公益財団法人日本バドミントン協会

代表選手

男子代表
女子代表
ヘッドコーチ代表
朴 柱奉

朴 柱奉

東京都

日本バドミントン協会

コーチ代表
中島 慶

中島 慶

大阪府

日本バドミントン協会

リオニー・マイナキー

リオニー・マイナキー

東京都

日本ユニシス

崔 相範

崔 相範

福岡県

日本バドミントン協会

中西 洋介

中西 洋介

埼玉県

日本バドミントン協会

ジェレミー・ガン

ジェレミー・ガン

東京都

日本バドミントン協会

男子代表
女子代表
ヘッドコーチ代表
朴 柱奉

朴 柱奉

東京都

日本バドミントン協会

コーチ代表
カレル・マイナキー

カレル・マイナキー

東京都

日本バドミントン協会

舛田 圭太

舛田 圭太

富山県

トナミ運輸

廣瀬 栄理子

廣瀬 栄理子

東京都

日本バドミントン協会

早川 賢一

早川 賢一

東京都

日本ユニシス

川前 直樹

川前 直樹

東京都

NTT東日本

U19男子代表
奈良岡 功大

奈良岡 功大

青森県

青森県立浪岡高等学校 2年

秦野 陸

秦野 陸

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

川本 拓真

川本 拓真

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

河村 翼

河村 翼

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

熊谷 翔

熊谷 翔

宮城県

聖ウルスラ学院英智高等学校 2年

藤澤 佳史

藤澤 佳史

宮城県

聖ウルスラ学院英智高等学校 2年

山下 啓輔

山下 啓輔

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

稲光 翔太郎

稲光 翔太郎

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

内野 陽太

内野 陽太

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

柴田 拓実

柴田 拓実

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

吉村 太成

吉村 太成

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

西 大輝

西 大輝

京都府

京都府立乙訓高等学校 1年

武井 凜生

武井 凜生

福島県

富岡町立富岡第一中学校 3年

吉田 翼

吉田 翼

福島県

富岡町立富岡第一中学校 3年

野口 翔平

野口 翔平

埼玉県

埼玉栄中学校 3年

井上 翔太

井上 翔太

埼玉県

埼玉栄中学校 3年

森口 航士朗

森口 航士朗

熊本県

水俣市立水俣第一中学校 3年

佐藤 椎名

佐藤 椎名

青森県

青森市立浦町中学校 3年

U19女子代表
鈴木 陽向

鈴木 陽向

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

大澤 佳歩

大澤 佳歩

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

宮﨑 淳美

宮﨑 淳美

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

内山 智尋

内山 智尋

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 2年

木村 百伽

木村 百伽

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 2年

栗原 あかり

栗原 あかり

千葉県

西武台千葉高等学校 2年

大竹 望月

大竹 望月

青森県

青森山田高等学校 2年

郡司 莉子

郡司 莉子

熊本県

八代白百合学園高等学校 1年

中静 朱里

中静 朱里

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

廣上 瑠依

廣上 瑠依

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

高橋 美優

高橋 美優

青森県

青森山田高等学校 1年

加藤 佑奈

加藤 佑奈

青森県

青森山田高等学校 1年

金廣 美希

金廣 美希

山口県

山口県立柳井商工高等学校 1年

鈴木 沙也夏

鈴木 沙也夏

山口県

山口県立柳井商工高等学校 1年

杉山 薫

杉山 薫

福島県

富岡町立富岡第一中学校 3年

久湊 菜々

久湊 菜々

愛知県

名古屋市立桜田中学校 3年

舛木 さくら

舛木 さくら

栃木県

宇都宮市立陽北中学校 3年

水津 愛美

水津 愛美

山口県

柳井市立柳井中学校 3年

U16男子代表
齋藤 駿

齋藤 駿

福島県

富岡町立富岡第一中学校 2年

岩野 滉也

岩野 滉也

福島県

富岡町立富岡第一中学校 2年

池田 真那斗

池田 真那斗

福島県

富岡町立富岡第一中学校 2年

大垣 空也

大垣 空也

栃木県

宇都宮市立横川中学校 2年

冨田 万南斗

冨田 万南斗

愛知県

名古屋経済大学市邨中学校 2年

井上 誠也

井上 誠也

埼玉県

埼玉栄中学校 2年

沖本 優大

沖本 優大

埼玉県

埼玉栄中学校 1年

寺内 遥大

寺内 遥大

栃木県

小山市立小山第二中学校 1年

佐藤 瑠活

佐藤 瑠活

宮城県

聖ウルスラ学院英智中学校 1年

今田 竜大

今田 竜大

青森県

青森山田中学校 1年

谷岡 大后

谷岡 大后

福島県

富岡町立富岡第一中学校 1年

関根 翔太

関根 翔太

福島県

富岡町立富岡第一中学校 1年

松川 健大

松川 健大

神奈川県

横浜市立奈良の丘小学校 6年

齊藤 礼

齊藤 礼

福岡県

岡垣町立山田小学校 6年

中静 悠斗

中静 悠斗

栃木県

宇都宮市立宝木小学校 6年

江見 友希

江見 友希

岡山県

津山市立西小学校 6年

三浦 大地

三浦 大地

神奈川県

横浜市立都岡小学校 6年

津川 祐太

津川 祐太

北海道

札幌市立あいの里西小学校 6年

U16女子代表
吉川 天乃

吉川 天乃

岡山県

総社市立総社西中学校 2年

明地 陽菜

明地 陽菜

山口県

柳井市立柳井中学校 2年

金廣 真季

金廣 真季

山口県

柳井市立柳井中学校 2年

室屋 奏乃

室屋 奏乃

福岡県

九州国際大学付属中学校 2年

志知 夕里菜

志知 夕里菜

岐阜県

大垣市立北中学校 2年

猿川 優香

猿川 優香

熊本県

八代市立第二中学校 2年

岩戸 和音

岩戸 和音

北海道

旭川市立愛宕中学校 1年

須藤 海妃

須藤 海妃

福島県

富岡町立富岡第一中学校 1年

石岡 空来

石岡 空来

福島県

富岡町立富岡第一中学校 1年

山北 奈緒

山北 奈緒

福島県

富岡町立富岡第一中学校 1年

田口 真彩

田口 真彩

大阪府

四天王寺中学校 1年

曽雌 玲那

曽雌 玲那

栃木県

小山市立小山第二中学校 1年

樋口 吹羽

樋口 吹羽

徳島県

北島町立北島北小学校 6年

砂川 温香

砂川 温香

千葉県

柏市立旭小学校 6年

横内 美音

横内 美音

山梨県

中央市立玉穂南小学校 6年

宮崎 友花

宮崎 友花

大阪府

大阪市立鷹合小学校 6年

平本 梨々菜

平本 梨々菜

岐阜県

組合立養基小学校 6年

玉木 亜弥

玉木 亜弥

東京都

大田区立羽田小学校 6年

U13男子代表
澤田 修志

澤田 修志

北海道

帯広市立明星小学校 5年

木根 知哉

木根 知哉

京都府

長岡京市立長岡第七小学校 5年

遠藤 淳生

遠藤 淳生

広島県

広島市立五日市観音小学校 5年

長束 翔太

長束 翔太

愛知県

稲沢市立下津小学校 5年

石井 叶夢

石井 叶夢

埼玉県

久喜市立桜田小学校 5年

髙野 日向

髙野 日向

熊本県

菊陽町立武蔵ヶ丘北小学校 5年

川野 寿真

川野 寿真

福岡県

水巻町立猪熊小学校 5年

草ノ瀬 悠生

草ノ瀬 悠生

鹿児島県

鹿児島市立桜丘東小学校 5年

根本 舜生

根本 舜生

神奈川県

横浜市立上山小学校 5年

芳賀 彪汰

芳賀 彪汰

宮城県

東松島市立赤井南小学校 5年

山城 政人

山城 政人

新潟県

佐渡市立金井小学校 4年

田上 幹太

田上 幹太

熊本県

熊本市立川上小学校 4年

山脇 弘奨

山脇 弘奨

愛知県

豊川市立三蔵子小学校 4年

齊藤 優楽

齊藤 優楽

宮城県

仙台市立北仙台小学校 4年

五十田 敦晴

五十田 敦晴

高知県

高知市立旭東小学校 4年

増田 遥

増田 遥

兵庫県

姫路市立広畑小学校 4年

眞砂 佑澄

眞砂 佑澄

兵庫県

神戸市立泉台小学校 4年

中村 陸人

中村 陸人

茨城県

桜川市立羽黒小学校 4年

寺島 拓夢

寺島 拓夢

宮城県

聖ウルスラ学院英智小学校 3年

宮原 圭純

宮原 圭純

福岡県

久留米市立日吉小学校 3年

U13女子代表
東谷 悠妃

東谷 悠妃

北海道

旭川市立忠和小学校 5年

阿部 果凛

阿部 果凛

埼玉県

さいたま市立下落合小学校 5年

山口 栞菜

山口 栞菜

石川県

金沢市立木曳野小学校 5年

山田 桧菜乃

山田 桧菜乃

福岡県

大野城市立大野小学校 5年

神尾 朱理

神尾 朱理

東京都

国立市立国立第七小学校 5年

白川 菜結

白川 菜結

千葉県

千葉市立宮崎小学校 5年

文元 日菜

文元 日菜

大阪府

四條畷市立田原小学校 5年

平田 涼

平田 涼

茨城県

桜川市立猿田小学校 5年

伊藤 菜央加

伊藤 菜央加

愛知県

清須市立古城小学校 5年

伊藤 康乃

伊藤 康乃

埼玉県

坂戸市立坂戸小学校 5年

大石 夢陽

大石 夢陽

福岡県

久留米市立西国分小学校 4年

溝尾 花奈

溝尾 花奈

北海道

日高町立日高小学校 4年

畠山 想来

畠山 想来

岩手県

花巻市立桜台小学校 4年

橋村 妃翔

橋村 妃翔

東京都

西東京市立けやき小学校 4年

沼田 弥乘

沼田 弥乘

大阪府

大東市立三箇小学校 4年

河村 実里

河村 実里

埼玉県

富士見市立水谷小学校 4年

木全 希羽

木全 希羽

岐阜県

岐南町立西小学校 4年

永渕 友梨華

永渕 友梨華

佐賀県

佐賀市立川上小学校 4年

鈴木 彩末

鈴木 彩末

青森県

弘前市立城東小学校 4年

西川 楓

西川 楓

京都府

京田辺市立田辺東小学校 4年

日本代表オフィシャルサプライヤー


日本代表オフィシャルスポンサー