
 韓国日本
S1CHOI Ha Na211- 5
11- 6
0奥 幸那
S2LIM Myo Young0 7-11
7-11
2藤澤 香織
D1CHOI Ha Na
LEE So Min
010-15
14-17
2大阪 あや
樽野 恵
D2JANG Ye Na
LIM Myo Young
0 7-15
9-15
2伊藤 小菜美
村山 絵理花
S3JANG Ye Na0 1-11
4-11
2樽野 恵
第2戦 男子 (28日)
 韓国日本
S1KO Joon Hyung215-11
4-15
15-12
1松川 直弘
S2Hyun Sung Wook0 1-15
12-15
2上田 拓馬
D1KO Joon Hyung
JANG Sung Ho
2 1-15
15- 8
15- 3
1田児 賢一
松丸 一輝
D2Hyun Sung Wook
JUNG Eui Seok
0 8-15
4-15
2松川 直弘
上田 拓馬
S3JUNG Eui Seok016-17
16-17
2大田 圭佑
第2戦 女子 (28日)
 韓国日本
S1CHOI Ha Na211- 3
11- 7
0奥 幸那
S2JANG Ye Na211- 3
11- 0
0藤澤 香織
D1CHOI Ha Na
JANG Ye Na
07-15
15-17
2大阪 あや
樽野 恵
D2LEE So Min
LIM Myo Young
117-16
3-15
5-15
2伊藤 小菜美
村山 絵理花
S3LEE So Min0 7-11
2-11
2大阪 あや

主    催     財団法人 日本バドミントン協会

主    管     茨城県バドミントン協会、日本中学校体育連盟バドミントン専門部    

会    期     平成15年12月26日(金)〜 29日(月)

開 催 日     第1戦  12月27日(土) 10時
             第2戦 12月28日(日) 10時

開催場所     洞峰公園体育館
               茨城県つくば市二の宮2−2
                 電話  029−852−1432

宿 泊 所     ホテルグランド東雲
               茨城県つくば市小野崎488−1
                 電話  029−856−2211
            
競技方法     男女共2複3単の国別対抗戦及び交流試合
     日 本 選 手 団
 名   前所   属
団  長横 溝 安 伸本会ジュニア強化部部長
監  督加 藤  勝本会ジュニア強化部副部長
コ ー チ畑  健 二本会ジュニア強化部部員
上 田 健 吾本会ジュニア強化部部員
男子選手上 田 拓 馬埼玉栄中学校3年
平 野 拓 弥昭島市立清泉中学校3年
松 川 直 弘勝山市立勝山北部中学校3年
大 田 圭 佑広島市立亀崎中学校3年
田 児 賢 一埼玉栄中学校2年
松 丸 一 輝埼玉栄中学校2年
女子選手伊 藤 小菜美聖ウルスラ学院中学校3年
村 山 絵理花聖ウルスラ学院中学校3年
奥  幸 那池田町立池田中学校3年
藤 澤 香 織香川町立香川第一中学校3年
大 阪 あ や徳島市立徳島中学校3年
樽 野  恵北九州市立飛幡中学校3年
     韓 国 選 手 団
 名   前所   属
団  長CHOI Bong HoWon Chon middle school
監  督LEE Deuk ChoonNational Junior team Head coach
コ ー チJANG Ki YoungJe Ju middle school
KIM Beom SikSung Ji girl's middle school
男子選手KO Joon HyungHa Anmiddle school 3
JANG Sung HoJin Kwang middle school 2
LEE Jung HwanJin Kwang middle school 2
JUNG Eui SeokMil Yang middle school 2
Hyun Sung WookJe Ju middle school 2
KIM Sa RangHwa Do Jin Je Ju middle school 2
女子選手JANG Ye NaWon Chon middle school 2
PARK Sun YoungWon Chon middle school 2
CHOI Ha NaKim Je girl's middle school 2
LEE So MinSung Sim girl's middle school 2
LIM Myo YoungKim Cheon girl's middle school 2
YOO Hyeon YoungSung Ji girl's middle school 2