平成16年度 韓・日高校生バドミントン交流競技会
11月25日〜28日 全州市

第一日目
・昨年に続く2回目の対抗戦。男子は3年生を中心とした。女子は、1年生を
 新たに加えたチーム編成。
・対韓国戦、男子チーム初の勝利。早川が単複に活躍、主将の責務を果たす。
 女子は1年生がまだまだ。明日以降に期待が大。 (監督:加藤勝)
男子
日本 4−3 韓国
藤 田 真 生
13-15 6-15
Park Young Woong
高 島 雅 彦
3-15 9-15
Kang Myung Won
田 村  潤
12-15 15-6 15-6
Lee Seung Hyun
早 川 賢 一
15-7 15-5
Lee Chan Young
小町谷 輝
佐 藤  公
14-17 4-15
Jean Jun Hun
Yoo Yeon Sung
遠 藤 大 由
早 川 賢 一
15-5 15-7
Lee Sung Hyun
Lee Chan Young
堀 川 善 生
藤 田 真 生
15-7 15-10
Park Young Woong
Kang Myung Won
女子
日本 2−5 韓国
今別府 香 里
6-11 8-11
Seul Ki
樽 野  恵
6-11 6-11
Chol Ha Na
岡  ひとみ
6-11 5-11
Lee Hyung Sun
藤 井 瑞 希
11-0 11-4
Lee Min Kyung
内 藤 真 実
清 水 寛 子
6-15 3-15
Oh Seul Ki
Lee Hyung Sun
今別府 香 里
藤 井 瑞 希
15-9 15-8
Mon Hye One
Jung Soo Jung
松 尾 静 香
恵 良 友里亜
7-15 6-15
Lee Min Kyung
Chol Ha Na
第二日目
・昨日に続く2日目。男子はダブルスがよく健闘したがシングルスが不調で
 せっかくの勝ちを逃した。
・女子チームでは、単複ともに健闘したが、岡・今別府の3年生シングルスが
 今一歩及ばず勝利を得られなかった。明日の最終戦に期待したい。
   (監督:加藤勝)
男子
日本 2−5 韓国
遠 藤 大 由
14-15 6-15
Han Tae Il
高 島 雅 彦
9-15 6-15
Rho Ye Wook
田 村  潤
2-15 9-15
Chol Sang Won
堀 川 善 生
4-15 7-15
Hong Ji Hoon
小町谷 輝
佐 藤  公
15-12 10-15 15-6
Han Tae Il
Cho Gun Woo
遠 藤 大 由
早 川 賢 一
11-15 15-6 15-6
Ko Joon Hyung
Han Ki Hoon
堀 川 善 生
藤 田 真 生
15-13 5-15 9-15
Choi Sang Won
Shon Wan Ho
女子
日本 3−4 韓国
岡  ひとみ
5-11 9-11
Park So Ri
藤 井 瑞 希
11-2 11-4
Hong Soo Jung
今別府 香 里
4-11 6-11
Kim Moon Hee
樽 野  恵
11-7 11-6
Joo Eun Ae
恵 良 友里亜
清 水 寛 子
5-15 0-15
Hong Soo Jung
Sun In Jang
今別府 香 里
藤 井 瑞 希
10-15 5-15
Park So Ri
Kim Mi Joo
松 尾 静 香
内 藤 真 実
15-8 15-5
Jang Ye Na
Yoo Hyun Young
第三日目
・今交流会の最終日。男女ともに代表戦の2複3単で対抗戦を実施。
・男子はS3、D1、D2の後半勝負にかけたがS3、D2が接戦に敗れ惜敗した。
・女子は陣容を編成し直し、複が健闘。日韓交流会初めての勝利。
・今回は男子、女子共に韓国に1勝をあげ実のある大会になった。
  (監督:加藤勝)
男子
日本 1−4 韓国
堀 川 善 生
11-15 9-15
Han Ki Hoon
田 村  潤
11-15 6-15
Choi Sung Won
小町谷 輝
佐 藤  公
15-8 11-15 15-7
Cho Gun Woo
Shon Wan Ho
遠 藤 大 由
早 川 賢 一
15-10 8-15 9-15
Han Tae Il
Choi Sang Woo
藤 田 真 生
15-5 14-15 5-15
Hong Ji Hoon
女子
日本 3−2 韓国
今別府 香 里
11-5 11-5
Park So Ri
藤 井 瑞 希
9-11 11-8 8-11
Kim Moon Hee
内 藤 真 実
松 尾 静 香
10-15 17-14 15-13
Hong Soo Jung
Sun In Jang
藤 井 瑞 希
今別府 香 里
5-15 15-7 7-15
Park So Ri
Kim Mi Joo
樽 野  恵
11-1 11-1
Yoo Hyun Young

1.派遣日程
    11月24日      14:05   羽 田 発   OZ1035便
       25日
        ↓    韓日交流競技会      = 全州市 =
       28日
       29日      13:05     羽 田 着     OZ1045便
2.派遣役員選手
     団  長  鈴 木  勝 之    神奈川県  本会ナショナル強化部部長
     監  督  加 藤     勝  埼 玉 県  本会ジュニア強化部副部長
     コ ー チ    井 口  一 司    北 海 道    本会ジュニア強化部部員
     同      高 屋     仁    青 森 県    青森山田高等学校教員
     選   手  遠 藤  大 由    埼 玉 県    小松原高等学校3年
     同      小町谷  輝  同     埼玉栄高等学校3年
     同      佐 藤     公    同     同      3年
     同      田 村     潤    同       同      3年
     同     藤 田  真 生    東 京 都    関東第一高等学校3年
     同      堀 川  善 生  同     同       3年
     同     早 川 賢 一    滋 賀 県    比叡山高等学校3年
     同     高 島  雅 彦    北 海 道    札幌第一高等学校2年
     同      今別府 香 里    青 森 県    青森山田高等学校3年
     同      藤 井  瑞 希    同     同       1年
     同      清 水 寛 子  神奈川県  県立元石川高等学校3年
     同      内 藤 真 実   同     同        3年
     同      松 尾  静 香    大 阪 府    此花学院高等学校3年
     同     恵 良 友里亜    同     同       2年
     同      岡  ひとみ  熊 本 県    熊本中央高等学校3年
     同      樽 野     恵    石 川 県    県立金沢向陽高等学校1年

                                          以   上