平成18年度 日・韓高校生バドミントン交流競技会

12月13日〜15日 高知市東部総合運動場屋内競技場「くろしおアリーナ」

男子の部第1戦 6単3複1混合

日本 4−6 韓国
園 田 啓 悟
21-19
21-23
13-21
JANG Sung Ho
和 田 周
17-21
16-21
KIM Sa Rang
野 口 勝 利
21-18
21-15
KIM Young Sun
山 崎 裕 太
14-21
16-21
CHUNG Eui Seok
田 児 賢 一
21-10
21-11
PARK Sung Min
武 下 利 一
14-21
21- 8
14-21
SHIN Baek Cheol
野 口 勝 利
山 崎 裕 太
22-24
21-17
21-19
KIM Sa Rang
JANG Sung Ho
園 田 啓 悟
和 田 周
12-21
13-21
CHUNG Eui Seok
KIM Young Sun
千 京 尚 将
木 戸 道 治
10-21
16-21
LEE Jung Hwan
KIM Gi Jung
田 児 賢 一
打 田 しづか
20-22
21- 9
21-13
LEE Jung Hwan
JUNG Kyung Eun
女子の部第1戦 6単3複1混合

日本 5−5 韓国
三 木 佑里子
21-14
17-21
19-21
JU Eun Ae
垣 岩 令 佳
21-23
16-21
BAE Yeon Ju
野尻野 匡 世
24-22
21-15
CHOI Ha Na
土 井 杏 奈
18-21
19-21
CHANG Ye Na
打 田 しづか
21-15
23-21
JUNG Kyung Eun
栗 原 文 音
13-21
21-19
22-20
KIM Ha Na
石 井 那 実
矢 野 智恵美
21-15
21-11
YANG Soo Ji
LEE So Min
三 木 佑里子
垣 岩 令 佳
15-21
13-21
CHOI Ha Na
JUNG Kyung Eun
野尻野 匡 世
土 井 杏 奈
22-20
21-13
JU Eun Ae
CHANG Ye Na
武 下 利 一
栗 原 文 音
10-21
12-21
SHIN Baek Cheol
BAE Yeon Ju
男子の部第2戦 6単3複1混合

日本 2−8 韓国
田 児 賢 一
21-16
21-18
SHIN Baek Cheol
武 下 利 一
23-21
19-21
16-21
CHUNG Eui Seok
園 田 啓 悟
21-16
13-21
14-21
JANG Sung Ho
和 田 周
21-11
15-21
20-22
PARK Sung Min
千 京 尚 将
12-21
21-18
19-21
KIM Sa Rang
木 戸 道 治
21-15
13-21
10-21
LEE Jung Hwan
田 児 賢 一
武 下 利 一
21-15
18-21
21-13
LEE Jung Hwan
KIM Gi Jung
野 口 勝 利
山 崎 裕 太
19-21
13-21
CHUNG Eui Seok
KIM Young Sun
和 田 周
園 田 啓 悟
13-21
21-18
13-21
PARK Sung Min
JANG Sung Ho
野 口 勝 利
三 木 佑里子
11-21
14-21
KIM Gi Jung
JUNG Kyung Eun
女子の部第2戦 6単3複1混合

日本 5−5 韓国
打 田 しづか
21-15
21-16
JU Eun Ae
栗 原 文 音
21-19
24-26
21-19
BAE Yeon Ju
野尻野 匡 世
15-21
25-23
21-23
CHANG Ye Na
土 井 杏 奈
11-21
17-21
CHOI Ha Na
三 木 佑里子
21-16
21-13
LEE So Min
垣 岩 令 佳
21-17
21-19
YANG Soo Ji
石 井 那 実
矢 野 智恵美
8-21
11-21
CHOI Ha Na
JUNG Kyung Eun
打 田 しづか
栗 原 文 音
13-21
18-21
JU Eun Ae
CHANG Ye Na
野尻野 匡 世
土 井 杏 奈
22-20
15-21
21-17
BAE Yeon Ju
LEE So Min
山 崎 裕 太
垣 岩 令 佳
15-21
22-24
SHIN Baek Cheol
CHOI Ha Na
男子の部第3戦 6単3複1混合

日本 2−8 韓国
園 田 啓 悟
15-21
19-21
PARK Sung Min
木 戸 道 治
8-21
12-21
CHUNG Eui Seok
和 田 周
17-21
8-21
SHIN Baek Cheol
千 京 尚 将
9-21
15-21
LEE Jung Hwan
野 口 勝 利
17-21
16-21
KIM Sa Rang
武 下 利 一
21-16
19-21
12-21
JANG Sung Ho
田 児 賢 一
武 下 利 一
21-11
20-22
21-15
LEE Jung Hwan
KIM Gi Jung
木 戸 道 治
園 田 啓 悟
17-21
11-21
CHUNG Eui Seok
KIM Young Sun
野 口 勝 利
山 崎 裕 太
21-18
13-21
21-17
JANG Sung Ho
PARK Sung Min
田 児 賢 一
打 田 しづか
17-21
21-18
19-21
KIM Gi Jung
JUNG Kyung Eun
女子の部第3戦 6単3複1混合

日本 2−8 韓国
垣 岩 令 佳
18-21
19-21
CHOI Ha Na
野尻野 匡 世
18-21
21-17
21-21
JU Eun Ae
三 木 佑里子
15-21
13-21
CHANG Ye Na
土 井 杏 奈
16-21
12-21
BAE Yeon Ju
栗 原 文 音
18-21
21-19
17-21
JUNG Kyung Eun
打 田 しづか
21-19
7-21
21-11
KIM Ha Na
野尻野 匡 世
土 井 杏 奈
12-21
11-21
CHOI Ha Na
JUNG Kyung Eun
三 木 佑里子
垣 岩 令 佳
17-21
15-21
CHANG Ye Na
JU Eun Ae
石 井 那 実
矢 野 智恵美
21-10
20-22
21-11
LEE So Min
YANG Soo Ji
山 崎 裕 太
栗 原 文 音
19-21
7-21
SHIN Baek Cheol
BAE Yeon Ju

  平成18年度日・韓高校生バドミントン交流競技会開催要項


主    催     財団法人 日本バドミントン協会

主    管     高知県バドミントン協会

会    期     平成18年12月11日(月)から12月16日(土)

開 催 日     第1戦  12月13日(水) 14時  
       第2戦    12月14日(木)  14時  
       第3戦    12月15日(金)  14時  
       
開催場所    高知市東部総合運動場屋内競技場「くろしおアリーナ」
         高知県高知市五台山1736−1
          電話 088−878−1150
 
宿 泊 所     ホリデイ・イン高知
         高知県南国市明見933
          電話 088−863−2000
       オリエントホテル高知(11日のみ)
        高知県高知市升形5−37
         電話 088−822−6565
            
競技方法     男女共4複8単の国別対抗戦(予定)

出 場 者     日    本
             団    長  阿 部  秀 夫  埼玉県  本会ジュニア強化部部長
             監  督    清 水  文 武  福岡県  本会ジュニア強化部部員
             男子コーチ  大 屋  貴 司  埼玉県  同 
       女子コーチ  谷 田  尚 嗣  大阪府  同 
             男子選手    武 下  利 一    東京都  関東第一高等学校2年
             園 田  啓 悟    熊本県  県立八代東高等学校2年
             田 児  賢 一    埼玉県  埼玉栄高等学校2年
             野 口  勝 利    同    同      2年
             山 崎  裕 太    同    同      2年
             和 田     周    同    同      1年
                         千 京  尚 将    福井県  県立勝山高等学校1年
             木 戸  道 治  東京都  関東第一高等学校1年
             女子選手    野尻野 匡 世    福島県  尚志高等学校2年
             三 木 佑里子  埼玉県  県立越谷南高等学校2年
             打 田 しづか  愛知県  岡崎城西高等学校2年
             土 井  杏 奈    滋賀県  滋賀女子高等学校2年
             石 井  那 実    栃木県  作新学院高等学校2年
             矢 野 智恵美  同    同       2年
                         垣 岩  令 佳    青森県  青森山田高等学校2年
             栗 原  文 音  福岡県  九州国際大学付属高等学校2年
             韓    国
             監  督  LEE Deuk Choon
             コ ー チ    LEE Kyung Ju   LEE Kyung Hyun
             役  員  AN Jiae
             男子選手  CHUNG Eui Seok  KIM Young Sun  JANG Sung Ho
                         LEE Jung Hwan   KIM Sa Rang      PARK Sung Min
                         SHIN Baek Cheol  KIM Ki Jung
             女子選手  JU Eun Ae         LEE So Min       CHANG Ye Na
                         YANG Soo Ji       CHOI Ha Na       KIM Ha Na
                         BAE Youn Joo      JUNG Kyung Eun
                                    以  上