公益財団法人日本バドミントン協会

代表選手

男子代表
女子代表
ヘッドコーチ
朴 柱奉

朴 柱奉

東京都

日本バドミントン協会

コーチ
中島 慶

中島 慶

大阪府

日本バドミントン協会

リオニー・マイナキー

リオニー・マイナキー

東京都

日本ユニシス株式会社社員

崔 相範

崔 相範

福岡県

日本バドミントン協会

中西 洋介

中西 洋介

埼玉県

日本バドミントン協会

男子代表
女子代表
ヘッドコーチ
朴 柱奉

朴 柱奉

東京都

日本バドミントン協会

コーチ
カレル・マイナキー

カレル・マイナキー

東京都

日本バドミントン協会

舛田 圭太

舛田 圭太

富山県

トナミ運輸株式会社社員

廣瀬 栄理子

廣瀬 栄理子

東京都

日本バドミントン協会

早川 賢一

早川 賢一

東京都

日本ユニシス株式会社社員

U19男子代表
大林 拓真

大林 拓真

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

日光 駿

日光 駿

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

川端 直人

川端 直人

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

友金 利玖斗

友金 利玖斗

兵庫県

神戸村野工業高等学校 3年

小本 大佑

小本 大佑

熊本県

熊本県立八代東高等学校 3年

嶺岸 洸

嶺岸 洸

宮城県

聖ウルスラ学院英智高等学校 3年

村本 竜馬

村本 竜馬

長崎県

瓊浦高等学校 3年

山田 尚輝

山田 尚輝

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 3年

筑後 恵太

筑後 恵太

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 3年

中山 裕貴

中山 裕貴

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

緑川 大輝

緑川 大輝

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

加藤 太基

加藤 太基

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

武井 優太

武井 優太

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

宇治 巧登

宇治 巧登

大阪府

東大阪大学柏原高等学校 2年

河村 翼

河村 翼

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

桶口 輝

桶口 輝

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

百上 拓海

百上 拓海

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

川本 拓真

川本 拓真

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

秦野 陸

秦野 陸

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

町 祥英

町 祥英

長崎県

瓊浦高等学校 1年

U19女子代表
永井 瀬雰

永井 瀬雰

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 3年

由良 なぎさ

由良 なぎさ

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 3年

森 沙那

森 沙那

青森県

青森山田高等学校 3年

林 樂

林 樂

埼玉県

埼玉栄高等学校 3年

岩永 鈴

岩永 鈴

山口県

山口県立柳井商工高等学校 3年

水津 優衣

水津 優衣

山口県

山口県立柳井商工高等学校 3年

山口 萌

山口 萌

東京都

日本ウェルネス高等学校 3年

鈴木 ゆうき

鈴木 ゆうき

宮城県

聖ウルスラ学院英智高等学校 3年

水井 ひらり

水井 ひらり

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 2年

福本 真恵七

福本 真恵七

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 2年

吉田 瑠実

吉田 瑠実

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

齋藤 夏

齋藤 夏

埼玉県

埼玉栄高等学校 2年

明地 七海

明地 七海

京都府

京都外大西高等学校 2年

染谷 菜々美

染谷 菜々美

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

内山 智尋

内山 智尋

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

千葉 美采

千葉 美采

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

木村 百伽

木村 百伽

福島県

福島県立ふたば未来学園高等学校 1年

鈴木 陽向

鈴木 陽向

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

大澤 佳歩

大澤 佳歩

埼玉県

埼玉栄高等学校 1年

栗原 あかり

栗原 あかり

千葉県

西武台千葉高等学校 1年

U16男子代表
山下 啓輔

山下 啓輔

福島県

富岡町立富岡第一中学校 3年

稲光 翔太郎

稲光 翔太郎

福島県

富岡町立富岡第一中学校 3年

内野 陽太

内野 陽太

埼玉県

埼玉栄中学校 3年

柴田 拓実

柴田 拓実

埼玉県

埼玉栄中学校 3年

吉村 太成

吉村 太成

熊本県

菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 3年

小野 秦平

小野 秦平

神奈川県

川崎市立渡田中学校 3年

武井 凛生

武井 凛生

福島県

富岡町立富岡第一中学校 2年

野口 翔平

野口 翔平

埼玉県

埼玉栄中学校 2年

井上 翔太

井上 翔太

福井県

勝山市立勝山南部中学校 2年

森口 航士朗

森口 航士朗

熊本県

水俣市立水俣第一中学校 2年

後藤 拓人

後藤 拓人

青森県

青森市立浪岡中学校 2年

池田 真那斗

池田 真那斗

福島県

富岡町立富岡第一中学校 1年

齋藤 駿

齋藤 駿

福島県

富岡町立富岡第一中学校 1年

岩野 滉也

岩野 滉也

福島県

富岡町立富岡第一中学校 1年

平田 璃月

平田 璃月

岡山県

倉敷市立倉敷第一中学校 1年

井上 誠也

井上 誠也

福井県

勝山市立勝山南部中学校 1年

U16女子代表
郡司 莉子

郡司 莉子

神奈川県

海老名市立大谷中学校 3年

中静 朱里

中静 朱里

福島県

富岡町立富岡第一中学校 3年

串間 香美

串間 香美

宮崎県

宮崎市立赤江中学校 3年

金廣 美希

金廣 美希

山口県

柳井市立柳井中学校 3年

高橋 美優

高橋 美優

青森県

青森山田中学校 3年

杉山 明日香

杉山 明日香

大阪府

四天王寺中学校 3年

杉山 薫

杉山 薫

福島県

富岡町立富岡第一中学校 2年

大澤 陽奈

大澤 陽奈

青森県

青森山田中学校 2年

倉島 美咲

倉島 美咲

埼玉県

埼玉栄中学校 2年

水津 愛美

水津 愛美

山口県

柳井市立柳井中学校 2年

久湊 菜々

久湊 菜々

愛知県

名古屋市立桜田中学校 2年

吉川 天乃

吉川 天乃

岡山県

総社市立総社西中学校 1年

明地 陽菜

明地 陽菜

京都府

京都市立久世中学校 1年

室屋 奏乃

室屋 奏乃

福岡県

九州国際大学付属中学校 1年

志知 夕里菜

志知 夕里菜

岐阜県

大垣市立北中学校 1年

金廣 真季

金廣 真季

山口県

柳井市立柳井中学校 1年

U13男子代表
沖本 優大

沖本 優大

広島県

広島市立原小学校 6年

中山 颯太

中山 颯太

三重県

明和町立下卸糸小学校 6年

寺内 遥大

寺内 遥大

栃木県

栃木市立千塚小学校 6年

阿部 学斗

阿部 学斗

北海道

釧路町立富原小学校 6年

田中 陽樹

田中 陽樹

佐賀県

多久市立東原痒舎中央校 6年

菅原 海斗

菅原 海斗

北海道

函館市立中の沢小学校 6年

太田 匡亮

太田 匡亮

岐阜県

池田町立池田小学校 6年

田上 翔和

田上 翔和

熊本県

八代市立松高小学校 6年

角田 洸介

角田 洸介

青森県

藤崎町立常盤小学校 6年

中川 友那

中川 友那

埼玉県

川越市立広谷小学校 6年

松川 健大

松川 健大

神奈川県

横浜市立奈良の丘小学校 5年

斉藤 礼

斉藤 礼

福岡県

岡垣町立山田小学校 5年

津川 祐太

津川 祐太

北海道

札幌市立あいの里西小学校 5年

山田 琉碧

山田 琉碧

福井県

敦賀市立粟野南小学校 5年

江見 友希

江見 友希

岡山県

津山市立西小学校 5年

野村 歩夢

野村 歩夢

埼玉県

飯能市立飯能第一小学校 5年

勝又 翔哉

勝又 翔哉

静岡県

御殿場市立高根小学校 5年

大澤 達也

大澤 達也

北海道

豊浦町立豊浦小学校 5年

三浦 大地

三浦 大地

神奈川県

横浜市立都岡小学校 5年

澤田 修志

澤田 修志

北海道

帯広市立明星小学校 4年

U13女子代表
岩戸 和音

岩戸 和音

北海道

旭川市立愛宕東小学校 6年

山北 奈緒

山北 奈緒

埼玉県

鶴ヶ島市立鶴ヶ島第二小学校 6年

遠藤 美羽

遠藤 美羽

栃木県

足利市立三重小学校 6年

秋保 奈々

秋保 奈々

鹿児島県

始良市立錦江小学校 6年

多崎 未波

多崎 未波

石川県

金沢市立金石町小学校 6年

田口 真彩

田口 真彩

宮崎県

日向市立日知屋東小学校 6年

成田 芽生

成田 芽生

奈良県

桜井市立朝倉小学校 6年

堀 小雪

堀 小雪

岡山県

玉野市立玉小学校 6年

石岡 空来

石岡 空来

北海道

砂川市立中央小学校 6年

曽雌 玲那

曽雌 玲那

栃木県

小山市立旭小学校 6年

桶口 吹羽

桶口 吹羽

徳島県

北島町立北島北小学校 5年

横内 美音

横内 美音

山梨県

中央市立玉穂南小学校 5年

平本 梨々菜

平本 梨々菜

岐阜県

組合立養基小学校 5年

秋田 まな

秋田 まな

岡山県

倉敷市立連島西浦小学校 5年

宮崎 友花

宮崎 友花

大阪府

大阪市立鷹合小学校 5年

栗山 陽菜

栗山 陽菜

鹿児島県

いちき串木野市立市来小学校 5年

砂川 温香

砂川 温香

千葉県

柏市立旭小学校 5年

中野 真里

中野 真里

千葉県

鎌ヶ谷市立五本松小学校 5年

鈴木 あいり

鈴木 あいり

千葉県

白井市立南山小学校 5年

玉木 亜弥

玉木 亜弥

東京都

大田区立羽田小学校 5年

日本代表オフィシャルサプライヤー


日本代表オフィシャルスポンサー