公益財団法人日本バドミントン協会

代表選手

男子代表
女子代表
ヘッドコーチ代表
朴 柱奉

朴 柱奉

東京都

日本バドミントン協会

コーチ代表
中島 慶

中島 慶

大阪府

日本バドミントン協会

タン・キムハー

タン・キムハー

東京都

日本バドミントン協会

崔 相範

崔 相範

福岡県

日本バドミントン協会

中西 洋介

中西 洋介

埼玉県

日本バドミントン協会

ジェレミー・ガン

ジェレミー・ガン

東京都

日本バドミントン協会

男子代表
女子代表
ヘッドコーチ代表
朴 柱奉

朴 柱奉

東京都

日本バドミントン協会

コーチ代表
カレル・マイナキー

カレル・マイナキー

東京都

日本バドミントン協会

舛田 圭太

舛田 圭太

富山県

トナミ運輸

廣瀬 栄理子

廣瀬 栄理子

東京都

日本バドミントン協会

早川 賢一

早川 賢一

東京都

日本ユニシス

川前 直樹

川前 直樹

東京都

NTT東日本

U19男子代表
奈良岡 功大

奈良岡 功大

青森県

青森県立浪岡高等学校3年

秦野 陸

秦野 陸

埼玉県

埼玉栄高等学校3年

川本  拓真

川本 拓真

埼玉県

埼玉栄高等学校3年

河村  翼

河村 翼

埼玉県

埼玉栄高等学校3年

熊谷 翔

熊谷 翔

宮城県

聖ウルスラ学院英智高等学校3年

藤澤 佳史

藤澤 佳史

宮城県

聖ウルスラ学院英智高等学校3年

山下  啓輔

山下 啓輔

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校2年

稲光  翔太郎

稲光 翔太郎

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校2年

内野  陽太

内野 陽太

埼玉県

埼玉栄高等学校2年

柴田 拓実

柴田 拓実

埼玉県

埼玉栄高等学校2年

吉村 太成

吉村 太成

埼玉県

埼玉栄高等学校2年

西 大輝

西 大輝

京都府

京都府立乙訓高等学校2年

武井 凜生

武井 凜生

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校1年

吉田 翼

吉田 翼

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校1年

野口 翔平

野口 翔平

埼玉県

埼玉栄高等学校1年

井上 翔太

井上 翔太

埼玉県

埼玉栄高等学校1年

森口 航士朗

森口 航士朗

埼玉県

埼玉栄高等学校1年

佐藤 椎名

佐藤 椎名

青森県

東奥学園高等学校1年

U19女子代表
鈴木 陽向

鈴木 陽向

埼玉県

埼玉栄高等学校3年

大澤 佳歩

大澤 佳歩

埼玉県

埼玉栄高等学校3年

宮﨑 淳美

宮﨑 淳美

埼玉県

埼玉栄高等学校3年

内山  智尋

内山 智尋

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校3年

木村 百伽

木村 百伽

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校3年

栗原 あかり

栗原 あかり

千葉県

西武台千葉高等学校3年

大竹 望月

大竹 望月

青森県

青森山田高等学校3年

郡司  莉子

郡司 莉子

熊本県

八代白百合学園高等学校2年

中静  朱里

中静 朱里

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校2年

廣上 瑠依

廣上 瑠依

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校2年

髙橋 美優

髙橋 美優

青森県

青森山田高等学校2年

加藤 佑奈

加藤 佑奈

青森県

青森山田高等学校2年

金廣 美希

金廣 美希

山口県

山口県立柳井商工高等学校2年

鈴木 沙也夏

鈴木 沙也夏

山口県

山口県立柳井商工高等学校2年

杉山 薫

杉山 薫

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校1年

久湊 菜々

久湊 菜々

愛知県

岡崎城西高等学校1年

舛木 さくら

舛木 さくら

栃木県

作新学院高等学校1年

水津 愛美

水津 愛美

山口県

山口県立柳井商工高等学校1年

U16男子代表
齋藤  駿

齋藤 駿

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校3年

岩野  滉也

岩野 滉也

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校3年

池田 真那斗

池田 真那斗

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校3年

大垣 空也

大垣 空也

栃木県

宇都宮市立横川中学校3年

冨田  万南斗

冨田 万南斗

愛知県

名古屋経済大学市邨中学校3年

井上 誠也

井上 誠也

埼玉県

埼玉栄中学校3年

沖本 優大

沖本 優大

埼玉県

埼玉栄中学校2年

寺内 遥大

寺内 遥大

栃木県

小山市立小山第二中学校2年

佐藤 瑠活

佐藤 瑠活

宮城県

聖ウルスラ学院英智中学校2年

今田 竜大

今田 竜大

青森県

青森山田中学校2年

谷岡 大后

谷岡 大后

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校2年

関根 翔太

関根 翔太

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校2年

松川 健大

松川 健大

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校1年

齊藤 礼

齊藤 礼

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校1年

中静 悠斗

中静 悠斗

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校1年

江見 友希

江見 友希

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校1年

三浦 大地

三浦 大地

埼玉県

埼玉栄中学校1年

津川 祐太

津川 祐太

埼玉県

埼玉栄中学校1年

U16女子代表
吉川  天乃

吉川 天乃

岡山県

総社市立総社西中学校3年

明地  陽菜

明地 陽菜

山口県

柳井市立柳井中学校3年

金廣 真季

金廣 真季

山口県

柳井市立柳井中学校3年

室屋  奏乃

室屋 奏乃

福岡県

九州国際大学付属中学校3年

志知 夕里菜

志知 夕里菜

岐阜県

大垣市立北中学校3年

猿川 優香

猿川 優香

熊本県

八代市立第二中学校3年

岩戸 和音

岩戸 和音

北海道

旭川市立愛宕中学校2年

須藤 海妃

須藤 海妃

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校2年

石岡 空来

石岡 空来

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校2年

山北 奈緒

山北 奈緒

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校2年

田口 真彩

田口 真彩

大阪府

四天王寺中学校2年

曽雌 玲那

曽雌 玲那

栃木県

小山市立小山第二中学校2年

樋口 吹羽

樋口 吹羽

福島県

福島県立ふたば未来学園中学校1年

砂川 温香

砂川 温香

千葉県

柏市立豊四季中学校1年

横内 美音

横内 美音

青森県

青森山田中学校1年

平本 梨々菜

平本 梨々菜

青森県

青森山田中学校1年

宮崎 友花

宮崎 友花

山口県

柳井市立柳井中学校1年

玉木 亜弥

玉木 亜弥

大阪府

四天王寺中学校1年

U13男子代表
澤田 修志

澤田 修志

北海道

帯広市立明星小学校6年

木根 知哉

木根 知哉

京都府

長岡京市立長岡第七小学校6年

遠藤 淳生

遠藤 淳生

広島県

広島市立五日市観音小学校6年

長束 翔太

長束 翔太

愛知県

稲沢市立下津小学校6年

石井 叶夢

石井 叶夢

埼玉県

久喜市立桜田小学校6年

髙野 日向

髙野 日向

熊本県

菊陽町立武蔵ヶ丘北小学校6年

川野 寿真

川野 寿真

福岡県

水巻町立猪熊小学校6年

草ノ瀬 悠生

草ノ瀬 悠生

長崎県

長崎市立日見小学校6年

根本 舜生

根本 舜生

神奈川県

横浜市立上山小学校6年

芳賀 彪汰

芳賀 彪汰

宮城県

東松島市立赤井南小学校6年

山城 政人

山城 政人

新潟県

佐渡市立金井小学校5年

田上 幹太

田上 幹太

熊本県

熊本市立川上小学校5年

山脇 弘奨

山脇 弘奨

愛知県

豊川市立三蔵子小学校5年

齊藤 優楽

齊藤 優楽

宮城県

仙台市立北仙台小学校5年

五十田 敦晴

五十田 敦晴

高知県

高知市立旭東小学校5年

増田 遥

増田 遥

兵庫県

姫路市立広畑小学校5年

眞砂 佑澄

眞砂 佑澄

兵庫県

神戸市立泉台小学校5年

中村 陸人

中村 陸人

茨城県

桜川市立羽黒小学校5年

寺島 拓夢

寺島 拓夢

宮城県

聖ウルスラ学院英智小学校4年

宮原 圭純

宮原 圭純

福岡県

久留米市立日吉小学校4年

U13女子代表
東谷 悠妃

東谷 悠妃

北海道

旭川市立忠和小学校6年

阿部 果凛

阿部 果凛

埼玉県

さいたま市立下落合小学校6年

山口 栞菜

山口 栞菜

石川県

金沢市立木曳野小学校6年

山田 桧菜乃

山田 桧菜乃

福岡県

大野城市立大野小学校6年

神尾 朱理

神尾 朱理

東京都

国立市立国立第七小学校6年

白川 菜結

白川 菜結

千葉県

千葉市立宮崎小学校6年

文元 日菜

文元 日菜

大阪府

四條畷市立田原小学校6年

平田 涼

平田 涼

茨城県

桜川市立猿田小学校6年

伊藤 菜央加

伊藤 菜央加

愛知県

清須市立古城小学校6年

伊藤 康乃

伊藤 康乃

埼玉県

坂戸市立坂戸小学校6年

大石 夢陽

大石 夢陽

福岡県

久留米市立西国分小学校5年

溝尾 花奈

溝尾 花奈

北海道

砂川市立中央小学校5年

畠山 想来

畠山 想来

岩手県

花巻市立桜台小学校5年

橋村 妃翔

橋村 妃翔

東京都

西東京市立けやき小学校5年

沼田 弥乘

沼田 弥乘

大阪府

大東市立三箇小学校5年

河村 実里

河村 実里

埼玉県

富士見市立水谷小学校5年

木全 希羽

木全 希羽

岐阜県

岐南町立西小学校5年

永渕 友梨華

永渕 友梨華

佐賀県

佐賀市立川上小学校5年

鈴木 彩未

鈴木 彩未

青森県

弘前市立城東小学校5年

西川 楓

西川 楓

京都府

京田辺市立田辺東小学校5年

日本代表オフィシャルサプライヤー


日本代表オフィシャルスポンサー


日本代表オフィシャルサポーター