みんなの輝き、つなげていこう。

TOKYO 2020 ID チケット申込事前登録キャンペーン

JOC - JOCについて | JOCスポンサー一覧

日本代表オフィシャルサプライヤー

スポーツごころを世界に | ヨネックス(YONEX)

日本代表オフィシャルスポンサー

ダイハツ工業株式会社 企業情報サイト

スポーツ参加・観戦ツアーはJTBスポーツ!

リンナイ株式会社 | キッチン、リビング、バスルームなど、多様化する生活シーンに適した商品やサポート情報をご紹介

クレジットカードはライフカード

ANA|航空券 予約・空席照会・運賃案内・国内線

Tournametsoftware

Tournametsoftware

Tournametsoftware

Tournametsoftware

Tournametsoftware

ダイハツ・ヨネックスジャパンオープン2018バドミントン選手権大会 Part of the HSBC BWF World Tour Super 750

ヨネックス秋田マスターズ2018

ヨネックス大阪インターナショナルチャレンジバドミントン選手権大会2018

第71回 全日本総合バドミントン選手権大会

世界ランキング

次世代ターゲットスポーツの育成・強化

総合バドミントン情報サイト バド×スピ!

第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)バドミントン競技

第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)バドミントン競技
(開催地:インドネシア ジャカルタ市 8/19-8/28)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

団体戦

【5日目】
上記大会5日目の結果を報告します。
女子シングルス
1回戦
奧 原 希 望
(日本ユニシス)
21- 2
21- 5
SHAHURUNAZ Moosa Aminath
(モルディブ)
男子ダブルス
1回戦
嘉 村 健 士
園 田 啓 悟
(トナミ運輸)
21-11
21-16
ISRIYANET Tinn
NAMDASH Kittisak
(タイ)
井 上 拓 斗
金 子 祐 樹
(日本ユニシス)
21- 8
21-16
BHATTI Muhammad Irfan Saeed
SARWAR Azeem
(パキスタン)
混合ダブルス
1回戦
渡 辺 勇 大
東 野 有 紗
(日本ユニシス)
12-21
22-20
21-15
CHOI Solgyu
SHIN Seung Chan
(韓国)
【6日目】
上記大会6日目の結果を報告します。
男子シングルス
2回戦
桃 田 賢 斗
(NTT東日本)
21- 9
21-10
SHRESTHA Bikash
(ネパール)
西 本 拳 太
(トナミ運輸)
21-11
21- 6
BYAMBAJAV Khuvituguldur
(モンゴル)
女子シングルス
1回戦
山 口 茜
(再春館製薬所)
21-0
21-3
LIDAA Saraj
(アフガニスタン)
女子ダブルス
2回戦
高 橋 礼 華
松 友 美 佐 紀
(日本ユニシス)
21-3
21-3
SADDIQUE Ghazala
WAQAS Saima
(パキスタン)
福 島 由 紀
廣 田 彩 花
(岐阜トリッキーパンダース)
21-13
21-17
HARIS Della Destiara
PRADIPTA Rizki Amelia
(インドネシア)
混合ダブルス
2回戦
保 木 卓 朗
(トナミ運輸)
米 元 小 春
(北都銀行)
21-12
21-13
DU Tuan Duc
PHAM Nhu Thao
(ベトナム)
渡 辺 勇 大
東 野 有 紗
(日本ユニシス)
21-7
21-9
AZAM Rizwan
WAQAS Saima
(パキスタン)
【7日目】
上記大会7日目の結果を報告します。
男子シングルス
3回戦
桃 田 賢 斗
(NTT東日本)
18-21
18-21
GINTING Anthony Sinisuke
(インドネシア)
西 本 拳 太
(トナミ運輸)
21- 7
21-10
SHAHEED Hussein Zayan
(モルディブ)
女子シングルス
2回戦
山 口 茜
(再春館製薬所)
21- 7
21-12
TAMANG Nangsal
(ネパール)
奧 原 希 望
(日本ユニシス)
21-10
21-12
HE Bingjiao
(中国)
男子ダブルス
2回戦
嘉 村 健 士
園 田 啓 悟
(トナミ運輸)
14-21
17-21
ONG Yew Sin
TEO Ee Yi
(マレーシア)
井 上 拓 斗
金 子 祐 樹
(日本ユニシス)
16-21
21-19
18-21
GIDEON Marcus Fernaldi
SUKAMULJO Kevin Sanjaya
(インドネシア)
女子ダブルス
準々決勝
福 島 由 紀
廣 田 彩 花
(岐阜トリッキーパンダース)
21-13
21-17
LEE So Hee
SHIN Seung Chan
(韓国)
高 橋 礼 華
松 友 美 佐 紀
(日本ユニシス)
21-10
21- 7
KIM Hye Rin
KONG Hee Yong
(韓国)
混合ダブルス
準々決勝
保 木 卓 朗
(トナミ運輸)
米 元 小 春
(北都銀行)
13-21
15-21
ZHENG Siwei
HUANG Yaqiong
(中国)
渡 辺 勇 大
東 野 有 紗
(日本ユニシス)
17-21
21-18
17-21
WANG Yilyu
HUANG Dongping
(中国)
【8日目】
上記大会8日目の結果を報告します。
男子シングルス
準々決勝
西 本 拳 太
(トナミ運輸)
21-17
21-10
SON Wan Ho
(韓国)
女子シングルス
準々決勝
山 口 茜
(再春館製薬所)
21-19
21-10
CHEN Yufei
(中国)
奧 原 希 望
(日本ユニシス)
15-21
10-21
TAI Tzu Ying
(チャイニーズタイペイ)
女子ダブルス
準決勝
福 島 由 紀
廣 田 彩 花
(岐阜トリッキーパンダース)
17-21
8-21
CHEN Qingchen
JIA Yifan
(中国)
高 橋 礼 華
松 友 美 佐 紀
(日本ユニシス)
21-15
21-17
POLII Greysia
RAHAYU Apriyani
(インドネシア)
【9日目】
上記大会9日目の結果を報告します。
男子シングルス
準決勝
西 本 拳 太
(トナミ運輸)
15-21
21-15
19-21
CHRISTIE Jonatan
(インドネシア)
女子シングルス
準決勝
山 口 茜
(再春館製薬所)
17-21
21-15
10-21
PUSARLA V. Sindhu
(インド)
女子ダブルス
決勝
高 橋 礼 華
松 友 美 佐 紀
(日本ユニシス)
20-22
20-22
CHEN Qingchen
JIA Yifan
(中国)