2005年ヨーロッパジュニアバドミントン交流競技会

 
オランダジュニア
日独交流ジュニア競技会
ドイツジュニア
派遣概要
 
2005オランダジュニアバドミントン選手権大会
【第2日終了まで】
・いよいよ大会2日目に入り、男女のダブルスでは順当勝ちし全員が勝ち残った。
 女子の単で岡が敗れ、シングルス2回戦進出者は、男子5名、女子5名となった。
 明日に期待が残る。
・MIXダブルスでは1回戦で3チームが敗れ、2回戦で1チーム敗れ遠藤・藤井、
 早川・内藤、佐藤・松尾、田村・岡、堀川・関谷の5チームがBest16に残った。
 明日が山場の金曜日です。頑張らせます。 (監督:加藤 勝)
【第3日終了まで】
・男子単は、堀川、佐々木、小町谷がBest16。複では全4チームがBest16。
 女子単は、今別府、藤井がBest16。複では全4チームがBest16。
 MIX複では、ベスト8のうち日本が4チームを占めたが、早川・内藤が明日の
 準決勝に残り、今年も入賞(メダル獲得)が確実となった。
 他の種目でも頑張り、入賞を目指す。明日が最も大切な日となる。
 選手の気を引き締め結果を残す。(監督:加藤 勝)
【第4日終了まで】
・MIXダブルス早川・内藤組が決勝進出。
 男子単は、3人がBest16に残ったがBest8に1人も残れなかった。
 男子複は佐藤・小町谷組がBest4に残り、明日の準決勝出場を決めた。
 女子単では、今別府が良く粘り、準決勝出場を決めた。
 女子複は、内藤・松尾組がベスト4.
・明日の準決勝、決勝に期待したい。(監督:加藤 勝)
【全日程終了】
・最終日は各種目の準決勝、決勝が行われた。
 日本チームは既に決勝進出を決めているMIX複の他、3種目が準決勝に進出。
 女子単と男子複は敗れたが女子複が勝ち、決勝では女子複が接戦を制して優勝できた。
・今大会では、5種目のうちで女子複優勝を含めて、4つのメダル獲得ができた。
   (監督:加藤 勝)
男子シングルス
予選2回戦
遠藤 大由
15-1 15-3
Mateusz SZALANKIEWICZ
(ポーランド)
1回戦
佐藤  公
4-15 12-15
Brice LEVERDEZ
(フランス)
小町谷 輝
15-3 15-5
Hannes KASBAUER
(ドイツ)
2回戦
佐々木 啓
15-2 15-10
Hannes ROFFMANN
(ドイツ)
田村  潤
8-15 13-15
KWON YI GOO
(韓国)
小町谷 輝
15-5 17-15
Matthieu LO YING PING
(フランス)
遠藤 大由
11-15 13-15
HONG JI HOON
(韓国)
堀川 善生
15-13 13-15 15-9
Pavel FLORIAN
(チェコ)
3回戦
佐々木 啓
15-2 15-10
Hannes ROFFMANN
(ドイツ)
小町谷 輝
15-5 17-15
Matthieu LO YING PING
(フランス)
堀川 善生
15-13 13-15 15-9
Pavel FLORIAN
(チェコ)
4回戦
佐々木 啓
13-15 11-15
HAN TAE IL
(韓国)
小町谷 輝
2-15 15-17
CHOI SANG WON
(韓国)
堀川 善生
2-15 3-15
WONG WAI HONG
(香港)
男子ダブルス
1回戦
早川 賢一
遠藤 大由
15-6 15-2
Rubin WIJERS
Quintus THIES
(オランダ)
田村  潤
高島 雅彦
15-2 15-0
Ondrej KOPRIVA
Marek BURES
(チェコ)
堀川 善生
佐々木 啓
15-3 15-5
Sebastian RDUCH
Hannes KASBAUER
(ドイツ)
2回戦
田村  潤
高島 雅彦
17-16 15-2
Sean O'FARRELL
Andrew SIMPSON
(スコットランド)
小町谷 輝
佐藤  公
15-9 15-4
Hannes ROFFMANN
Eugen GOIDENKO
(ドイツ)
堀川 善生
佐々木 啓
15-3 7-15 15-10
WONG ZI LIANG DEREK
TANG YEW LOONG JOHNATHAN
(シンガポール)
早川 賢一
遠藤 大由
15-6 15-8
Lukasz MOREN
Wojciech SZKUDIARCZYK
(ポーランド)
3回戦
田村  潤
高島 雅彦
9-15 5-15
TAN BOON HEONG
Mohd Arif LATIF
(マレーシア)
早川 賢一
遠藤 大由
15-6 15-4
Watson BRIGGS
Calum MENZIES
(スコットランド)
小町谷 輝
佐藤  公
15-3 15-3
KIM JI JUNG
LEE DONG KEUN
(韓国)
堀川 善生
佐々木 啓
7-15 3-15
Blagovest KISYOV
Radoslav SIMEONOV
(ブルガリア)
4回戦
小町谷 輝
佐藤  公
15-9 15-6
Matthieu LO YING PING
Brice LEVERDEZ
(フランス)
早川 賢一
遠藤 大由
15-12 9-15 13-15
HAN TAE IL
KWON YI GOO
(韓国)
準決勝
小町谷 輝
佐藤  公
15-9 15-6
TAN BOON HEONG
Mohd Arif LATIF
(マレーシア)
女子シングルス
予選2回戦
関谷 真由
11-2 11-1
Claudine BARNIG
(ルクセンブルグ)
内藤 真実
7-11 4-11
FU MINGTIAN
(シンガポール)
1回戦
岡 ひとみ
2-11 9-11
YOO HYEON
(韓国)
2回戦
清水 寛子
3-11 3-11
Gabriela BANOVA
(ブルガリア)
関谷 真由
7-11 11-5 5-11
YIP PUI YIN
(香港)
今別府 香里
11-9 11-5
JU EUN AE
(韓国)
松尾 静香
3-11 9-11
Janet KOHLER
(ドイツ)
藤井 瑞希
11-4 11-3
Linda SLOAN
(スコットランド)
3回戦
藤井 瑞希
11-3 11-6
CHANG YE NA
(韓国)
今別府 香里
11-5 6-11 11-9
Li-ya Lydia CHEAH
(マレーシア)
4回戦
藤井 瑞希
6-11 11-8 11-13
YIP PUI YIN
(香港)
今別府 香里
11-7 13-10
CHOI JOO MIN
(韓国)
準決勝
今別府 香里
4-11 5-11
PARK SO RI
(韓国)
女子ダブルス
1回戦
関谷 真由
奥  幸那
17-15 15-2
Magdalena JAWOREK
Karolina SLINSKA
(ポーランド)
藤井 瑞希
清水 寛子
15-2 15-5
Caroline CHEE
Alice MAN
(カナダ)
2回戦
今別府 香里
岡 ひとみ
15-0 15-3
Marisol ZORNOZA ROCA REY
Claudia ZORNOZA ROCA REY
(ペルー)
藤井 瑞希
清水 寛子
15-9 15-9
Agnieszka WOJTKOWSKA
Natalia POCZTOWIAK
(ポーランド)
松尾 静香
内藤 真実
15-2 15-4
Kim BUSS
Monja GIEBMANNS
(ドイツ)
関谷 真由
奥  幸那
15-7 15-7
Steffi ANNYS
Stefanie BERTELS
(ベルギー)
3回戦
松尾 静香
内藤 真実
15-6 15-9
Atanaska SPASOVA
Gabriela BANOVA
(ブルガリア)
藤井 瑞希
清水 寛子
10-15 1-15
Anne LILLIE
Janet KOHLER
(ドイツ)
今別府 香里
岡 ひとみ
15-6 15-7
Linda ZECHIRI
Delyana TRANDEVA
(ブルガリア)
関谷 真由
奥  幸那
15-3 15-8
Pavla JANOSOVA
Miloslava VASKOVA
(チェコ)
4回戦
今別府 香里
岡 ひとみ
12-15 15-12 10-15
PARK SO RI
CHOI A REUM
(韓国)
関谷 真由
奥  幸那
9-15 2-15
SUN IN JANG
CHOI JOO MIN
(韓国)
松尾 静香
内藤 真実
15-6 15-7
L-a Lydia CHEAH
WONG PEI XIAN JULIA
(マレーシア)
準決勝
松尾 静香
内藤 真実
15-13 15-7
SUN IN JANG
CHOI JOO MIN
(韓国)
決勝
松尾 静香
内藤 真実
7-15 15-12 17-14
PARK SO RI
CHOI A REUM
(韓国)
混合ダブルス
1回戦
田村  潤
岡 ひとみ
15-13 15-9
Bin Latib MUHD AZLIN
Yu Yan Vanessa NEO
(シンガポール)
遠藤 大由
藤井 瑞希
15-5 15-0
Jakub BITMAN
Miroslava VASKOVA
(チェコ)
堀川 善生
関谷 真由
15-5 15-5
Jorrit de RUITER
Ilse VAESSEN
(オランダ)
早川 賢一
内藤 真実
15-4 15-6
Blagovest KISYOV
Atanaska SPASOVA
(ブルガリア)
佐々木 啓
清水 寛子
0-15 4-15
Daniel BENZ
Anne LILLIE
(ドイツ)
高島 雅彦
奥  幸那
6-15 12-15
Matthieu LO YING PING
Lea PAILLONCY
(フランス)
佐藤  公
松尾 静香
15-11 15-0
Calum MENZIES
Jaclyn GILLILAND
(スコットランド)
小町谷 輝
今別府 香里
15-6 12-15 10-15
Krasimir YANKOV
Linda ZECHIRI
(ブルガリア)
2回戦
佐藤  公
松尾 静香
15-6 15-4
Maciej KOWALIK
Marlena FLIS
(ポーランド)
遠藤 大由
藤井 瑞希
15-7 17-16
CHO GUN WOO
SUN IN JANG
(韓国)
早川 賢一
内藤 真実
15-5 15-4
Pavel FLORIAN
Kristina LUDIKOVA
(チェコ)
田村  潤
岡 ひとみ
15-9 12-15 15-8
Hannes ROFFMANN
Anne REITER
(ドイツ)
堀川 善生
関谷 真由
16-17 15-5 15-6
Felix SCHOPPMANN
Kim BUSS
(ドイツ)
3回戦
遠藤 大由
藤井 瑞希
15-14 15-3
Thomas BETHELL
Jillie COOPER
(スコットランド)
早川 賢一
内藤 真実
15-7 15-5
Peter MILLS
Kirsten READ
(イギリス)
田村  潤
岡 ひとみ
3-15 4-15
TAN BOON HEONG
WONG PEI XIAN JULIA
(マレーシア)
佐藤  公
松尾 静香
15-6 15-8
Thomas KOPRIVA
Pavla JANOSOVA
(チェコ)
堀川 善生
関谷 真由
7-15 17-15 15-9
SONG CHANG YEOP
PARK SO RI
(韓国)
4回戦
遠藤 大由
藤井 瑞希
11-15 15-8 7-15
WONG WAI HONG
YIP PUI YIN
(香港)
早川 賢一
内藤 真実
15-13 15-12
HONG JI HOON
CHOI A REUM
(韓国)
堀川 善生
関谷 真由
5-15 1-15
KWON YI GOO
YOO HYEON
(韓国)
佐藤  公
松尾 静香
11-15 7-15
Thomas KOPRIVA
Pavla JANOSOVA
(マレーシア)
準決勝
早川 賢一
内藤 真実
15-2 17-14
WONG WAI HONG
YIP PUI YIN
(香港)
決勝
早川 賢一
内藤 真実
8-15 13-15
TAN BOON HEONG
WONG PEI XIAN JULIA
(マレーシア)
 

2005日独交流ジュニアバドミントン大会
【2/22 ドイツ Viersen市】
・午後11時40分終了。単複ともに内容の濃い熱戦であった。 (監督:加藤 勝)
国別対抗日本ドイツ
男子単1
堀川 善生
11-15 15-13 1-15
Dieter Domke
女子単1
関谷 真由
11-4 4-11 13-10
Janet Koehier
男子単2
佐々木 啓
17-16 15-13
Hannes Roffman
女子単2
奥  幸那
11-4 11-6
Kim Buss
男子複
田村  潤
高島 雅彦
12-15 15-9 17-14
Dieter D
Danis Nyenhuis
女子複
今別府 香里
岡 ひとみ
13-15 15-13 10-15
Kaner K
Annekatrin Lillie
混合複
遠藤 大由
藤井 瑞希
12-15 15-7 15-7
Hannes R
Annekatrin L
 

2005ドイツジュニアバドミントン選手権大会
【第1日終了まで】
・男女シングルスからスタート。予選無しのノックアウト方式(本戦)から
 やや緊張。男子の佐藤、女子の内藤、清水が初戦で敗退。関谷の2回戦は惜敗。
 奥は辛勝。その他の選手は明日につなぐ。
・28カ国約240人超の参加数。ビッグな大会。今日から午後10時過ぎまでの
 スタミナ戦がスタートした。 (監督:加藤 勝)
【第2日終了まで】
・小雪の中、大会2日目。男子シングルスの戦いが激しくなってきた。単複にMIXの
 3種目。出場選手に辛い体力の戦いになってきた。男子単に小町谷、佐々木、堀川
 田村の4名がベスト16、更に佐々木、堀川がベスト8に残った。深夜11時過ぎが
 2日間続き、予定のMIXダブルスは明日の9時からに変更された。前回のオランダ
 大会より日程がきつく、夜が遅い。選手は元気。明日に期待が残る。
・1日の試合数が、昨日は154試合、今日は135試合と6コートで実施するには超埋。
 国際大会では試合数が多すぎる。男子では佐々木と小町谷がよく頑張った。
 女子では今別府がオランダジュニア大会女子単優勝のWONG(MAS)を60分で下し
 Best8に残った。午後11時20分終了だった。 (監督:加藤 勝)
【第3日終了まで】
・大会も大詰め。決勝進出をかけて朝から熱戦が続いた。
 男子の単では堀川がBest4、佐々木は健闘したが敗れた。
 女子単の今別府も昨日の疲労から決勝に進出できなかった。
・準決勝には、男子単の堀川、女子単の今別府、男子複の小町谷・佐藤組、遠藤・早川組
 MIXの佐藤・松尾組が勝ち上がり、更に男子の活躍が目立ち、単の堀川、複の2チーム
 が明日の決勝戦へ駒を進めた。男子の複は日本人同士の決勝となった。
   (監督:加藤 勝)
【全日程終了】
・大会最終日。決勝戦5種目中の2種目に日本チームが出場。男子複は、早川・遠藤組が
 小町谷・佐藤組を制し優勝。男子単の堀川は長身のRajiv.に敗れた。
・今回のJr大会では、上記の他に MIXの佐藤・松尾組、女子単の今別府も3位に入賞し
 5個のメダルを獲得。出国数を考慮すると昨年に匹敵する好成績を残すことができた
   (監督:加藤 勝)
男子シングルス
1回戦
小町谷 輝
15-2 15-5
Tim Fillbrunn
(ドイツ)
早川 賢一
棄権
×
Amit Khadgi
(インド)
高島 雅彦
15-0 15-7
Daniel Hammes
(ドイツ)
佐々木 啓
15-0 15-0
Daniel Weidemann
(ドイツ)
佐藤  公
3-15 13-15
Andrew Ellis
(イギリス)
遠藤 大由
15-2 15-2
Julien Pohl
(ドイツ)
2回戦
小町谷 輝
15-7 15-11
Krasimir Yankov
(ブルガリア)
高島 雅彦
8-15 15-7 15-7
Denis Nyenhuis
(ドイツ)
早川 賢一
15-3 4-15 15-6
Pavel Florian
(チェコ)
田村  潤
15-11 15-9
Mads Conrad
(デンマーク)
堀川 善生
15-7 15-10
Morten Spurr Madsen
(デンマーク)
佐々木 啓
15-8 15-12
Jishnu Sanyal
(インド)
遠藤 大由
15-9 15-2
Andres Nilson
(スウェーデン)
3回戦
小町谷 輝
15-7 15-12
Tom Dunlop
(イギリス)
高島 雅彦
0-15 8-15
Ji Hoon Hong
(韓国)
早川 賢一
1-15 15-13 6-15
Hans-Kristian Vittinghus
(デンマーク)
田村  潤
15-8 13-15 15-13
Raul Must
(エストニア)
堀川 善生
15-4 15-5
Zi Liang Derek Wong
(シンガポール)
佐々木 啓
15-5 15-11
Brice Leverdez
(フランス)
遠藤 大由
10-15 15-10 10-15
Rajiv Ouseph
(イギリス)
4回戦
小町谷 輝
15-12 7-15 11-15
Mohd Arif Latif
(マレーシア)
田村  潤
0-15 6-15
Sang Won Choi
(韓国)
堀川 善生
棄権
×
Mathieu Lo Ying Ping
(フランス)
佐々木 啓
15-11 15-6
Dieter Domke
(ドイツ)
準々決勝
堀川 善生
15-8 15-10
Mohd Arif Latif
(マレーシア)
佐々木 啓
15-11 13-15 11-15
Daren Liew
(マレーシア)
準決勝
堀川 善生
7-15 15-9 17-14
Ji Hoon Hong
(韓国)
決勝
堀川 善生
10-15 3-15
Rajiv Ouseph
(イギリス)
男子ダブルス
1回戦
堀川 善生
佐々木 啓
15-12 15-7
Lukas Schmidt
Peter Kasbauer
(ドイツ)
早川 賢一
遠藤 大由
15-11 15-8
Zi Liang Derek Wong
Yew Loong Jonathan Tang
(シンガポール)
田村  潤
高島 雅彦
11-15 15-4 15-6
Lorentz How Aarhus
Hallstein Oma
(ノルウェー)
2回戦
小町谷 輝
佐藤  公
15-3 15-10
Geoffrey Vang
Jonathan Gillis
(ベルギー)
堀川 善生
佐々木 啓
15-3 4-15 5-15
Jorrit de Ruiter
Lester Oey
(オランダ)
早川 賢一
遠藤 大由
棄権
×
Brice Leverdez
Mathieu Lo Ying Ping
(フランス)
田村  潤
高島 雅彦
15-11 15-9
Luka Zdenjak
Zvonimir Durkinjak
(クロアチア)
3回戦
小町谷 輝
佐藤  公
15-5 9-15 15-6
Daren LiewLin Qun Chong
(マレーシア)
早川 賢一
遠藤 大由
15-7 15-4
Robert Adcock
Edward Foster
(イギリス)
田村  潤
高島 雅彦
8-15 6-15
Tae Il Han
Yi Goo Kwon
(韓国)
準々決勝
小町谷 輝
佐藤  公
5-15 15-11 15-11
Tae Il Han
Yi Goo Kwon
(韓国)
早川 賢一
遠藤 大由
15-7 15-10
Chang Yeop Song
Gun Woo Cho
(韓国)
準決勝
小町谷 輝
佐藤  公
17-16 15-11
Ki Hoon Han
Sang Won Choi
(韓国)
早川 賢一
遠藤 大由
15-13 15-10
Boon Heong Tan
Mohd Arif Latif
(マレーシア)
決勝
早川 賢一
遠藤 大由
15-9 15-12
小町谷 輝
佐藤  公
女子シングルス
1回戦
松尾 静香
11-3 11-5
Eefje Muskens
(オランダ)
清水 寛子
3-11 6-11
Laura Molina
(スペイン)
内藤 真実
0-11 9-11
Hyeon Yeong Yoo
(韓国)
岡 ひとみ
11-3 11-4
Claudia Zornoza Roca Rey
(クロアチア)
奥  幸那
11-1 11-3
Susanna Serenban
(スウェーデン)
2回戦
藤井 瑞希
11-1 11-2
Heather Olver
(イギリス)
松尾 静香
3-11 13-10 11-1
Ying Sheng
(シンガポール)
岡 ひとみ
11-3 11-5
Audrey Bonneville
(カナダ)
関谷 真由
1-11 11-13
So Ri Park
(韓国)
今別府 香里
11-2 11-4
Iris Freimueller
(オーストリア)
奥  幸那
1-11 11-3 11-1
Eun Ae Ju
(韓国)
3回戦
藤井 瑞希
11-3 11-1
Gabriela Banova
(ブルガリア)
松尾 静香
10-13 11-9 5-11
Jeanine Cicognini
(スイス)
岡 ひとみ
11-0 11-2
Janine Bayer
(ドイツ)
今別府 香里
13-10 6-11 11-3
Ye Na Chang
(韓国)
奥  幸那
7-11 2-11
Pui Yin Yip
(香港)
4回戦
藤井 瑞希
11-3 11-1
Mingtian Fu
(シンガポール)
岡 ひとみ
11-3 11-7
Moon Hi Kim
(韓国)
今別府 香里
12-13 11-7 11-1
Julia Pei Xian Wong
(マレーシア)
準々決勝
藤井 瑞希
7-11 6-11
Joo Min Choi
(韓国)
岡 ひとみ
8-11 6-11
Jeanine Cicognini
(スイス)
今別府 香里
9-11 11-9 11-4
In Jang Sun
(韓国)
準決勝
今別府 香里
2-11 4-11
Hyeon Yeong Yoo
(韓国)
女子ダブルス
1回戦
関谷 真由
奥  幸那
15-0 15-13
Samantha Barning
Yvonne Sie
(オランダ)
松尾 静香
内藤 真実
15-3 15-3
Karina Jorgensen
Dorthe Mathiesen
(デンマーク)
2回戦
今別府 香里
岡 ひとみ
15-3 15-1
Stefanie Arns
Janine Bayer
(ドイツ)
藤井 瑞希
清水 寛子
7-15 7-15
In Jang Sun
Joo Min Choi
(韓国)
関谷 真由
奥  幸那
15-13 11-15 15-4
Gabriela Banova
Atanaska Spasova
(ブルガリア)
松尾 静香
内藤 真実
15-4 15-0
Ilse Vaessen
Patty Stolzenbach
(オランダ)
3回戦
今別府 香里
岡 ひとみ
8-15 13-15
So Ri Park
A Reum Choi
(韓国)
関谷 真由
奥  幸那
1-15 3-15
Christinna Pedersen
Marie Ropke
(デンマーク)
松尾 静香
内藤 真実
8-15 9-15
In Jang Sun
Joo Min Choi
(韓国)
混合ダブルス
1回戦
早川 賢一
内藤 真実
15-11 17-16
Peter Kasbauer
Julia Schmidt
(ドイツ)
小町谷 輝
今別府 香里
15-9 15-8
Eugen Goidenko
Janet Kohler
(ドイツ)
田村  潤
岡 ひとみ
15-7 15-5
Anthony Dumartheray
Tenzin Pelling
(スイス)
堀川 善生
関谷 真由
15-11 17-14
Luka Zdenjak
Andrea Zvorc
(クロアチア)
高島 雅彦
奥  幸那
10-15 15-7 15-7
Hannes Roffmann
Anne-Christin Reiter
(ドイツ)
佐々木 啓
清水 寛子
15-5 15-2
Michael Giel
Iris Freimueller
(オーストリア)
遠藤 大由
藤井 瑞希
15-4 15-6
Alexander Pang
Alice Man
(カナダ)
2回戦
早川 賢一
内藤 真実
15-12 15-13
Wai Hong Wong
Pui Yin Yip
(香港)
小町谷 輝
今別府 香里
15-13 15-6
Jose Antonio Chamorro
Sandra Chirlaque
(スペイン)
田村  潤
岡 ひとみ
13-15 15-10 15-11
Kiong Wee Tan
Lydia Li-Ya Cheah
(マレーシア)
堀川 善生
関谷 真由
7-15 5-15
Tae Il Han
Joo Min Choi
(韓国)
高島 雅彦
奥  幸那
17-14 2-15 3-15
Jan-Soren Schulz
Annekatrin Lillie
(ドイツ)
佐々木 啓
清水 寛子
16-17 15-5 15-9
Yan Sen Koh
Yu Yan Vanessa Neo
(シンガポール)
遠藤 大由
藤井 瑞希
6-15 15-12 12-15
Yi Goo Kwon
Hyeon Yeong Yoo
(韓国)
佐藤  公
松尾 静香
15-5 15-5
Blagovest Kisiov
Atanaska Spasova
(ブルガリア)
3回戦
早川 賢一
内藤 真実
15-1 15-8
Gun Woo Cho
In Jang Sun
(韓国)
小町谷 輝
今別府 香里
15-13 7-15 5-15
Rasmus Bonde
Christinna Pedersen
(デンマーク)
田村  潤
岡 ひとみ
1-15 14-17
Robert Adcock
Jennifer Wallwork
(イギリス)
佐々木 啓
清水 寛子
15-13 8-15 6-15
Hannes Kasbauer
Tamara Teuber
(ドイツ)
佐藤  公
松尾 静香
15-13 13-15 15-10
Tae Il Han
Joo Min Choi
(韓国)
準々決勝
早川 賢一
内藤 真実
11-15 9-15
Robert Adcock
Jennifer Wallwork
(イギリス)
佐藤  公
松尾 静香
15-4 15-10
Tom Armstrong
Catherine Grant
(イギリス)
準決勝
佐藤  公
松尾 静香
7-15 9-15
Rasmus Bonde
Christinna Pedersen
(デンマーク)

 
派遣概要

1.派遣日程
     2月14日   11:00   東 京 発  KL862便
       16日
        ↓    オランダジュニア2005  =ハーレム市=
       20日
       22日     日独ジュニア交流競技会      =ボトロップ市近郊=
       24日
        ↓    ドイツジュニア2005    =ボトロップ市=
       27日
     3月 1日     09:20     東 京 着    KL861便

2.派遣役員選手
   団  長    横 溝  安 伸    福 岡 県    本会ジュニア強化部部長
   監  督  加 藤     勝    埼 玉 県    本会ジュニア強化部副部長
   男子コーチ 小 林  重 徳    東 京 都    本会ジュニア強化部部員
   女子コーチ 明 神  憲 一    福 岡 県    九州国際大学付属高等学校教員
   選    手    遠 藤  大 由    埼 玉 県    小松原高等学校3年
   同      小町谷  輝  同     埼玉栄高等学校3年
   同      佐 藤     公    同     同      3年
   同      田 村     潤    同       同      3年
   同     早 川 賢 一    滋 賀 県    比叡山高等学校3年
   同     堀 川  善 生    東 京 都    関東第一高等学校3年
   同     高 島  雅 彦    北 海 道    札幌第一高等学校2年
   同     佐々木  啓  埼 玉 県    埼玉栄高等学校1年
   同      今別府 香 里    青 森 県    青森山田高等学校3年
   同      岡  ひとみ  熊 本 県    熊本中央高等学校3年
   同     関 谷  真 由    福 岡 県    九州国際大学付属高等学校3年
   同      清 水 寛 子  神奈川県  県立元石川高等学校3年
   同      内 藤 真 実   同     同        3年
   同      松 尾  静 香    大 阪 府    此花学院高等学校3年
   同     奥   幸 那    岐 阜 県    県立岐阜商業高等学校1年
   同      藤 井  瑞 希    青 森 県    青森山田高等学校1年

                                          以   上