公益財団法人日本バドミントン協会

代表選手

男子代表
女子代表
ヘッドコーチ
朴 柱奉

朴 柱奉

東京都

日本バドミントン協会

コーチ
中島 慶

中島 慶

大阪府

日本バドミントン協会

リオニー・マイナキー

リオニー・マイナキー

東京都

日本ユニシス株式会社社員

崔 相範

崔 相範

福岡県

日本バドミントン協会

中西 洋介

中西 洋介

埼玉県

日本バドミントン協会

ジェレミー・ガン

ジェレミー・ガン

東京都

日本バドミントン協会

男子代表
女子代表
ヘッドコーチ
朴 柱奉

朴 柱奉

東京都

日本バドミントン協会

コーチ
カレル・マイナキー

カレル・マイナキー

東京都

日本バドミントン協会

舛田 圭太

舛田 圭太

富山県

トナミ運輸株式会社社員

廣瀬 栄理子

廣瀬 栄理子

東京都

日本バドミントン協会

早川 賢一

早川 賢一

東京都

日本ユニシス株式会社社員

川前 直樹

川前 直樹

東京都

東日本電信電話株式会社社員

U19男子代表
中山 裕貴

中山 裕貴

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

緑川 大輝

緑川 大輝

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

加藤 太基

加藤 太基

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

武井 優太

武井 優太

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

一井 亮太

一井 亮太

岡山県

岡山県立水鳥工業高等学校 3年

本間 暉人

本間 暉人

青森県

青森県立浪岡高等学校 3年

河村 翼

河村 翼

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

川本 拓真

川本 拓真

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

秦野 陸

秦野 陸

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

武藤 映樹

武藤 映樹

青森県

青森県立浪岡高等学校 2年

高橋 洸士

高橋 洸士

大阪府

東大阪大学柏原高等学校 2年

池瑞 元哉

池瑞 元哉

熊本県

熊本学園大学付属高等学校 2年

山下 啓輔

山下 啓輔

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

稲光 翔太郎

稲光 翔太郎

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

杉浦 壮哉

杉浦 壮哉

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

内野 陽太

内野 陽太

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

柴田 拓実

柴田 拓実

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

西 大輝

西 大輝

京都府

京都府立乙訓高等学校 1年

U19女子代表
水井 ひらり

水井 ひらり

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 3年

福本 真恵七

福本 真恵七

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 3年

吉田 瑠実

吉田 瑠実

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

齋藤 夏

齋藤 夏

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

上杉 杏

上杉 杏

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

明地 七海

明地 七海

京都府

京都外大西高等学校 3年

木村 早希

木村 早希

青森県

青森山田高等学校 3年

大石 悠生

大石 悠生

青森県

青森山田高等学校 3年

染谷 菜々美

染谷 菜々美

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 2年

内山 智尋

内山 智尋

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 2年

木村 百伽

木村 百伽

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 2年

鈴木 陽向

鈴木 陽向

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

大澤 佳歩

大澤 佳歩

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

栗原 あかり

栗原 あかり

千葉県

西武台千葉高等学校 2年

杉山 明日香

杉山 明日香

大阪府

四天王寺高等学校 1年

高橋 美優

高橋 美優

青森県

青森山田高等学校 1年

郡司 莉子

郡司 莉子

熊本県

八代白百合学園高等学校 1年

中静 朱里

中静 朱里

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

U16男子代表
武井 凛生

武井 凛生

福島県

富岡町立富丘第一中学校 3年

野口 翔平

野口 翔平

埼玉県

埼玉栄中学校 3年

井上 翔太

井上 翔太

埼玉県

埼玉栄中学校 3年

後藤 拓人

後藤 拓人

青森県

青森市立浪岡中学校 3年

奥 優汰

奥 優汰

富山県

高岡市立伏木中学校 3年

佐藤 椎名

佐藤 椎名

青森県

青森市立浦町中学校 3年

池田 真那斗

池田 真那斗

福島県

富岡町立富丘第一中学校 2年

齋藤 駿

齋藤 駿

福島県

富岡町立富丘第一中学校 2年

岩野 滉也

岩野 滉也

福島県

富岡町立富丘第一中学校 2年

平田 璃月

平田 璃月

岡山県

倉敷市立倉敷第一中学校 2年

大垣 空也

大垣 空也

栃木県

宇都宮市立横川中学校 2年

大田 隼也

大田 隼也

富山県

高岡市立南星中学校 2年

沖本 優大

沖本 優大

埼玉県

埼玉栄中学校 1年

中川 友那

中川 友那

埼玉県

埼玉栄中学校 1年

谷岡 大后

谷岡 大后

福島県

富岡町立富丘第一中学校 1年

佐藤 瑠活

佐藤 瑠活

宮城県

聖ウルスラ学院英智中学校 1年

太田 匡亮

太田 匡亮

宮城県

聖ウルスラ学院英智中学校 1年

寺内 遥大

寺内 遥大

栃木県

小山市立小山第二中学校 1年

U16女子代表
杉山 薫

杉山 薫

福島県

富岡町立富丘第一中学校 3年

大澤 陽奈

大澤 陽奈

青森県

青森山田中学校 3年

倉島 美咲

倉島 美咲

埼玉県

埼玉栄中学校 3年

水津 愛美

水津 愛美

山口県

柳井市立柳井中学校 3年

久湊 奈々

久湊 奈々

愛知県

名古屋市立桜田中学校 3年

舛木 さくら

舛木 さくら

栃木県

宇都宮市立陽北中学校 3年

吉川 天乃

吉川 天乃

岡山県

総社市立総社西中学校 2年

明地 陽菜

明地 陽菜

山口県

柳井市立柳井中学校 2年

室屋 奏乃

室屋 奏乃

福岡県

九州国際大学付属中学校 2年

志知 夕里菜

志知 夕里菜

岐阜県

大垣市立北中学校 2年

金廣 真季

金廣 真季

山口県

柳井市立柳井中学校 2年

岡本 萌奈未

岡本 萌奈未

千葉県

西武台千葉中学校 2年

岩戸 和音

岩戸 和音

北海道

旭川市立愛宕中学校 1年

石岡 空来

石岡 空来

福島県

富岡町立富丘第一中学校 1年

須藤 海妃

須藤 海妃

福島県

富岡町立富丘第一中学校 1年

山北 奈緒

山北 奈緒

福島県

富岡町立富丘第一中学校 1年

遠藤 美羽

遠藤 美羽

栃木県

小山市立小山第二中学校 1年

田口 真彩

田口 真彩

大阪府

四天王寺中学校 1年

U13男子代表
齊藤 礼

齊藤 礼

福岡県

岡垣町立山田小学校 6年

三浦 大地

三浦 大地

神奈川県

横浜市立都岡小学校 6年

松川 健大

松川 健大

神奈川県

横浜市立奈良の丘小学校 6年

津川 裕太

津川 裕太

北海道

札幌市立あいの里西小学校 6年

江見 友希

江見 友希

岡山県

津山市立西小学校 6年

稲川 蓮二郎

稲川 蓮二郎

新潟県

新潟市立葛塚東小学校 6年

高木 慎二郎

高木 慎二郎

岐阜県

垂井町立表佐小学校 6年

藤吉 珠李

藤吉 珠李

福岡県

岡垣町立山田小学校 6年

中村 拓幹

中村 拓幹

広島県

広島市立川内小学校 6年

山田 琉碧

山田 琉碧

福井県

敦賀市立粟野南小学校 6年

澤田 修志

澤田 修志

北海道

帯広市立明星小学校 5年

木根 知哉

木根 知哉

京都府

長岡京市立長丘第七小学校 5年

石井 叶夢

石井 叶夢

埼玉県

久喜市立桜田小学校 5年

高野 日向

高野 日向

熊本県

菊陽町立武蔵ヶ丘北小学校 5年

川野 寿真

川野 寿真

福岡県

水巻町立猪熊小学校 5年

遠藤 淳生

遠藤 淳生

広島県

広島市立五日市観音小学校 5年

長束 翔太

長束 翔太

愛知県

稲沢市立下津小学校 5年

草ノ瀬 悠生

草ノ瀬 悠生

鹿児島県

鹿児島市立桜丘東小学校 5年

弓削 綾登

弓削 綾登

東京都

足立区立梅島小学校 5年

山脇 弘奨

山脇 弘奨

愛知県

豊川市立三蔵子小学校 4年

U13女子代表
秋田 まな

秋田 まな

岡山県

倉敷市立連島西浦小学校 6年

鈴木 あいり

鈴木 あいり

千葉県

白井市立南山小学校 6年

横内 美音

横内 美音

山梨県

中央市立玉穂南亜小学校 6年

栗山 陽菜

栗山 陽菜

鹿児島県

いちき串木野市立市来小学校 6年

宮崎 友花

宮崎 友花

大阪府

大阪市立鷹合小学校 6年

砂川 温香

砂川 温香

千葉県

柏市立旭小学校 6年

桶口 吹羽

桶口 吹羽

徳島県

北島町立北島北小学校 6年

玉木 亜弥

玉木 亜弥

東京都

大田区立羽田小学校 6年

平本 梨々菜

平本 梨々菜

岐阜県

組合立養基小学校 6年

松田 仁衣菜

松田 仁衣菜

福井県

福井市西藤島小学校 6年

山本 優愛

山本 優愛

愛知県

岡崎市立六名小学校 5年

山田 桧菜乃

山田 桧菜乃

福岡県

大野城市立大野小学校 5年

伊藤 康乃

伊藤 康乃

埼玉県

坂戸市立坂戸小学校 5年

文元 日菜

文元 日菜

大阪府

四条畷市立田原小学校 5年

東谷 悠妃

東谷 悠妃

北海道

旭川市立忠和小学校 5年

柳生 紗羽海

柳生 紗羽海

奈良県

奈良教育大学附属小学校 5年

山口 栞菜

山口 栞菜

石川県

金沢市立木曳野小学校 5年

平田 涼

平田 涼

茨城県

桜川市立猿田小学校 5年

伊藤 菜央加

伊藤 菜央加

愛知県

清須市立古城小学校 5年

畠山 想来

畠山 想来

岩手県

花巻市立桜台小学校 4年

日本代表オフィシャルサプライヤー


日本代表オフィシャルスポンサー


日本代表オフィシャルサポーター